<= Перейти на шахтинский форум
Символом дружбы народов в Шахтах стал дуб черешчатый
16+
2 октября (четверг) 2014
comdiv
Вырастить дерево сложнее. Вот Денис
1 октября 2014 в 18:06 Старый воробей пишет:
Вырастить дерево сложнее. Вот Денис
Св> Иванович лично посадил деревца у мемориала на
Св> Красина. Более 200 саженцев посадили энтузиасты
Св> нашего форума. Не меньше саженцев сосны посадили
Св> кадеты. Результат? Практически все саженцы
Св> погибли. Нужен был полив. Понятно, что полив
Св> могла организовать только администрация. Но у
Св> администрации другие заботы. Она заботится об
Св> улучшении жизни . . . . .
За такую "подставу" мэра, я бы на его месте - заставил Департамент благоустройства за счет личных средств его работников, восстановить зеленые насаждения у мемориала п.Красина! Руководителя- немедленно бы уволил!
1952 просмотра
2 октября (чт) 2014
Зрячий
Всеми руками за такую мудрость!
2 октября 2014 в 22:22 Собакин пишет:
С> Жили два соседа. И вот однажды один сосед вылил
С> ведро дерьма на порог другого соседа. Тогда
С> другой сосед, вымыл ведро, набрал в саду самых
С> лучших яблок, и отнес на порог первому соседу.
С> На вопрос: - А почему так?
С> Он ответил: - Каждый делится тем, чего у него в
С> избытке...

Всеми руками за такую мудрость!
2106 просмотров
2 октября (чт) 2014
3 октября (пятница) 2014
Справедливов С С
Я много раз бывал в Грузии, Абхазии, Армении. Много знакомых там проживает. Там этого хамства нет. Быстро ставят на место разгулявшуюся молодежь. Грузины, Армяне просят не судить о них по людям проживающим в России, по их словам настоящие армяне, грузины живут на родине, у себя. Там традиции, там уважение старших, там их культура. Наши власти должны заставить диаспоры уважать наши традиции, законы, людей коренных наций. А дуб пусть посадит каждый желающий сам, тихо , без шума и помпы.
1973 просмотра
3 октября (пт) 2014
Зрячий
История первая, про женщину приехавшую в Армению в 1980 году
3 октября 2014 в 09:46 Справедливов С С пишет:
ССС> Я много раз бывал в Грузии, Абхазии, Армении.
ССС> Много знакомых там проживает. Там этого хамства
ССС> нет. Быстро ставят на место разгулявшуюся
ССС> молодежь. Грузины, Армяне просят не судить о них
ССС> по людям проживающим в России, по их словам
ССС> настоящие армяне, грузины живут на родине, у
ССС> себя. Там традиции, там уважение старших, там их
ССС> культура. Наши власти должны заставить диаспоры
ССС> уважать наши традиции, законы, людей коренных
ССС> наций. А дуб пусть посадит каждый желающий сам,
ССС> тихо , без шума и помпы.

История первая, про женщину приехавшую в Армению в 1980 году.
Вкратце - на неё смотрели как на нечто чужое, надменно, презренно, не отвечали на просьбу подсказать как найти нужный адрес. Даже когда она вошла во двор по нужному адресу, к ней отнеслись надменно. НО! Когда узнали, что она сестра жены сына этого дома, ВОТ ТОГДА И ПОКАТИЛО ХВАЛЁНОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО.

Из Грузии история 1979 года, с похожим отношением к Русскому.

