<= Перейти на шахтинский форум
Штрафовать неплательщиков за услуги ЖКХ будут из расчета 17% годовых
16+
19 сентября (пятница) 2014
Skupoy
К тому времени как дадут, приватизация уже закончится! Могут и специально с выдачей нового жилья затянуть
18 сентября 2014 в 16:51 88Nik пишет:

8> Дом развалится, квартиру и так дадут. А НОВУЮ приватизирую.

К тому времени как дадут, приватизация уже закончится! Могут и специально с выдачей нового жилья затянуть!
1628 просмотров
19 сентября (пт) 2014
Надежда.С.
Не ходите. Сделайте ксерокопии предыдущих показаний, текущих оплаченных и отправьте претензию на имя директора "газа" на действи
19 сентября 2014 в 12:08 СтранниК пишет:
С> А когда начнут штрафовать коммунальщиков за
С> неправильное составление счетов. Мне пришёл счёт
С> с "ошибкой" в 1000 рублей из горгаза. Теперь
С> нужно идти к ним доказывать, что ты не верблюд.

Не ходите. Сделайте ксерокопии предыдущих показаний, текущих оплаченных и отправьте претензию на имя директора "газа" на действия сотрудников,допустивших ошибку и предупредив, что оставляете за собой право обратиться в суд в соответствии с новым законом, если добровольно не исправят ошибку в 1000 руб, которая должна быть газовиками обоснована. Это Ваша "недоплата" за поставленный ресурс в указанном объёме или произвольная цифра? Для этого можете в письме-претензии предложить снять контрольные показания счётчика "за счёт заведения". Будьте готовы предоставить доступ к прибору учёта для снятия правильных текущих показаний. А до этого времени продолжайте платить по показаниям. Время покажет, что предпримут "газовики". В любом случае, им придётся доказывать факт по их данным в суде.
1609 просмотров
19 сентября (пт) 2014
Юра
Счётчик есть? предыдущая оплата прошла? если есть счётчик, то абонент сам пишет показания и делает расчёт суммы оплаты. Тут ника
19 сентября 2014 в 12:08 СтранниК пишет:
С> А когда начнут штрафовать коммунальщиков за
С> неправильное составление счетов. Мне пришёл счёт
С> с "ошибкой" в 1000 рублей из горгаза. Теперь
С> нужно идти к ним доказывать, что ты не верблюд.

Счётчик есть? предыдущая оплата прошла? если есть счётчик, то абонент сам пишет показания и делает расчёт суммы оплаты. Тут никаких ошибок быть не должно. Если предыдущая оплата не прошла, не паникуйте, зачтётся в следующей квитанции.
1646 просмотров
19 сентября (пт) 2014
Юра
со мной такой казус был, не получили вовремя деньги, написали в квитанции долг по нормам потребления, сказали - не обращайте вни
P.S. со мной такой казус был, не получили вовремя деньги, написали в квитанции долг по нормам потребления, сказали - не обращайте внимания, оплачивайте по счётчику, в следующей квитанции долга не будет.
1668 просмотров
19 сентября (пт) 2014
23 сентября (вторник) 2014
Любознательная
На сарае тоже кое-что было написано. Заглянула, а там дрова!
1611 просмотров
23 сентября (вт) 2014