<= Перейти на шахтинский форум
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
16+
14 октября (воскресенье) 2018
Ясон
Другие могут а вас всегда проблемы.
Тогда не жалуйтесь что у вас денег не хватает, если не хотите собрать что у вас выбрасывается в мусорное ведро.
Собственно чего я бьюсь - не хотите не делайте, мне от этого не холодно не жарко. Нравится грузчиками работать - работайте!
69185 просмотров
14 октября (вс) 2018
Ясон
Это называется - ГИФ-файлы.
********
Вот опять, сколько прошу сделайте так чтобы гости могли открывать Видио, бесполезно!
Всё, больше ничего предлагать не буду. У вас видимо вызывает подозрение моя активность.
69180 просмотров
14 октября (вс) 2018
Юрий Степанович
Ясон, в помощь тебе небольшая информация о форматах файлов
14 октября 2018 в 07:37 Ясон пишет:
Я> Это называется - ГИФ-файлы.

Ясон, в помощь тебе небольшая информация о форматах файлов:

Формат файла, формат данных - спецификация структуры данных, записанных в компьютерном файле. Идентификатор формата файла, как правило, указывается в конце имени файла в виде "расширения". Расширение имени файла помогает узнать формат данных, содержащихся в файле, программам, которые могут с ним работать.

Например, окончание имени (расширение) ".txt" обычно используют для обозначения файлов, содержащих только текстовую информацию, а ".doc" - содержащих текстовую информацию, структурированную в соответствии со стандартами программы Microsoft Word. Файлы, содержимое которых соответствует одному формату (реже - одному семейству форматов), иногда называют файлами одного типа.

GIF - Изображение в формате GIF, т.е. окончание имени (расширение) ".gif". GIF (англ. Graphics Interchange Format - "формат для обмена изображениями") - популярный растровый формат графических изображений.

Вот эти файлы с расширением ".gif" и называются - ГИФ-файлы, а не те, которые ты считаешь ими.

Посмотри свои ссылки. Заканчивается ли какая-нибудь из них на ".gif"? (Бывают и более сложные случаи, но приводить их не буду, чтобы ты не запутался ещё больше). И после этого делай вывод правильный, а не такой, какой ты делаешь сейчас.

Если ты берёшь ссылку на страницу, содержащую картинку или видео, то это не равно самой картинке или видео.

Попробую объяснить проще:
Если ты мне дашь пакет, в котором лежит яблоко, то я могу увидеть яблоко, если пакет прозрачный, но яблоком этот пакет всё-равно называть не буду.

14 октября 2018 в 07:29 Ясон пишет:
Я> Нравится грузчиками работать - работайте!

Представь, что сегодня ты дал мне замкнутый кодовым замком пакет с яблоком.
Я, например, потратил время и расшифровал этот код.
Завтра ты мне дал пакет уже с другим кодом. И т.д.
И что мне проще - постоянно тратить время на расшифровки или просто разгрузить вагон, получить за это реальные денежки, на которые купить мешок яблок без всяких замков?

Кстати, некоторые операционные системы, в частности Windows, считают пользователей дебилами и не показывают им расширения файлов, а заменяют их значками, придуманными разработчиками для разных форматов. В итоге появляются Ясоны, с яростным напором пытающиеся втемяшить свою неграмотность остальным, объявляя гиф-файлами всё, что видят движущимся на экране.
69211 просмотров
14 октября (вс) 2018
Юра
в 782 случаях из 856 так и есть
14 октября 2018 в 12:21 Юрий Степанович пишет:
ЮС> некоторые операционные системы, в
ЮС> частности Windows, считают пользователей дебилами

в 782 случаях из 856 так и есть

ЮС> и не показывают им расширения файлов

так их это нисколько не волнует, т.к. они не знают за всякие там расширения. А кого волнует, тот знает как включить показ расширений.
69187 просмотров
14 октября (вс) 2018
бригадир дежурных электриков
К вопросу о терминах.
Ясон, вот простейшая самая настоящая гифка, приведенная Вами же
Я>

Да-да, вот эта смешная кривляющаяся рожица и является самая что ни на есть гифка.

Куда здесь можно "навешать по 4-м углам рекламу, а посредине треугольничек", ума не приложу.

Поэтому я прекрасно понимаю недоумение Степановича. Вы с ним просто в терминологии не сошлись. Вы подразумеваете под гифками нечто такое, ТАКОЕ.. (а фиг его знает, что Вы подразумеваете, но на деле обычное видео), а он подразумевает под гифками именно то, что они и есть на самом деле, в том числе и вот такие кривляющиеся рожицы.
69431 просмотр
14 октября (вс) 2018
бригадир дежурных электриков
Тем не менее, я вижу, что гифки давно и успешно отображаются на форуме, как им и положено.
Ясон сюда их постит регулярно в виде кривляющихся рожиц, чем, безусловно, подтверждает полную работоспособность гифок.
Вот насчет его (Ясона) идеи "навешать рекламу на эти рожицы" - ммм.. может, Степановичу стоит подумать, чтобы действительно навешать.. рекламу..
Но только на рожицы Ясона.
69351 просмотр
14 октября (вс) 2018
Юра
А ну ка и я вставлю

открывается?
69597 просмотров
14 октября (вс) 2018
бригадир дежурных электриков
В первую очередь нужно понять разницу между
13 октября 2018 в 22:07 Ясон пишет:

Я> И нужно всего-навсего понять что под этими
Я> ссылками, которые я вам присылаю на форум,
Я> находятся те же видео (обычные видео) на которые
Я> можно также как и на остальные видео навешать по
Я> 4-м углам рекламу а посредине треугольничек
Я> красненький ... .

В первую очередь нужно понять разницу между
- дал ссылку на видео и
- дал ссылку на страницу, на который среди прочего мусора находится в том числе и видео.

Я> Продолжать?

Я чего тут продолжать.
Нужно всего лишь правильно (подавать подачу /зачеркнуто) давать правильную ссылку. Именно на видео, а не на кучу мусора, в которой есть золотые зернышки, но, чтобы добраться до них, надо эту кучу разгрести. С Вашего позволения, под кучей мусора я всего лишь подразумеваю гору комментариев под видео и ничего обидного и никаких намеков в моих словах подозревать не нужно.

к примеру, крайняя ваша ссылка выглядит так:

Я> Тяжелые истребители Су-30СМ авиации Черноморского
Я> флота ВМФ России своим высокоточным оружием
Я> поражают корабль условного врага. Мощь!
400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Sat, 13 Oct 2018 16:20:23 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute

Если бы я давал ссылку на это же видео, то сделал бы это так
HTTP/1.0 200 OK content-length: 388 content-security-policy:...
69656 просмотров
14 октября (вс) 2018
бригадир дежурных электриков
ну и немножко по сути этого видео

Я> Тяжелые истребители Су-30СМ авиации Черноморского
Я> флота ВМФ России своим высокоточным оружием
Я> поражают корабль условного врага. Мощь!

Ага.
Вот только дальность этого высокоточного оружия - 70-100км.
В то же время зенитные противосамолетные (не противоракетные!) комплексы условно потенциального противника могут работать на дальностях до 270 миль (морских миль, не км!)
Ну, 270 миль - это, конечно предел, но вот 100-150 миль - запросто.

Так что мощь то она мощь, вот только кто ж ее подпустит.
69561 просмотр
14 октября (вс) 2018
Ясон
Вот мне очень интересно для кого вы все эти премудрости пишите?
Теоретики!
Вы не хотите понять суть того что я пишу.
К стати БДЭ вы адвокат Родиных?
69572 просмотра
14 октября (вс) 2018