<= Перейти на шахтинский форум
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
16+
28 июня (понедельник) 2021
George
28 июня 2021 в 15:22 George пишет:
G> Так всё-таки каковы критерии для определения
G> завсегдатая Форума? С нетерпением ждём ответа!

98091 просмотр
28 июня (пн) 2021
Василий Степанович
Не балуй!
28 июня 2021 в 16:49 Юра пишет:
Ю> Автомодератор
Ю>

Не балуй!



98291 просмотр
28 июня (пн) 2021
Юрий Степанович
Критерии
28 июня 2021 в 15:22 George пишет:
G> Так всё-таки каковы критерии для определения
G> завсегдатая Форума? С нетерпением ждём ответа!

Критерии:
1. Пересказать четыре тома "Война и мир"...
...

Нет, не так.

Вот:
Прочитать самостоятельно первые сообщения в одной из первых десяти тем Форума.
Прочитал - значит, завсегдатай.

Вообще-то, это не критерий. И указан он очень приблизительно. Более точно его может определить только сам Портал. Но в настоящее время можно определять пока примерно так.
98157 просмотров
28 июня (пн) 2021
29 июня (вторник) 2021
George
Могу пересказать 55-ть томов ПСС, кроме письма Горькому про интеллигенцию
28 июня 2021 в 19:53 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Критерии:
ЮС> 1. Пересказать четыре тома "Война и мир"...

Могу пересказать 55-ть томов ПСС, кроме письма Горькому про интеллигенцию.
98102 просмотра
29 июня (вт) 2021
4 августа (среда) 2021
Василий Степанович
Этого признания достаточно завсегдатаям для чтения старых сообщений форума
3 августа 2021 в 12:37 Юра в теме 1224 пишет:
Ю> А я статью причитать не могу, требует 100 рублей.
Ю> Хотя меня признаёт.

Этого признания достаточно завсегдатаям для чтения старых сообщений форума.
А для чтения старых статей портала этого признания недостаточно.
Но когда время свободное появится, то наваяем завсегдатаям доступ ещё и к старым статьям портала.
97825 просмотров
4 августа (ср) 2021
George
А пока пусть изучают письмо Ленина Горькому про интеллигенцию
4 августа 2021 в 22:09 Василий Степанович пишет:
ВС> когда время свободное появится, то наваяем
ВС> завсегдатаям доступ ещё и к старым статьям
ВС> портала.

А пока пусть изучают письмо Ленина Горькому про интеллигенцию.
97860 просмотров
4 августа (ср) 2021
5 августа (четверг) 2021
Василий Степанович
Пока завсегдатаи Форума изучали письмо Ленина Горькому про интеллигенцию, разработчики портала наваяли им доступ к его старым статьям. Так что теперь можно с письма Ленина переключитсья на чтение недоступной для завсегдатаев несколько дней назад статьи про донских пенсионеров!
97840 просмотров
5 августа (чт) 2021
13 августа (пятница) 2021
Василий Степанович
Наверно завсегдатаи Форума давно знают, что если в сообщении к находящемуся в любом падеже слову "тема" приставить номер темы
13 августа 2021 в 08:56 George в теме 11933 пишет:
G> Комара не съешь, выберите на ужин деликатес в
G> теме "Доброго вечера, Форум!"

Наверно завсегдатаи Форума давно знают, что если в сообщении к находящемуся в любом падеже слову "тема" приставить номер темы, то номер темы станет ссылкой на эту тему и упростит желающим переход в неё. Пишу эту информацию на всякий случай и для не завсегдатаев, которые могли это и не заметить.

Например:

Выберите на ужин деликатес в теме 10554 ("Доброго вечера, Форум!")
97733 просмотра
13 августа (пт) 2021
6 сентября (понедельник) 2021
George
Что началось!? Запарился удалять рекламу на пол экрана, текст невозможно читать.
97563 просмотра
6 сентября (пн) 2021
Петруша
Ну да, есть такое. Но у меня на 29 дюйм усе помещается. конечно несколько дискомфорт. но реклама этоже двигатель ....
97568 просмотров
6 сентября (пн) 2021
Юра
И какая ж там реклама? У меня нету на пол экрана, может на 1/6 внизу и давно началось. Но я молчу, всё ж лучше чем когда тебе защитников включат.
98150 просмотров
6 сентября (пн) 2021
7 сентября (вторник) 2021
George
Может и на 1/6, зато предлагают 300.000 за так.
98117 просмотров
7 сентября (вт) 2021
Юра
По мелочам не разменивайся, требуй минимум 30 миллионов. Биткойнов. Каждому
7 сентября 2021 в 11:50 George пишет:
G> Может и на 1/6, зато предлагают 300.000 за так.

