<= Перейти на шахтинский форум
От полученных травм женщина скончалась на месте, второй пешеход с многочисленными ушибами госпитализирован
16+
28 сентября (воскресенье) 2014
Зрячий
Трагедия, это всегда страшно.

"Виновником происшествия стал 20-летний водитель... По утверждению сотрудников госавтоинспекции, молодой человек нарушил п. 14.1 правил дорожного движения: водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Вместо того, чтобы правила соблюсти, он допустил наезд..."

НО КТО ВИНОВАТ И КТО ВИНОВЕН?

Правила дорожного движения 2014 (Текст ПДД 2014 года)
4. Обязанности пешеходов
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Кто виноват, разберутся 'компетентные органы'. Но скорее всего, будет по шаблону - 'виноват водитель'.
Но я не перестаю удивляться, люди потеряли чувство самосохранения. Не думают о последствиях своих поступков, мотивируют только личными желаниями и ложными ценностями - 'права человека', 'пешеход (клиент) всегда прав', 'я имею право:' и т.п. А свои обязанности мы учим? Да мы их даже в учёт не берём!!!

Если человек сознательно или несознательно (по глупости), подверг себя опасности - это только его проблема, никто за это кроме него самого, ответственности нести не должен!!!
2187 просмотров
28 сентября (вс) 2014
29 сентября (понедельник) 2014
Angelika
Эта трагедия случилась с моими родственниками... Мужчина уже почти перешел дорогу, а женщина немножко не успела.....Не надо писа
28 сентября 2014 в 21:30 Зрячий пишет:
З> Трагедия, это всегда страшно.

З> НО КТО ВИНОВАТ И КТО ВИНОВЕН?

З> Кто виноват, разберутся 'компетентные органы'.
З> Но скорее всего, будет по шаблону - 'виноват
З> водитель'.
З> Но я не перестаю удивляться, люди потеряли
З> чувство самосохранения. Не думают о последствиях
З> своих поступков, мотивируют только личными
З> желаниями и ложными ценностями - 'права
З> человека', 'пешеход (клиент) всегда прав', 'я
З> имею право:' и т.п. А свои обязанности мы учим?
З> Да мы их даже в учёт не берём!!!
З> Если человек сознательно или несознательно (по
З> глупости), подверг себя опасности - это только
З> его проблема, никто за это кроме него самого,
З> ответственности нести не должен!!!

Эта трагедия случилась с моими родственниками... Мужчина уже почти перешел дорогу, а женщина немножко не успела...Не надо писать это в конкретном случае!! Вы,судя по всему пишете в защиту горе-водителя.А кто пожалеет убитых горем родных, потерявших любимого человека???
2189 просмотров
29 сентября (пн) 2014
Зрячий
Сочувствую Вам
29 сентября 2014 в 11:59 Angelika пишет:
A> Эта трагедия случилась с моими родственниками...
A> Мужчина уже почти перешел дорогу, а женщина
A> немножко не успела...Не надо писать это в
A> конкретном случае!! Вы,судя по всему пишете в
A> защиту горе-водителя.А кто пожалеет убитых горем
A> родных, потерявших любимого
A> человека???

Сочувствую Вам.
Вы не совсем правильно поняли, извиняюсь за неясность мысли, не хотел задеть чувств родных и близких.

Я не был свидетелем, и конечно никого не оправдываю.
Имел в виду строки статьи где сказано об "обязанностях водителя", т.к. ВСЕГДА ОБВИНЯЮТ ВОДИТЕЛЯ НЕ РАЗБИРАЯСЬ ПО СУЩЕСТВУ. При этом, как специально, чтобы вводить потенциальных пешеходов в состояние ложной уверенности, упрямо молчат о том, что в ПДД прописаны и "обязанности пешеходов".

Ни одним предложением я не оправдывал водителя.
Извините.
2192 просмотра
29 сентября (пн) 2014
ААА
Не защищая ни водителей, ни пешеходов, но все же, подавляющее большинство пешеходов, переходят дорогу, даже не взглянув по сторонам!!! Уступите дураку-водителю, опаздывающему на 5 минут! Водители - тормозните перед дураком-пешеходом, который думает, что вы можете остановиться без тормозного пути! И еще, пешеходы - маршрутку обходят сзади(!!!), при переходе дороги. Впереди, только трамвай, коих у нас нет.
Глубочайшие соболезнования семье...
2234 просмотра
29 сентября (пн) 2014
George
Водитель на ПРОЕЗЖЕЙ части, а пешеходы гуляют по ней как по бульвару. Водители вспомнят как не раз матюкались по этому поводу. П
29 сентября 2014 в 15:37 ААА пишет:
А> Уступите
А> дураку-водителю

