<= Перейти на шахтинский форум
ЖКХ: Ухабы реформирования
16+
21 сентября (пятница) 2007
земляк
В. Путин: А. Чубайс на посту главы РАО ЕЭС оказывает скрытую поддержку СПС

Вчера на встрече дискуссионного клуба 'Валдай' в Сочи президент В. Путин заявил, что А. Чубайс на посту предправления РАО ЕЭС фактически оказывает скрытую государственную поддержку партии 'Союз правых сил' (СПС), отметив, что глава энергохолдинга является формальным и неформальным лидером этой организации. По словам президента, РАО ЕЭС - 'системообразующая организация, компания с огромными ресурсами, и не только финансовыми, но и квазиадминистративными возможностями воздействия на людей. Она в состоянии оказывать не только моральную, административную, но и финансовую поддержку. Надеюсь, что они это делают в рамках действующего законодательства'.

Президент отметил, что в его 'власти оставлять его (Чубайса. - Прим. И. Ф.) на этом месте либо отстранить'. Действительно, решение о назначении топ-менеджмента любой компании принимается ее акционерами. В данном случае основными акционерами РАО ЕЭС являются государство и государственный же Газпром. Они действительно в случае чего могут инициировать собрание акционеров РАО, касающееся вопроса переизбрания руководства энергохолдинга. Впрочем, любой топ-менеджмент практически всегда действует в интересах акционеров компании, что неоднократно было доказано существующей управленческой командой РАО ЕЭС. Объективных причин для смены менеджеров энергохолдинга нет.

Мы полагаем, что отстранение топ-менеджмента РАО от исполнения своих обязанностей маловероятно, так как не совсем политически выгодно по ряду причин. Во-первых, реформа РАО ЕЭС близится к завершению (ликвидация холдинга намечена на июнь 2008 года) - уход команды, ее разработавшей, в этот момент может негативно отразиться на ее ходе и общественном мнении. Не забываем и о том, что остались еще нереализованные активы, дополнительные эмиссии генерирующих компаний и их государственные доли. С уходом Чубайса желающих купить эти активы по хорошей цене заметно поубавится, а может и вовсе не оказаться. Во-вторых, устранение от руководства Чубайса как не состоящего в партии власти будет показывать, что путь к высоким постам для людей с 'альтернативными' политическими взглядами закрыт. На наш взгляд, в преддверии выборов такое развитие событий не запишется в 'плюс' действующей власти и потери в итоге окажутся гораздо больше, чем потенциальные политические дивиденды от такого разви!
тия событий.

Вполне возможно, что президент, наоборот, пытался намекнуть на то, что А. Чубайс занимает пост руководителя очень крупной государственной компании, несмотря на свои политические убеждения.

Следовательно, без дальнейших возможных комментариев со стороны власти или РАО ЕЭС делать негативные выводы о судьбе топ-менеджмента энергохолдинга и тем более о реформе РАО ЕЭС преждевременно. Несмотря на это, мы не исключаем, что заявление президента окажет негативное влияние на котировки РАО ЕЭС.

Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.

Радуга,во всём виноват Чубайс?
1504 просмотра
21 сентября (пт) 2007
радуга
радуга во всём виновата!...а если серьёзно, действительно надоело мусолить плитку и нашего мэра (кстати и хужей видали)...как то действительно зациклились на проблемах нашего "уездного" городка...как будто отдельно от всей страны живём...сразу почему то "Премудрый пескарь" Салтыкова -Щедрина вспомнился..))...ну, да ладно...что же касается Чубайса, я считаю, что для него это подстава..перед выборами надо показать лекторату, как всё меняется...как скоро с этой властью всё будет замечательно и беспроблемно...вот и будут сейчас всевозможные "красные тряпки" для быка(народа) вытаскивать...
1493 просмотра
21 сентября (пт) 2007
22 сентября (суббота) 2007
ФЁДОР
Скучаю за другими-поглупее и наивнее,а в Шахтах таких море.Вот и жена у меня оттуда.Это самое положительное,что оч многих можно положить,на Дон свозить.НО это оч не нравится Лёле и Фёдору. НУ И КАК ВСЁ ЭТО ПОНИМАТЬ?! "ЗЕМЛЯК"-ты родом то откель будеш сам?,ну и какой ты мне "земляк"?. Тамбовский ВОЛК тебе ЗЕМЛЯК...
1518 просмотров
22 сентября (сб) 2007
24 сентября (понедельник) 2007
Юра
Хватит скучать за, давайте скучать по. Забываем мы русский язык. Вот и я недавно никак не мог вспомнить как правильно пишется пилотка, через и или через е.)))
1552 просмотра
24 сентября (пн) 2007
земляк
Я согласен.В рамках существующей орфографии.Но язык он меняется со временем,плохо и медленно меняются наши словари и правила,в отличие допустим от английских.И получается,что у нас слов меньше,чем у них в разы.Хотя такого не может быть,наш язык богаче.У нас надо чтоб классик слово употребил в прозведении,желательно христоматийном,только потом академики, сплошь евреи,решат -записать словцо в словарик-талмудик,али подождать ещё пока классик помрет.А англичане даже новые слова,возникшие в Индии или др.колонии моментально в словари включают.Сколько от этого теряет наш язык?Молодежь говорит совсем на другом языке,чем Тургенев,Толстой или Чехов.А мы то сами понимаем церковнославянский?Язык предков наших.
1576 просмотров
24 сентября (пн) 2007
Юрий Степанович
Когда просят водителя остановиться "на универмаге", то я с интересом наблюдаю: будет ли пробовать водитель заезжать "на"верх универмага по стене или всё же остановится "около". Пока побеждало второе!
1595 просмотров
24 сентября (пн) 2007
25 сентября (вторник) 2007
Василий Степанович
А ещё просят бедного маршрутизатора остановить маршрутку не на универмаге, а над универмагом. Т.е. зависая над крышей. УЖОС! В-)
24 сентября 2007 в 23:04 Юрий пишет:
Ю> Когда просят водителя остановиться "на
Ю> универмаге", то я с интересом наблюдаю: будет ли
Ю> пробовать водитель заезжать "на"верх универмага
Ю> по стене или всё же остановится "около". Пока
Ю> побеждало второе!

А ещё просят бедного маршрутизатора остановить маршрутку не на универмаге, а над универмагом. Т.е. зависая над крышей. УЖОС!
1603 просмотра
25 сентября (вт) 2007
28 сентября (пятница) 2007
Костяныч
А у меня вообще рядом алкаши! Напротив - наркоманы и я уже не знаю что делать!
1636 просмотров
28 сентября (пт) 2007
29 сентября (суббота) 2007
Попов
А что, сейчас скучают "за", а не "по" ?
20 сентября 2007 в 19:25 радуга пишет:
р> ...что ты за мной скучаешь...

21 сентября 2007 в 11:26 земляк пишет:
з> ...Скучаю за другими-поглупее...

А что, сейчас скучают "за", а не "по" ?
Велик и могуч русский язык!
1644 просмотра
29 сентября (сб) 2007
радуга
Спасибо за бесплатную лекцию по великому и могучему!..))...не стыдно не знать...стыдно не учиться!...)))
1645 просмотров
29 сентября (сб) 2007