По мелочам не разменивайся, требуй минимум 30 миллионов. Биткойнов. Каждому.
98156 просмотров
7 сентября (вт) 2021
10 октября (воскресенье) 2021
Enigmatic
Здравствуйте, что за дискриминация и вместо сообщений в ветках форума висит вместо сообщений "Сообщение доступно
завсегдатаям Форума"
Я зарегистрированный форумчанин, скрин паспорта присылал чтобы подтвердить регистрацию.Что еще надо, ключи от дома?
97941 просмотр
10 октября (вс) 2021
George
https:/cdn3.static1-sima-land.comitems4041660/1600.jpg?v=0
98036 просмотров
10 октября (вс) 2021
12 октября (вторник) 2021
Юрий Степанович
К стишатам претензий нет
12 октября 2021 в 16:43 бонч - бруевич в теме 9622 пишет:

бб> Забаненные мои стишата
К стишатам претензий нет. Сообщение, содержащее текст, который не может находиться на форуме, для быстроты обработки удаляется полностью.

бб> и меня ведь исказили!
Благодарю, товарищ, за сигнал!

Сообщение удалено!
98352 просмотра
12 октября (вт) 2021
13 октября (среда) 2021
George
Подумаешь, 300. Стойте! Ваши условия? 330! Согласен. Каждому! "Операция Ы" 1965 г
7 сентября 2021 в 15:07 Юра пишет:

Ю> По мелочам не разменивайся, требуй минимум 30
Ю> миллионов. Биткойнов. Каждому.

98481 просмотр
13 октября (ср) 2021
25 октября (понедельник) 2021
Юрий Степанович
Ну это всё-же лучше, чем сообщения вообще бы исчезали из-за несоответствия теме
25 октября 2021 в 14:53 Юра в теме 9357 пишет:
Ю> Давно замечены самостоятельные перемещения
Ю> сообщений между темами.

Ну это всё-же лучше, чем сообщения вообще бы исчезали из-за несоответствия теме.
98016 просмотров
25 октября (пн) 2021
Василий Степанович
Когда планеты выстраиваются соответствующим образом для одновременного выполнения нескольких условий (сообщение по разным причин
25 октября 2021 в 15:55 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Ну это всё-же лучше, чем сообщения вообще бы
ЮС> исчезали из-за несоответствия теме.

Когда планеты выстраиваются соответствующим образом для одновременного выполнения нескольких условий (сообщение по разным причинам не может остаться в теме и есть для этого сообщения тема, в которую его можно переместить, и у модераторов для этого ещё и есть время), тогда сообщениям указывается нужное направление и они вместо отправки в небытие получают другую жизнь в других темах.
98075 просмотров
25 октября (пн) 2021
George
Форумгейст
25 октября 2021 в 14:53 Юра пишет:
Ю> Давно замечены самостоятельные перемещения сообщений между темами.

Форумгейст.
98082 просмотра
25 октября (пн) 2021
comdiv
Нужна вакцина от этого безобразия!
25 октября 2021 в 18:48 George пишет:
G> 25 октября 2021 в 14:53 Юра пишет:
G> Ю> Давно замечены самостоятельные перемещения
G> сообщений между темами.
G> Форумгейст.
Нужна вакцина от этого безобразия!
98259 просмотров
25 октября (пн) 2021
27 ноября (суббота) 2021
Юрий Степанович
Старые сообщения форума доступны его завсегдатаям. Как определить завсегдатая?
27 ноября 2021 в 15:37 ИВАН 401 в теме 9897 пишет:
И4> Спасибо, Юрий Степанович, за заботу о нашем
И4> утреннем настроение! Но оно было бы еще
И4> прекрасней, если бы вернули нам возможность
И4> просмотра архивов форума. И объясните пожалуйста,
И4> сколько в день, в час в минуту нужно активничать
И4> на форуме, чтобы избавиться от "страница доступна
И4> только активным членам форума (сайта).

Старые сообщения форума доступны его завсегдатаям. Как определить завсегдатая?
Допустим, мы спрашиваем у официанта какого-нибудь бара:

- Является ли завсегдатаем этого бара сударь, сидящий сейчас за таким-то столиком?
- Нет.
- А почему? Он же сюда уже неделю ходит.
- Ну раньше-то его тут не было. Может быть он завтра перестанет тут появляться.
- Ну а полгода назад он же тут месяцами тусовался и любой мог про него сказать, что он - завсегдатай.
- Ну так с тех пор он на полгода куда-то пропал. Какой же он после этого завсегдатай? Ну будет тут продолжать тусоваться - станет через некоторое время опять завсегдатаем. Но не сразу же!
- А через какое время?
- Ну это никто точно сказать не может. Когда его тут станут примечать и опять запомнят по его делам, заказам, общению и т.д. - тогда он опять станет завсегдатаем.