Спорте сколько влезет, но нельзя судить о национальных особенностях культуры поведения по друзьям. Я, например, ни одного своего друга пальцем не тронул, а в той же Армении выходил против пятерых "за то, что я Русский". Это потом они в друзья набивались, плевал я на таких друзей.
1967 просмотров
3 октября (пт) 2014
Зрячий
Так, для трезвости эмоций,- у друзей и врагов национальности нет.
1980 просмотров
3 октября (пт) 2014
George
Ну наконец-то я узнал, участвовали представители армянской, удинской, греческой, грузинской, украинской, ассирийской и чувашской диаспор. Остальные не хотят дружить? Или считают себя титульной нацией?
1993 просмотра
3 октября (пт) 2014
Зрячий
Презираю вопрос национальностей!!! От него попахивает толерантностью. Презираю идею толерантности!!!
3 октября 2014 в 22:13 George пишет:
G> Ну наконец-то я узнал, участвовали представители
G> армянской, удинской, греческой, грузинской,
G> украинской, ассирийской и чувашской диаспор.
G> Остальные не хотят дружить? Или считают себя
G> титульной нацией?

Презираю вопрос национальностей!!! От него попахивает толерантностью. Презираю идею толерантности!!!

В Союзе было так:
1. у друзей и врагов национальности нет!!!

2. учили хорошо относиться ко всем окружающим (не поясняли "потому что он негр, инвалид или кавказец и т.п."), просто к людям!!!

3. в этом направлении работал КГБ.

Толерантность нам навязывают ЕвроЗапы (когда это нам оттуда желали добра?).
Что нам даёт толерантность?
1. объясняет кто "не такой как ты".

2. принуждает тебя уважать его именно за то, что он "не такой как ты", прикрываясь правами человека.

3. Т реально работает по принципу "в одни ворота" - ну кто призывает педи..ков, лизб..нок, хамо-подонков из определённых национальностей уважать наши права??? Никто.

4. ВОПРОС - почему не происходят митинги и шествия ТОЛЕРАНТНЫХ ЗАЩИТНИКОВ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА в защиту и поддержку, скажем, людей с ДЦП, синдромом дауна, онкольных, стариков и других членов общества которым реально нужна поддержка, помощь и гарантии государства???

Потому что ТОЛЕРАНТНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА прикрываются ПРОБЛЕМОЙ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ СЛАБОЙ ЧАСТИ ОБЩЕСТВА, КОТОРОЙ НУЖНА РЕАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА, почему-то прировняв их к пи...сам, лиз..кам и прочим отбросам общества.
А так же приписали туда игру на национальной тематике. А играют именно на национальной гордости некоторых народов. Чеченцы, например, на самом деле верят в то, что они гарантия безопасности России от внешней агрессии (это не шутка).

Вывод - Толерантность порождает:
1. Осознание неравенства и личного превосходства (есть "такие не как Я").
2. Чувство несправедливости общества к себе (почему я всех должен уважать, а меня никто? Потому, что я не пед...к или не негр?).
3. Порождает межнациональную ненависть.
4. Поощрение любых видов извращений.

ТАКАЯ ВОТ АКЦИЯ - ПЧЁЛЫ ПРОТИВ МЁДА.

А к чему я это всё? К тому что сажали дерево, молодцы. Хотя акция "корявая" и показушная. А вот национальности тут вообще немеют значения.
2024 просмотра
3 октября (пт) 2014
4 октября (суббота) 2014
George
Ну да, ну да. И сразу встаёт вопрос, а чёй-то не все 200 наций и народностей принимали участие.
2054 просмотра
4 октября (сб) 2014
Справедливов С С
Еще не поздно создать Русскую диаспору в городе. Может позовут очередной дуб посадить(если кадеты выкопают лунки).
2032 просмотра
4 октября (сб) 2014
comdiv
16 ноября 2014 г. будет отмечаться Международный день толерантности. Вот какие вопросы в анкете были заданы школьникам г.Екатеринбурга, для проверки на талерантность:
1.Евреи - такие же граждане, как и представители
другой национальности?
2.Все чеченцы по своей натуре одинаковы?
3.Есть народы, которые не заслуживают доброго отношения?
4.Истиной может быть только одна религия?
Ответы должны быть "Да" или "Нет"
Подобных вопросов было 42. Могут ли читатели Форума ответить утвердительно, хотя бы на один вопрос?
2022 просмотра
4 октября (сб) 2014