<= Перейти на шахтинский форум
Штрафовать неплательщиков за услуги ЖКХ будут из расчета 17% годовых
16+
17 сентября (среда) 2014
Патриотка
Отлично, смотрим на сайте ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" в закладке "Внимание! Злостные неплательщики" ( <<Корпоративный сайт ОАО <<Энергосбыт Ростовэнерго>>
ОАО <<Энергосбыт Ростовэнерго>> - перспективное предприятие, являющееся одним из крупнейших поставщиков электроэнергии на территории Ростовской области.
и видим кого надо штрафовать:МКУ "Департамент ГХ" (346500, Россия, Ростовская обл., г. Шахты, Карла Маркса пр., дом. ? 67),ООО УК "Вега" (346504, Ростовская обл., г. Шахты, пр. Чернокозова, 150), ООО УК "Жилсервис" (346500, Россия, Ростовская обл., г. Шахты, Ленина пл., дом. ? 184), ООО "ЭМИС-1" (346523, Россия, Ростовская обл., г. Шахты, Мелиховская ул., дом. ? 1,/н), ООО УК "Коммунальщик-1" (346506, Россия, Ростовская обл., г. Шахты, Челнокова пер., дом. ? 1),ООО УК "Жилремсервис" (346500, Россия, Ростовская обл., г. Шахты, Горняк мкр., дом. ? 6 а)...
2306 просмотров
17 сентября (ср) 2014
18 сентября (четверг) 2014
88Nik
А как быть тем, кого власть делает неплательщиком? Живу в доме 1948 года постройки, дом на стяжках. Квартира не приватизирована. С 01.08.2014 года администрация города повысила оплату за найм в: 5,6 раза. До 1.08.2014 было 98руб 59 коп., стало: 559 руб.80коп. Обратился в Жилищную инспекцию, показали распоряжение мэра и заявили, что это собственность муниципалитета. Во сколько хотят раз повышать во столько и повысят. Приватизировать жильё смысла нет, дом старый. Рядом в таком же доме года два назад вываливался угол с 1 по 2 этаж. ООО 'Коммунальщик' угол залатало. Выжимают из жителей разваливающегося жилья все 'соки'.Ещё придумали брать за отопление в отопительный сезон. Теперь оплата за октябрь у меня составит: 3144,62+1864,27(отопление ?2)+460,47(газ)+800(электроэнергия)+559,80 (найм, 'спасибо' Вам Денис Иванович. У Вас совсем нет совести, витаете в облаках и Вам наплевать на простой народ. )=6829,16. Думаю, что с таким подходом власти к вопросам ЖКХ число неплательщиков и недовольных этой самой властью увеличится в разы, а штрафы платить тоже ни кто не будет.
2327 просмотров
18 сентября (чт) 2014
эдельвейс
Не платите, у каждого есть выбор, платить или нет сугубо Ваше личное решение. Сегодня один не заплатил завтра второй, пятый
18 сентября 2014 в 11:26 88Nik пишет:
8> А как быть тем, кого власть делает
8> неплательщиком?

Не платите, у каждого есть выбор, платить или нет сугубо Ваше личное решение. Сегодня один не заплатил завтра второй, пятый, десятый и т.д. Вопрос в другом, готово ли само население к таким действиям, или как обычно себе в чем то откажем и пойдем заплатим.
2347 просмотров
18 сентября (чт) 2014
Юра
приватизируйте квартиру. Когда дом признают аварийным получите новое жильё. Хуже от приватизации не будет
88Nik приватизируйте квартиру. Когда дом признают аварийным получите новое жильё. Хуже от приватизации не будет.
2432 просмотра
18 сентября (чт) 2014
88Nik
Юра 18 сентября 2014
14:20
88Nik приватизируйте квартиру. Когда дом признают аварийным получите новое жильё. Хуже от приватизации не будет.
*************************************************************
Лет 5 назад хотел приватизировать. Вызвал инспектора БТИ, так как нужен технический паспорт жилого помещения. Заплатил за вызов 1200.Оказалось...я самовольно сделал перепланировку квартиры. А именно: самовольно провёл газ, выкинул угольную печь, установил ванну.(Странно, что не записали унитаз, а старожилы нашего дома помнят, квартиры получали без сего предмета и на улице был деревянный туалет. Унитазы устанавливали сами жильцы.) Требовалось: узаконить перепланировку. Для этого требовалось заплатить штраф 2500, собрать кучу платных справок, заказать новый техпаспорт в БТИ(платно). Обратился в жилищную инспекцию, так как ванну устанавливала заботливая Советская власть ещё до моего рождения, угольную печь выкидывало ЖКК-2(Кстати, я был против.),а газифицировали дом в 1994 году. В инспекции пояснили, после проведении всех этих работ нужно было писать заявление в БТИ, для корректировки документации. Так , что по нынешнему закону перепланировку сделал я сам и даже:до своего рождения. Желание приватизировать квартиру сразу отпало. Оказалось не зря. У родственников была такая же ситуация. Потратили около 15000 рублей+6 месяцев мытарств и куча нервов. Пошли они со своей приватизацией:. Дом развалится, квартиру и так дадут. А НОВУЮ приватизирую.
2457 просмотров
18 сентября (чт) 2014
Юра
Новую как раз таки не дадут, дадут какую нибудь зловонную общагу. Лучше приваитизировать, поузнавать в агентствах, у них свои связи в разных гос.конторах.
В "Ине" дядька все двери везде ногой открывает, ты только успеваешь бумажки подписывать. Он мне приватизировал кв-ру лет 10 назад, никаких проблем с ним не возникло.
2514 просмотров
18 сентября (чт) 2014
George
Дадут, дадут!
18 сентября 2014 в 17:02 Юра пишет:
Ю> Новую как раз таки не дадут

Дадут, дадут!
"90 тысяч новых квадратных метров жилья построят в Шахтах до конца декабря."
2582 просмотра
18 сентября (чт) 2014
George
2695 просмотров
18 сентября (чт) 2014
Юра
кстати да, скоро декабрь, 90 килоквадратов должны сдать
2638 просмотров
18 сентября (чт) 2014
19 сентября (пятница) 2014
СтранниК
А когда начнут штрафовать коммунальщиков за неправильное составление счетов. Мне пришёл счёт с "ошибкой" в 1000 рублей из горгаза. Теперь нужно идти к ним доказывать, что ты не верблюд.
2679 просмотров
19 сентября (пт) 2014