И4> Не кажется
И4> вам, что здесь попахивает какой-то дискриминацией.

Конечно же, это дискриминация. Наша страна управляется государством РФ, которое насаждает обществу такие дискриминационные законы, которые просто вынуждают скрывать старые тексты от тех, кто на основании таких текстов хочет причинить вред обществу.

Уже ж не раз тут писались примеры про то, как суд какого-нибудь никому неизвестного Усть-Задрыпинска из Балды-Агинского автономного округа рассматривает дело о сообщении, опубликованном на Форуме, например в 2007-м году, признаёт его противоправным не смотря на то, что в том самом 2007-м году оно противоправным не было, т.е. применяет обратную силу закона (что недопустимо, но всё-равно применяется) и из-за этого блокирует доступ к порталу, причиняя тем самым вред всем - и завсегдатаям, и не завсегдатаям, не говоря уж о том, что это государство предусматривает возможность наложения штрафов в несколько сот тысяч рублей. Это же всё объяснялось уже не раз, но всё-равно почему-то продолжает оставаться непонятным.
97933 просмотра
27 ноября (сб) 2021
бонч - бруевич
А не мудрили бы вы - это нарушения прав на доступность к общественной информации. Когда я натыкаюсь на "заплатите сто рублей", мне хочется сказать по Бендеру, насчёт ключа от квартиры, и по русски народному "Работать надо!" Я понимаю, что "завсегдатаем всех веток я быть не могу. А и хотел бы заплатить, да шляпы не вижу, а смарта нет, и переводить не умею.

Хитрости не скроешь,
мудрость не спасёт,
Кто корову доит -
Тот её пасёт!

В темы я влезаю,
Тешу свой ай кю,
Я пасу хозяев,
Молоко не пью.

Завсегдатай. Слава богу, что хоть ежа в штаны перестали из благодарности этому завсегдатаю пихать! )))
97930 просмотров
27 ноября (сб) 2021
Юрий Степанович
Один форумчанин где-то находит фразы про активность:

27 ноября 2021 в 15:37 ИВАН 401 в теме 9897 пишет:
И4> на форуме, чтобы избавиться от "страница доступна
И4> только активным членам форума (сайта).

Другой ещё где-то находит информацию о 100 рублях для доступа к форумным сообщениям:

27 ноября 2021 в 23:41 бонч - бруевич пишет:
бб> натыкаюсь на "заплатите сто рублей"

Где вы это всё находите?

бб> что "завсегдатаем всех веток я быть не могу.

Речь идёт не о завсегдатае конкретной темы, а о завсегдатае всего Форума.

В указанном выше примере с баром это соответствует тому, что спрашивают про завсегдатая не отдельного столика, а про завсегдатая всего бара.
97965 просмотров
27 ноября (сб) 2021
28 ноября (воскресенье) 2021
ИВАН 401
Уважаемый Юрий Степанович, я дико извиняюсь, но ваше объяснение не правоправной (неважно случайной или преднамеренной) работы сайта похоже на выражение: В огороде бузина, а в Киеве дядька. Я сейчас с вами общаюсь, а в верху этой страницы:
И как вы мне предлагаете узнать, что хотел сказать комдив? Я думаю, что даже если вы ввели эти ограничения, (кстати представьте пожалуйста положение где предупреждается о введении этой дискриминации) должен быть и механизм позволяющий, временно не активному пользователю, вернуться к нормальному общению на форуме.
Я больше не буду поднимать эту тему (если ничего не изменится, просто покину форум). У меня единственная просьба, предоставить мне доступ к двум страницам: Загадки нашего Городка и Загадки нашей истории, чтобы скачать свои материалы по краеведению и истории.
98232 просмотра
28 ноября (вс) 2021
ИВАН 401
Уважаемый Юрий Степанович, я дико извиняюсь, но ваше объяснение неправильной (неважно случайной или преднамеренной) работы сайта похоже на выражение: В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Это начало моего поста выше. Не знаю почему. но он исчез.
98115 просмотров
28 ноября (вс) 2021
бригадир дежурных электриков
я, конечно, не Юрий Степанович, и тоже дико извинияюсь, что влезаю в вашу беседу
28 ноября 2021 в 09:45 ИВАН 401 пишет:
И4> Уважаемый Юрий Степанович, я дико извиняюсь, но > ваше объяснение неправильной (неважно случайной или преднамеренной) работы сайта похоже на
И4> выражение: В огороде бузина, а в Киеве дядька.

