<= Перейти на шахтинский форум
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
16+
1 апреля (четверг) 2021
Юра
Доступ пропадает, я сейчас с 10 раза просто успел надавить мышь в нужном месте экрана, чтобы открылась эта тема. Когда успеваешь попасть в определённую тему, то её можно читать. Но это уже совсем считай доступа к форуму нет, я ж не буду как ловкач-иллюзионист всё время так запускать страницы. Поэтому и форум сейчас пустой, человек попробует зайти, не может, ну ... с ним, скажет человек и пойдёт дальше на соседний форум.
93799 просмотров
1 апреля (чт) 2021
2 апреля (пятница) 2021
Петрович
Нищеброды я свои сообщения не могу просмотреть без оплаты ???
93808 просмотров
2 апреля (пт) 2021
Василий Степанович
После этого сообщения вечерком в 2:10 ещё немного подкрутили гаек. Теперь доступ должен ещё улучшиться
1 апреля 2021 в 23:11 Юра пишет:
Ю> Доступ пропадает, я сейчас с 10 раза просто успел

После этого сообщения вечерком в 2:10 ещё немного подкрутили гаек. Теперь доступ должен ещё улучшиться.

А вообще надо пользователям, у которых пропадает доступ, надо проверить свои браузеры и системы так, чтобы их запросы порталу не выходили за пределы России, т.к. действующее на её территории государство может замедлять такие запросы. Портал находится внутри России и поэтому запросам пользователей из России нет смысла выходить за её пределы.

Очень много пауков находится за пределами России. Когда портал видит, что пришла пора предоставить избыточно нагружающим его паукам отдых от их же запросов, то он временно блокирует сети этих пауков пачками (по другому они не понимают, что им давно пора отдохнуть). В периоды этих временных блокировок пропадает доступ к порталу у этих пауков и у всех остальных, кто в их временно заблокированные сети к несчастью для себя попал. Если кроме пауков в таких заблокироанных сетях оказываются и люди, то соответственно доступ временно пропадает, конечно же, ещё и у них. Но это в основном не проблема, т.к. большинство этих сетей находится за пределами России, а нормальным людям запросы из России в Россию выводить за её пределы не требуется. Но многие люди внутри России могут и не подозревать, что с помощью разных программ на своих компьютерах попали в сети, используемые такими пауками.

Если в системе (в основном это на компьютере, но может быть и в локальной/интранет сети) пользователя применяются какие-нибудь несерьёзные "VPN" да "Proxy" для обхода блокировок или даже вообще для так называемой скрытности или "анонимности" или для любых других причин, то эти программы могут запросы из России в Россию проводить частично за её пределами. Для нормальных запросов это не требуется и поэтому маршрут большинства из них через заблокированные (напомню - в основном басурманские) сети не проходит и принимается порталом нормально.

Зарегистрированным пользователям портала портал доступ не останавливает. Но если их запросы будут проходить через заблокированные сети, то они до портала просто не дойдут. Поэтому если доступ изнутри России к находящимся на её территории узлам пропал, то надо проверить компьютер так, чтобы на нём не было программ, которые могут портить запросы пользователей разными способами, в том числе изменением маршрутов прохождения запросов с прямых на другие:

С программами типа "VPN" и "Proxy" понятно - им шею скрутил и ходишь по интернетам нормально.

Но ещё запросы могут портить и сами браузеры. Причём некоторые браузеры спасти от порчи запросов можно отключением в них всяких там расширений, дополнений, которые запросы могут портить. Если неизвестно - какие расширения портят запросы, то можно отключить их все и проверить результат.

Но бывают же ещё и браузеры типа Чрома и его брендированных сборок, именуемых то EDGE, то Яндекс браузером и т.п.. У всяких там Яндекс браузеров бывают какие-то там режимы турбо, которые запросы к узлам интернета могут отправлять не прямыми маршрутами, а через свои сети якобы для ускорения. А их сети могут оказаться не только в России. У Яндекса, например, который якобы российская компания, сети я наблюдал в Нидерландах. И поэтому если пользователь думает, что сейчас Яндекс браузер ему турбо режимом разгонит интернет, то выводом внутрироссийских запросов за пределы России такой горе-браузер своими медвежьими услугами может не только интернет не разогнать, но и, наоборот, доступ ко многим узлам внутри территории России ещё и потерять.

Совершенствование портала иногда продолжается, особенно, когда это нужно делать срочно. Так что если что - пишите, а разработчики проверят.
93894 просмотра
2 апреля (пт) 2021
Василий Степанович
Зарегистрированные обычные пользователи портала без оплаты могут читать сообщения не только свои, но и все остальные
2 апреля 2021 в 08:58 Петрович пишет:
П> Нищеброды я свои сообщения не могу просмотреть
П> без оплаты ???

Зарегистрированные обычные пользователи портала без оплаты могут читать сообщения не только свои, но и все остальные.
Но если зарегистрированный пользователь не пишет на форум не только месяцами, но (как в случае с автором вопроса про нищебродов) даже годами (предыдущее сообщение Петрович отправил на форум даже не в минувшем году, а аж в далёком 2019-м), то старые сообщения он после этого читать бесплатно сможет всё-равно не сразу, а только через некоторое время, необходимое для восстановления порталу мнения о том, что этот пользователь является человеком обычным.

