<= Перейти на шахтинский форум
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
16+
16 июня (среда) 2021
бригадир дежурных электриков
поясню свою мысль:

На этом форуме никогда не было жесткого модерирования. Да что там, иногда и вообще никакого модерирования не было. Автомодератор не так уж давно появился.
По сути, сами пользователи и являлись сами себе модераторами. В общем, каждый нес все, что хотел и мог в меру своей воспитанности и интеллигентности. Ну и в меру своей анонимности.
Но этИ мерЫ у все разнЫЕ и нанесли сюда каждый в свою меру тоже много чего.. всякого-разного..

А в связи с последними веяниями и уклонами от всяких роскомнадзоров и т.п. органов, а также с принятием всяких-разных законов владельцам ресурса за неподобающий контент могут выписывать штрафы, в размере эдак с полмиллиона каждый.
Несколько раз по поллимона - глядь, а от такого кол-ва лимонов морда совсем кислая станет.

Вычистить (отмодерировать) то кол-во информации, которое прошло тут за десятилетия - никаких сил не хватит. Тонны говна разгрести надо.
Тупо обрезать все - жалко, такой массив информации теряется.

Вот и пытаются тут сделать искусственный интеллект, который бы опознавал старожилов и доверенных пользователей, а для всех прочих интересующихся - за небольшую плату.

Вот только реально искусственный интеллект при все желании полноценно еще в мире не реализован,
и потому и тут у авторов дает осечки. И запрашивает червончик не у того.

Но тут лучше перебдеть, чем недобдеть - лучше лишний раз запросить червончик, чем отстегнуть лимончик.

А мы , собственно, все пользователи, принимаем участие в очень высоконаучном эксперименте - авторы и владельцы пытаются реализовать и развить искусственный интеллект. Что, в общем то, весьма достойная задача.


Так что, как видите, главное достоинство форума в недавнем прошлом, а именно - свобода высказываний, незашоренность на какой-то одной точке зрения, возможность каждому высказаться, привести свои аргументы - теперь обернулась вот таким вот бичом.

Поэтому мой ответ

16 июня 2021 в 19:59 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> 16 июня 2021 в 14:47 Pleschner пишет:
бдэ> P> А почему у нас невозможно посмотреть старые сообщения и за из просмотр просят 10 рублей?
бдэ> Потому что это самый свободный форум нашего города однозначно и, возможно, один из самых свободных форумов во всем рунете.

хоть и выглядит на первый взгляд сарказмом, но вот логику его я выше попытался обосновать.

Прошу особо учесть - это только моя мысль а не чья-то официальная позиция. Это мои, и только мои домыслы, моя и только моя логика.
95920 просмотров
16 июня (ср) 2021
Юрий Степанович
Ссылка на оплату доступа к сообщению сейчас убрана
16 июня 2021 в 14:47 Pleschner пишет:
P> А почему у нас невозможно посмотреть старые
P> сообщения и за из просмотр просят 10 рублей?

Ссылка на оплату доступа к сообщению сейчас убрана.
95939 просмотров
16 июня (ср) 2021
18 июня (пятница) 2021
Pleschner
Теперь пишет -
Сообщение доступно
завсегдатаям Форума

А я кто?

Как я могу совершенно постороннему человеку сказать - прочитай вот тут?
В частности статьи Дмитрия Воронова.
95903 просмотра
18 июня (пт) 2021
Юрий Степанович
Портал пока не уверен в том, что Pleschner - завсегдатай Форума
18 июня 2021 в 13:16 Pleschner пишет:
P> Теперь пишет -
P> Сообщение доступно
P> завсегдатаям Форума

P> А я кто?

Портал пока не уверен в том, что Pleschner - завсегдатай Форума. Но в будущем может наступить такое время, когда портал будет считать Pleschner'а завсегдатаем Форума, и тогда сможет отобразить ему все сообщения.

P> Как я могу совершенно постороннему человеку
P> сказать - прочитай вот тут?
P> В частности статьи Дмитрия Воронова.

Раньше посторонним людям портал открывал сообщения за символическую плату. Но недавно по многочисленным просьбам форумчан посторонние люди эту возможность потеряли. Пичалька. Но это решение общества.

Теперь посторонним людям сообщения можно читать только став завсегадатаями Форума или попросив завсегдатаев прислать это сообщение каким-нибудь способом.
95909 просмотров
18 июня (пт) 2021
21 июня (понедельник) 2021
Pleschner
Интересно, а как же можно стать засегдатаем?
95876 просмотров
21 июня (пн) 2021
George
Нужно пройти специальное посвящение, завсегдатаи знают друг друга в лицо. В-(
21 июня 2021 в 16:45 Pleschner пишет:
P> Интересно, а как же можно стать засегдатаем?

Нужно пройти специальное посвящение, завсегдатаи знают друг друга в лицо.



Настало время очередного посвящения достойных кандидатов в завсегдатаи, последний раз которое было в далёком 2012 году.
96067 просмотров
21 июня (пн) 2021
Skupoy
Видимо завсегдатаям надо собраться на (сходку) пиво - и кого то может быть принять в завсегдатаи...
95975 просмотров
21 июня (пн) 2021
comdiv
Пусть опубликует характеристику с места работы и провести голосование в режиме он-лайн.
96006 просмотров
21 июня (пн) 2021
22 июня (вторник) 2021
George
Если пиво от претендента - может быть, водка - автоматом
21 июня 2021 в 20:58 Skupoy пишет:

S> пиво - и кого то может быть принять в завсегдатаи.

Если пиво от претендента - может быть, водка - автоматом.
P.S. Тогда характеристику не обязательно.
96009 просмотров
22 июня (вт) 2021
23 июня (среда) 2021
Геша
21 июня 2021 в 17:51 George пишет:

G> Настало время очередного посвящения достойных
G> кандидатов в завсегдатаи, последний раз которое
G> было в далёком 2012 году.



21 июня 2021 в 20:58 Skupoy пишет:
S> Видимо завсегдатаям надо собраться на (сходку)
S> пиво - и кого то может быть принять в
S> завсегдатаи...

96098 просмотров
23 июня (ср) 2021