я, конечно, не Юрий Степанович, и тоже дико извинияюсь, что влезаю в вашу беседу.
Но Юрий Степанович, исходя из своего положения, не может говорить прямо открытым текстом. Деликатничает.

Я уже писал на эту тему один раз, но напишу еще:
На этом форуме никогда не было модератора в прямом смысле этого понятия.
Соответственно, все несли сюда всё в меру своего разумения. И выражались, в том числе и по отношению к государевым людям, в открытую, кто во что горазд.

А государевы люди, тем временем, ввели драконовские меры за неподобающие публикации. Полмиллиона рубликов. За найденное сегодня высказывание 20-летней давности (ну или 2007 года, как пишет ЮС).
Для того, чтобы выложить все тогдашние высказывания сего форума в открытый доступ, надо владельцам ресурса сразу быть готовым заплатить полмиллиона. И не один раз, поскольку высказываний было разных и много.

По-хорошему, надо перелопатить весь форум за все время, отмодерировать (удалить все высказывания, могущие трактоваться сегодня на штрафы) и только после этого выкладывать в открытый доступ.
По-плохому, можно просто похерить весь архив, а все нынешние высказывания жестко модерировать на предмет неблагонадежности и инакомыслия.
Здесь же мы наблюдаем нечто среднее, некое компромиссное решение.

Как по мне, зряшное.

Если некогда и некому проверить на предмет цензуры весь архив форума, то убрать все, и дело с концом.
А вина в этом не владельцев ресурса, а как тех, кто нес сюда на форум всякое нецензурное, в том числе и весьма неблагонадежное, так и государевых людей, которые в последнее время принимают драконовские законы (да и бог с ним) но вот то, что ныне принятые законы применяют к высказываниям 2007 года. Типа под соусом - ну они же, хоть и высказаны в 2007 году, но лежат на вашем ресурсе в открытом доступе сегодня, так что гоните поллимона.

А тут архив вроде как и не в открытом доступе. Но, как по мне, зря Юрий Степанович на такую отмазку надеется. При случае эта отмазка не проканает.
Так что чистить архив от всякого инакомыслия и неблагонадежности, чистить и чистить.
А до тех пор вообще убрать.
От греха подальше.

Мне это, конечно, тоже не понравится, но, по крайней мере, владельцев ресурса я пойму, если они вообще уберут архив с глаз долой.
Цензура вынуждена внешними обстоятельствами.
Неотцензурированный архив форума, выложенный в открытый доступ, может грозит владельцам ресурса нешуточными санкциями.

28 ноября 2021 в 08:01 ИВАН 401 пишет:
И4> Я больше не буду поднимать эту тему (если ничего не изменится, просто покину форум). У меня
И4> единственная просьба, предоставить мне доступ к > двум страницам: Загадки нашего Городка и Загадки > нашей истории, чтобы скачать свои материалы по
И4> краеведению и истории.

Вот, вместо того, чтобы помочь владельцам, отмодерировать архив эти веток (то есть убрать лишние выказывания, типа неблагонадежных и экстремистских) привести в соответствие с действующим сейчас законодательством и выложить отцензурированные ветки в открытый доступ, вы тоже обижаетесь.
А свои материалы - хм.. Я так думаю, что свои материалы вы можете попросить у владельцев в приватном порядке.

В общем, отсутствие тогда (давно) цензуры каждой ветки форума и каждого высказывания в отдельности привело к вынужденной цензуре всего архива всех веток сегодня. Увы.
98122 просмотра
28 ноября (вс) 2021
бригадир дежурных электриков
Непонятливым можно порекомендовать. Отдельное внимание статьям
ЮС> Конечно же, это дискриминация. Наша страна > управляется государством РФ, которое насаждает обществу такие дискриминационные законы, которые
ЮС> просто вынуждают скрывать старые тексты от тех, > кто на основании таких текстов хочет причинить > вред обществу.
ЮС> Уже ж не раз тут писались примеры про то, как суд какого-нибудь никому неизвестного > Усть-Задрыпинска из Балды-Агинского автономного
ЮС> округа рассматривает дело о сообщении, > опубликованном на Форуме, например в 2007-м году,
ЮС> признаёт его противоправным не смотря на то, что в том самом 2007-м году оно противоправным не > было, т.е. применяет обратную силу закона (что
ЮС> недопустимо, но всё-равно применяется) и из-за этого блокирует доступ к порталу, причиняя тем
ЮС> самым вред всем - и завсегдатаям, и не завсегдатаям, не говоря уж о том, что это государство предусматривает возможность наложения
ЮС> штрафов в несколько сот тысяч рублей. Это же всё объяснялось уже не раз, но всё-равно почему-то продолжает оставаться непонятным.

