<= Перейти на шахтинский форум
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
16+
20 марта (среда) 2019
Юра
С незапамятных времён у меня выставлен масштаб в браузерах 108% для всех страниц. Если я какому то сайту задам свой масштаб а потом открою новую вкладку, она тоже откроется в новом масштабе и тот сайт, который я в ней открою, с тех пор так же начнёт открываться в новом масштабе, а не в ранее ему заданном. Поэтому я этой фигнёй и не пользовался, чтобы не раздражало постоянное перетыкивание изменившегося масштаба на любимые мною 108%. По этой причине и шахте.су я свой масштаб не задавал. Он был как для всех 108. И всё читалось нормально.
70472 просмотра
20 марта (ср) 2019
Юра
Ога и забыл добавить - а теперь ненормально. Слева от сообщения, где написан его автор и прочая инфа, шрифт мизерный. И "таймс
20 марта 2019 в 18:39 Юра пишет:
Ю> И всё читалось нормально.

Ога и забыл добавить - а теперь ненормально. Слева от сообщения, где написан его автор и прочая инфа, шрифт мизерный. И "таймс Нью роман" вообще хреновее читаемый шрифт, чем был до этого.
70499 просмотров
20 марта (ср) 2019
George
Беспокоит не размер шрифта, а его неодинаковый размер в сообщениях, никах, новостях, а то запарился резкость настраивать. Раньше было комфортно.
70495 просмотров
20 марта (ср) 2019
Василий Степанович
Ага, тоже заметил некоторые неприятности в разных других частях
20 марта 2019 в 18:44 Юра пишет:
Ю> Слева от сообщения, где написан его автор и
Ю> прочая инфа, шрифт мизерный. И "таймс Нью роман"
Ю> вообще хреновее читаемый шрифт, чем был до этого.

Ага, тоже заметил некоторые неприятности в разных других частях.

Скручена шея только умолчательному рамзеру шрифта и в основном это уже помогло улучшить видимость буковок во многих местах портала.

В некоторых других местах буковки тоже немного поехали. Со временем их можно будет тоже исправить. Ну это когда-нибудь потом, а то бесконечная погоня за всеми этими остатками Старой Эпохи только отдаляет нас всех от Эпохи Новой.

Буковки Таймс Нью Романа с евоными засечками, конечно, хуже читается, чем буковки без засечек. Наверно во время скручивания шеи неправильному размеру заодно сбито и умолчательное начертание буковок. Ну это наверно и в этой эпохе подкрутим, т.к. ей ещё какое-то время всё-равно ж надо существовать перед тем, как кануть в лету.
70542 просмотра
20 марта (ср) 2019
Юра
Будем считать, что консенсус достигнут. И нонсенс будет преодолён. Вот кстати в этом окошке, где пишу сообщение, шрифт такой, как был раньше, хороший.
70579 просмотров
20 марта (ср) 2019
Василий Степанович
А у меня в этом писальном поле на компьютере шрифт мелкий и чем чаще я это окошко буду использовать, тем чаще меня будут терзать
20 марта 2019 в 20:38 Юра пишет:
Ю> Будем считать, что консенсус достигнут. И нонсенс
Ю> будет преодолён. Вот кстати в этом окошке, где
Ю> пишу сообщение, шрифт такой, как был раньше,
Ю> хороший.

А у меня в этом писальном поле на компьютере шрифт мелкий и чем чаще я это окошко буду использовать, тем чаще меня будут терзать смутные сомнения о том, что в нём размер шрифта тоже установлен неправильно ещё с тех самых былых и незапамятных времён.
70574 просмотра
20 марта (ср) 2019
21 марта (четверг) 2019
Ясон
Василий Степанович а что сделать сделай окошко "Ваше мнение" по ширине основного окна, тогда концы ссылок не будут откусываться.
Моё дело предложить а твоё дело послать меня куда следует.
70607 просмотров
21 марта (чт) 2019
Василий Степанович
Ссылки разрезаться не перестанут так же, как не перестанет дуть ветер, если перестать качаться деревьям потому
21 марта 2019 в 07:26 Ясон пишет:
Я> Василий Степанович а что сделать сделай окошко
Я> "Ваше мнение" по ширине основного окна, тогда
Я> концы ссылок не будут откусываться.

Ссылки разрезаться не перестанут так же, как не перестанет дуть ветер, если перестать качаться деревьям потому, что разрезанием ссылок занимается не окно ввода текста сообщения, а подпрограмма составления цитаты, запускаемая пользователем во время (немного точнее - после) нажатия им на ссылку "цитировать".

Шрифт в поле ввода сообщения специально именно в поле не установлен. Получается, что умолчательный. Мелкота шрифта вроде ни от кого этим полем не унаследована.

Шрифт в поле, конечно, не романистый, а ариалистый, поэтому выглядит мельче, зато чётче (без серифов же). Мелко шрифт в поле выглядит только на компе (в Файрфоксе в КДЕ в ФриБСД, на виндах не проверял - до них ещё добраться надо ).

На планшете шрифт в полее ввода сообщения мелким не выглядит.

Ну с размеров шрифта в поле ввода сообщения разбираться в этой версии больше не будем уж. И так на это сегодня времени затратилось больше, чем его можно на такое тратить.

Пиши, Ясон, что ещё можно подкрутить такого, что занимает не больше минут пяти. А то если больше, то это уже не эффективная трата времени, если только идея не сильно интересная.

ps: Почти 100%-ная ширина окна ввода сообщения - идея, конечно, немного сомнительная. Но будем надеяться, что мониторы шириной по несколько метров ещё много лет не будут появляться в моде, да и вообще мода нынче идёт вообще, наоборот, на уменьшение ширины экранов (да и их размеров вообще) и к тому же на многих устройствах удобно теперь экран использовать не в горизонтальной, а в вертикальной ориентации - ну типа телефонов там всяких и т.п.
70665 просмотров
21 марта (чт) 2019
Юра
Как по мне, так вернули бы всё взад. Все шрифты были человеческими и их размеры тоже. Понятия не имею у кого там что раньше было не так. Если бы было, я бы давно поднял боевой томагавк.
70685 просмотров
21 марта (чт) 2019
Ясон
Побухтел а окно всё таки сделал на всю ширину, теперь нужно попробовать, может и ссылки в гиперссылках резать перестанет!
70692 просмотра
21 марта (чт) 2019