<= Перейти на шахтинский форум
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
16+
11 мая (понедельник) 2020
ИВАН 401
Господа Родины защитники, не переусердствуйте. А то ведь люди, грешным делом, подумают, что вы в поэзии не разбираетесь
Господа Родины защитники, не переусердствуйте. А то ведь люди, грешным делом, подумают, что вы в поэзии не разбираетесь.
Туча мглою небо кроет... -
достойно рубрики "Стихи", а то, что ИВАН 401 АВу чем то кроет, или наоборот, это стихотворное выражение речи (треп, хоть и стихообразный) и, выпавшее из разговора (ленты, страницы), теряет всякий смысл.
83220 просмотров
11 мая (пн) 2020
АВ
Иван401, не дави тюбик - это я не разбираюсь в поэзии.
83216 просмотров
11 мая (пн) 2020
ИВАН 401
Ты то здесь при чем?. Ты разве тасуешь посты по страницам и выбрасываешь их вообще без объяснения причин?
11 мая 2020 в 21:28 АВ пишет:
А> Иван401, не дави тюбик - это я не разбираюсь в поэзии.

Ты то здесь при чем?. Ты разве тасуешь посты по страницам и выбрасываешь их вообще без объяснения причин?
Модераторы, где мой пост в котором я объяснял АВ, сложившуюся между нами специфику выяснения взаимопонимания и заодно высказал свое мнение по поводу веры в короновирус?
83294 просмотра
11 мая (пн) 2020
Юрий Степанович
У нас нет необходимости разбираться в стихах. Поэтому мы и не занимаемся их рецензированием
11 мая 2020 в 21:23 ИВАН 401 пишет:
И4> Господа Родины защитники, не переусердствуйте. А
И4> то ведь люди, грешным делом, подумают, что вы в
И4> поэзии не разбираетесь.
И4> Туча мглою небо кроет... -
И4> достойно рубрики "Стихи", а то, что ИВАН 401 АВу
И4> чем то кроет, или наоборот, это стихотворное
И4> выражение речи (треп, хоть и стихообразный) и,
И4> выпавшее из разговора (ленты, страницы), теряет
И4> всякий смысл.

У нас нет необходимости разбираться в стихах. Поэтому мы и не занимаемся их рецензированием. Но отличать стихи от прозы умеем и можем своевременно помогать теме обычной избегать превращения в тему стихотворную, когда в ответ на стихотворное сообщение какого-либо оратора тема начинает резко превращаться в клуб ценителей поэзии и становится из-за этого неинтересной или просто неудобной для обычного (а не поэтического) чтения остальным читателям.

Поэтому упражняться в стихосложении и даже соревноваться в поэтических поединках лучше, конечно, в соответствующей для этого теме. Ораторам, желающим показать свои умения в создании поэтических шедевров, лучше не отвечать на стихотворение стихотворением в теме обычной, а направлять такие стихотворные ответы в тему поэтическую. Это же очевидно. Ну одно, ну "полтора" четверостишия в нестихотворной теме могут выглядеть интересно. Но если это начинает превращаться в поэмы да венки сонетов, то тему не будут даже читать (и тем более не будут писать в ней) люди, у которых нет времени на чтение таких объёмных литературных произведений или поэтических сборников, в которые ненароком превращают темы многие ораторы.
83238 просмотров
11 мая (пн) 2020
АВ
Это я. Прости, Иван.
83240 просмотров
11 мая (пн) 2020
13 мая (среда) 2020
George
АВ [4913] 8 мая 2020
Сообщение удалено обсуждение

comdiv [4913] 9 мая 2020
Сообщение удалено отклонение

Ясон [4913] 9 мая 2020
Сообщение удалено выпад

Обсуждение, отклонение, выпад!
83476 просмотров
13 мая (ср) 2020
28 мая (четверг) 2020
Юра
Что за реформы были проведены на форуме пару дней назад? Пишу это сообщение в противной чёрной рамочке. Постоянно вылетает сообщение - страница не отвечает. Сайт грузит процессор на 100%. С большим трудом удалось это написать. Браузер Хром в диспетчере задач разворачивает портянку на десяток процессов, каждый из которых отжирает порядочно памяти. Привожу доказательства, где всё видно. Браузер загружен только сайтом шахты су. И уже комп валяется в ступоре.


83462 просмотра
28 мая (чт) 2020
Ясон
Юра, неужели не понятно - Василий Степанович за работу взялся

*****
Кроме шуток, в этот раз работа делается большая и полезная, так что потерпим!

83598 просмотров
28 мая (чт) 2020
Василий Степанович
Приведу по этой теме свежий пример событий, которые произошли намедни, как будто специально, с пророческими ответами на грядущие ближе к утру вопросы Юры:

Отдал я на домашнем компьютере Файрфоксу команду открытия портала Шахты SU.
А Файрфокс вместо выполнения команды начал ничего внутрь себя не загружать.
Прошло много времени. Я-то - терпеливый, могу и минуту ждать и не дёргаться.
Отдал команду загрузки портала мобиловскому Файрфоксу. Портал загрузился в мобиловском Файрфоксе в мгновение ока!
А компьютерный Файрфокс в это же самое время продолжал чухаться и отказываться загружать в себя что-либо (не важно - портал это или не портал).
Вывод-то настолько очевиден, что даже нет необходимости его озвучивать, но для порядка напишу его по-простому:
Если не загружается сайт, то надо проверять всю цепочку узлов от себя до незагружающегося сайта.
В приведёном выше примере смена компьютера в узле, отправлявшем запрос, сразу же показала неисправный узел, замена которого восстановила нормальную передачу данных.
Это всё настолько очевидно, что даже немного странно, что умные люди об этом спрашивают. Ясон, подтверди!
83523 просмотра
28 мая (чт) 2020
George
Ясон умный
28 мая 2020 в 11:52 Юра пишет:
Ю> Браузер загружен только сайтом шахты су. И
Ю> уже комп валяется в ступоре.

Это действует <<Пожиратель Памяти>>.

28 мая 2020 в 14:05 Василий Степанович пишет:
ВС> умные люди об этом не спрашивают. Ясон,
ВС> подтверди!

Ясон умный?
83537 просмотров
28 мая (чт) 2020