Водитель на ПРОЕЗЖЕЙ части, а пешеходы гуляют по ней как по бульвару. Водители вспомнят как не раз матюкались по этому поводу. Поэтому я, будучи водителем и становясь пешеходом, всегда десять раз посмотрю и двадцать раз пропущу машину везде, даже на переходе, пока она реально не остановится, она большая и железная. Можете сколько угодно соболезновать, но каждый сам отвечает за свою жизнь. Правил и законов много, а есть логика. Водителя осудят, а человек погиб. Сложно было подождать пока машина проедет?
2239 просмотров
29 сентября (пн) 2014
comdiv
Если сбит пешеход на "зебре", хоть даже на регулируемом перекрестке - виноват водитель! Такова статистика российских судов!
Если сбит пешеход на "зебре", хоть даже на регулируемом перекрестке - виноват водитель! Такова статистика российских судов!
2290 просмотров
29 сентября (пн) 2014
Петрович
Если бы эта 20 летняя СКОТИНА ехала со скоростью установленной на данном участке дороги трагедии бы не случилось.А на счет того
29 сентября 2014 в 22:22 comdiv пишет:
c> Если сбит пешеход на "зебре", хоть даже на
c> регулируемом перекрестке - виноват водитель!
c> Такова статистика российских судов!

Если бы эта 20 летняя СКОТИНА ехала со скоростью установленной на данном участке дороги трагедии бы не случилось.А на счет того как в сумерках по свету фар определить скорость приближения ИДИОТА едущего вместо 40 разрешенных свыше 140 ,я даже и не знаю что сказать.Этот мудак виноват в смерти человека и попробуйте убедить меня в обратном.
2283 просмотра
29 сентября (пн) 2014
30 сентября (вторник) 2014
ДмитрийВ
Практика российских судов показывает, что водителя признают виновным, если в момент столкновения с пешеходом
29 сентября 2014 в 22:22 comdiv пишет:
c> Если сбит пешеход на "зебре", хоть даже на
c> регулируемом перекрестке - виноват водитель!
c> Такова статистика российских судов!

Практика российских судов показывает, что водителя признают виновным, если в момент столкновения с пешеходом, скорость его автомобиля превышала 40 км в час, при этом место, где переходил проезжую часть пешеход, его психо-физическое состояние, не имеют никакого значения.

При этом меня, в этой связи, например, поражают пешеходные переходы-убийцы на федеральных трассах, где на этих участках "доброжелатели" от блюстителей по БДД, ограничивают скорость до 70, а фактически до 89 км в час. Интересно, кто-нибудь из них пробовал хоть раз там попытаться остановиться и пропустить пешехода, да еще в темное время суток и в плотном потоке?

Так что, будьте внимательны на дорогах и взаимовежливы!

Может кто не слышал, в Ростове, в прошедшую субботу, произошло резонансное ДТП, с участием автомобиля c номерами 'АРО', управляемым пьяным (и это еще мягко сказано) водителем, в результате которого погиб профессор ЮФУ Владислав Смирнов.

В Ростове-на-Дону скончался профессор ЮФУ, сбитый чиновником областного правительства
Несколько часов врачи боролись за жизнь Владислава Вячеславовича Смирнова, но спасти его не удалось
2365 просмотров
30 сентября (вт) 2014
Зрячий
И Вам на самом деле от этого легче?
29 сентября 2014 в 22:47 Петрович пишет:
П> Если бы эта 20 летняя СКОТИНА ехала со скоростью
П> установленной на данном участке дороги трагедии
П> бы не случилось.А на счет того как в сумерках по
П> свету фар определить скорость приближения ИДИОТА
П> едущего вместо 40 разрешенных свыше 140 ,я даже и
П> не знаю что сказать.Этот мудак виноват в смерти
П> человека и попробуйте убедить меня в обратном.

И Вам на самом деле от этого легче?
Куча эмоций и оскорблений. Эй-й-й, человек погиб, Вы не заигрались в "рупор правдоруба"? Кричать нужно когда заблудился, и то можно беду накликать в виде медведя. Эмоции это не аргумент и не факт, они ни о чём не говорят.

А ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ОБ АДЕКВАТНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ТАКИХ ТРАГЕДИЙ - НУЖНО СВЕРХУ, ЯРКО ОСВЕЩАТЬ ИМЕННО ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ. Тогда пешехода будет видно задолго до приближения.
А пока что хоть 40 будешь ехать,- дальним слепишь встречку и пеших на обочине, а на ближнем видимость ОГРАНИЧЕННАЯ!!! До беды один шаг.
2340 просмотров
30 сентября (вт) 2014
Зрячий
Такова статистика формального подхода к делу российскими судами
29 сентября 2014 в 22:22 comdiv пишет:
c> Если сбит пешеход на "зебре", хоть даже на
c> регулируемом перекрестке - виноват водитель!
c> Такова статистика российских судов!

Такова статистика формального подхода к делу российскими судами.
Если каменщик нам, формально построит дом, мы не так спокойно будем на это смотреть.

Обязанности есть и у тех и у других.
2346 просмотров
30 сентября (вт) 2014
1 октября (среда) 2014
Петрович
Зрячий вы похоже адвокат этого недоноска, я езжу по этому участку дороги несколь раз в день и днем и ночью примерно 50 видимост
30 сентября 2014 в 01:08 Зрячий пишет:
З> 29 сентября 2014 в 22:47 Петрович пишет:
З> П> Если бы эта 20 летняя СКОТИНА ехала со
З> скоростью
З> П> установленной на данном участке дороги
З> трагедии
З> П> бы не случилось.А на счет того как в сумерках
З> по
З> П> свету фар определить скорость приближения
З> ИДИОТА
З> П> едущего вместо 40 разрешенных свыше 140 ,я
З> даже и
З> П> не знаю что сказать.Этот мудак виноват в
З> смерти
З> П> человека и попробуйте убедить меня в обратном.
З> И Вам на самом деле от этого легче?
З> Куча эмоций и оскорблений. Эй-й-й, человек погиб,
З> Вы не заигрались в "рупор правдоруба"? Кричать
З> нужно когда заблудился, и то можно беду накликать
З> в виде медведя. Эмоции это не аргумент и не факт,
З> они ни о чём не говорят.
З> А ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ОБ АДЕКВАТНЫХ МЕРАХ ПО
З> ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ТАКИХ ТРАГЕДИЙ - НУЖНО СВЕРХУ,
З> ЯРКО ОСВЕЩАТЬ ИМЕННО ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ. Тогда
З> пешехода будет видно задолго до приближения.
З> А пока что хоть 40 будешь ехать,- дальним слепишь
З> встречку и пеших на обочине, а на ближнем
З> видимость ОГРАНИЧЕННАЯ!!! До беды один шаг.

Зрячий вы похоже адвокат этого недоноска, я езжу по этому участку дороги несколь раз в день и днем и ночью примерно 50 видимость достаточная для адекватной реакции как пешеходов так и водителей,а если использовать машину как гоночный болид, то медицина тут бессильна
1368 просмотров
1 октября (ср) 2014
George
Не зарекайтесь и не удивляйтесь, если вас будут называть недоноском, когда к вам под машину кто-нибудь бросится. Вы же будете кр
1 октября 2014 в 12:09 Петрович пишет:
П> Зрячий вы похоже адвокат этого недоноска, я езжу
П> по этому участку дороги несколь раз в день и
П> днем и ночью примерно 50 видимость достаточная
П> для адекватной реакции как пешеходов так и
П> водителей,а если использовать машину как гоночный
П> болид, то медицина тут бессильна

Не зарекайтесь и не удивляйтесь, если вас будут называть недоноском, когда к вам под машину кто-нибудь бросится. Вы же будете кричать, не виноватый я, а вас в тюрьму. Вот осудят пацана, тогда будем клеймить, а пока идёт следствие, и как оно там обернётся. Но по дороге ходят, скоро камнями буду кидать, когда была мода на матюгальники на машинах, хоть поматюгаешься в микрофон и легче
1370 просмотров
1 октября (ср) 2014
Зрячий
Нет, не адвокат, но образование профильное. К вашему сожалению я просто адекватный, и признаю факты. Базарная справедливость - "
1 октября 2014 в 12:09 Петрович пишет:
П> Зрячий вы похоже адвокат этого недоноска, я езжу
П> по этому участку дороги несколь раз в день и
П> днем и ночью примерно 50 видимость достаточная
П> для адекватной реакции как пешеходов так и
П> водителей,а если использовать машину как гоночный
П> болид, то медицина тут бессильна

Нет, не адвокат, но образование профильное. К вашему сожалению я просто адекватный, и признаю факты. Базарная справедливость - "кто громче орёт и смачнее оскорбляет, тот и прав", не для меня. Так, что бейтесь в экстазе неудержимых эмоций без меня.
1392 просмотра
1 октября (ср) 2014