<= Перейти на шахтинский форум
Заниматься спортом, сидя за партой, конечно же, никто не будет. На Дону физкультуру в школах начнут учить по учебникам. Новое пособие станет полезным дополнением к практическим занятиям
16+
2 сентября (вторник) 2014
comdiv
Еще это подстегнет учителя физкультуры к самосовершенствованию, т.к. дети начнут задавать вопросы, на которые учебник в полной мере не дает ответа. Пример - на ежегодном кубке Мэра и деп.Гор.Думы, где представлены многие школы города и рук. фут. команд, в основном, преподаватели-женщины, не знают: правил игры в футбол, требований по проведению соревнований. Что, иногда, приводит к курьезам в плане поведения игроков и тренеров!
1971 просмотр
2 сентября (вт) 2014
3 сентября (среда) 2014
Житель
"Отметим, что в российских школах с недавних пор введен дополнительный, третий в неделю, урок физкультуры. Однако некоторые образовательные учреждения, особенно крупные, столкнулись с тем, что одного имеющегося спортзала для реализации программы не хватает. С этим легко справиться в теплое время года, когда урок можно провести и на свежем воздухе. Но вот зимой: Тогда-то практику и можно будет заменить теорией, но не на весь урок, а на его часть."

Ну ладно еще дождь... но а так зима то чем плоха для урока на улице?
Помню бегали зимой в морозяку вокруг школы и ничего...
А футбол какой если сугробы есть! Падать не то что не больно, а даже прикольно! В спортзале вообще редко занимались...
2014 просмотров
3 сентября (ср) 2014