И платность-то установлена не для зарабатывания средств, а только для усложения доступа собирающим тексты сообщений роботам, результаты работы которых могут использоваться владельцами этих роботов для причинения вреда обществу.

Подробнее об этом в этой же теме обсуждали в феврале, но кратко тезисы того обсуждения я написал в паре предыдущих абзацев.
93942 просмотра
2 апреля (пт) 2021
Юра
Ну я вот сейчас с 5 раза зашёл. Браузер Хром, у меня в нём ничего не включено никаких расширений, прокси не использую. Есть одно расширение для захода на заблокированные сайты, но я его включаю строго когда надо, как сходил, выключаю. Браузером ИЕ11 утром зашёл без проблем, аж удивился, но писать что то було николы, поэтому сразу и вышел. И да, у меня ж модем, так вот с симки Теле2 последние пару дней заходить вообще не получалось, со вчерашнего вечера на пробу вставил симку МТС, кое как захожу. Браузер ИЕ сейчас запущу проверю. Посмотрим уйдёт это сообщение с Хрома или нет.
93944 просмотра
2 апреля (пт) 2021
Юра
С ИЕ11 вообще без проблем. Не вошёл, а можно сказать залетел мухой. Вот это я понимаю браузер. А то понапридумывают г..на всякого.
Правда я его держу в чистоте, куки только вчера вымел. Хром я так чистить не могу. Потом как начнёшь везде авторизоваться.
93959 просмотров
2 апреля (пт) 2021
Юра
Рано похвалился, началось так же как и с хромом. Всё, надоело, пошёл я отсюда. 9й защитник пусть развлекает сам себя дальше.
93989 просмотров
2 апреля (пт) 2021
Василий Степанович
И это при том
2 апреля 2021 в 17:03 Юра пишет:
Ю> Рано похвалился, началось так же как и с хромом.

И это при том, что с полудня портал ни одного паука не блокировал и доступ к себе со всех сетей разрешает пол дня подряд уж. Значит проблема в чём-то другом. Рядом с порталом все пути к нему открыты и кристально чисты: ходи - не хочу. А оно и правда получается "не хочу":

Ю> Всё, надоело, пошёл я отсюда.

Надо теперь проверять сеть в районе источника запросов. Если браузеры да компьютеры с локальнми сетями проверены и есть уверенность в том, что они ни причём, то надо проверять маршрут дальше - через что он из источника в сторону портала проходит, чтобы найти те звенья цепи, которые мешают на портал нормально заходить. Может быть это проблема провайдера, модема, подключения или его настроек и так далее. "По фотографии ж лечить" сложно. 🤔

Ю> 9й защитник пусть
Ю> развлекает сам себя дальше.

Защитники, которые на портале являют себя пользователям номерами своими, доступом к порталу не занимаются. Они только изгоняют с уже загруженных в браузеры пользователей страниц вредителей, которых провайдеры пытаются пользователям натолкать, и начинают свою защиту эти защитники уже после загрузки страницы в браузер. А если страница в браузер даже не загрузилась, то эти защитники вообще ни причём и проверять в таких случаях (когда пол дня портал вообще никого не блокирует) надо уже сеть около источника запросов (подробности в предыдущем абзаце).
94011 просмотров
2 апреля (пт) 2021
Юрий Степанович
Небольшое пояснение (типа: перевод с программисткого на разговорный русский):

2 апреля 2021 в 17:48 Василий Степанович пишет:
ВС> Ю> 9й защитник пусть
ВС> Ю> развлекает сам себя дальше.
ВС> Защитники, которые на портале являют себя
ВС> пользователям номерами своими, доступом к порталу
ВС> не занимаются.
Защитники, которые видны на открытой странице портала, не замедляют загрузку страницы портала.

ВС> Они только изгоняют с уже
ВС> загруженных в браузеры пользователей страниц
ВС> вредителей, которых провайдеры пытаются
ВС> пользователям натолкать, и начинают свою защиту
ВС> эти защитники уже после загрузки страницы в
ВС> браузер.
Защитники своим жёлтым текстом на красном фоне заменяют информацию, незаконно вставляемую провайдером в загружаемые браузером страницы портала.

Если бы эти защитники не работали, то пользователи видели бы вместо страниц портала кучи рекламного дерьмеца провайдеров, которые пытаются незаконно заработать деньги на чужих ресурсах.
94035 просмотров
2 апреля (пт) 2021
Юра
А так они видят вот это
2 апреля 2021 в 18:15 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Если бы эти защитники не работали, то
ЮС> пользователи видели бы вместо страниц портала
ЮС> кучи рекламного дерьмеца провайдеров, которые
ЮС> пытаются незаконно заработать деньги на чужих
ЮС> ресурсах.

А так они видят вот это

И не могут пользоваться форумом. И какая им от этого радость? Ну сейчас не знаю, башку свернули своим защитникам что ли? Пока что работает без проявления защитников.
94329 просмотров
2 апреля (пт) 2021