Непонятливым можно порекомендовать. Отдельное внимание статьям, 4, 59, 60.
Закон РФ О средствах массовой информации ( о СМИ ) N 2124-1 от 27.12.1991
Закон РФ "О средствах массовой информации" ( о СМИ ) N 2124-1 последняя действующая редакция от


Я говорил и еще раз скажу - это был один из самых свободных форумов на пространстве рунета. Вы не представляете, как жестко модерируют на иных форумах.
Но вот за такую свободу тогда вот.. такая вот расплата сегодня.

ЮС, да снеси ты весь архив от греха подальше, и сразу все претензии снимутся. А то смотреть архив хотят многие, а помочь привести его в законопослушный вид желающих не особо.
98374 просмотра
28 ноября (вс) 2021
comdiv
Лет через 20-ть,а может и чуть раньше -потомки будут ругать власть за то,что в начале пандемии коронавируса-сразу не ввели QR-коды.
98254 просмотра
28 ноября (вс) 2021
бригадир дежурных электриков
Лишь бы не внесли поправки в закон о СМИ
28 ноября 2021 в 19:41 comdiv пишет:
c> Лет через 20-ть,а может и чуть раньше -потомки
c> будут ругать власть за то,что в начале пандемии
c> коронавируса-сразу не ввели QR-коды.

Лишь бы не внесли поправки в закон о СМИ, по которому сегодняшние вроде бы безобидные высказывания о вакцинах и прививках не признали бы трактовать, как противозаконные и экстремистские.
А то придется и нынешние ветки о ковиде из доступа убирать.
98301 просмотр
28 ноября (вс) 2021
Юрий Степанович
Основная проблема в следующем:
Любой текст, который не запрещён по законам нынешним, может быть объявлен запрещённым по законам будущим.
И поэтому, хоть модерируй сообщения жёстко, хоть не модерируй, а всё-равно многие тексты из них могут в будущем объявить запрещёнными. Поэтому метод приведения всех старых сообщений в соответствие с текущими законами не поможет получить обществу нормальный доступ ко всем сообщениям.
98529 просмотров
28 ноября (вс) 2021
comdiv
Ю.С. - привейся идеологией,которую высказал наш Президент.Это - патриотизм и смело удаляй всё,что этому препятствует!
98541 просмотр
28 ноября (вс) 2021
Юра
Так если цензурировать прошлые высказывания, они потеряют и поменяют изначальный смысл. Зачем тогда держать такой изменённый архив? Проще весь архив под нож пустить, форум закрыть. Тут надо что то другое. В островное государство Тувалу например сайт переносить. Будет Шахты ту. И сразу предупреждать посетителей сайта - заходя на Шахты ту, не несите ...ту, ну вы поняли.
98547 просмотров
28 ноября (вс) 2021
бригадир дежурных электриков
сами в Яндексе поищите

"система окулус роскомнадзор"

"СОРМ-3"
98559 просмотров
28 ноября (вс) 2021
29 ноября (понедельник) 2021
ИВАН 401
БДЭ, спасибо за подробное и качественное объяснение проблемы и за совет обратиться лично к владельцам сайта. Я так и поступлю
28 ноября 2021 в 21:42 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> сами в Яндексе поищите
бдэ> "система окулус роскомнадзор"
бдэ> "СОРМ-3"

БДЭ, спасибо за подробное и качественное объяснение проблемы и за совет обратиться лично к владельцам сайта. Я так и поступлю.
Юрий Степанович, Василий Степанович, где и как я смогу скопировать свою информацию с веток "Загадки нашего Городка" и "Загадки нашей истории"?
98549 просмотров
29 ноября (пн) 2021
Юрий Степанович
Через некоторое время сообщения всех тем станут опять доступными и их можно будет читать и копировать.
Это самый простой способ.
98578 просмотров
29 ноября (пн) 2021
ИВАН 401
То есть, нужно постоянно активничать во всех ветках и будет нам счастье? А если у меня нет желания переливать из пустого в порож
29 ноября 2021 в 14:58 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Через некоторое время сообщения всех тем станут
ЮС> опять доступными и их можно будет читать и
ЮС> копировать.
ЮС> Это самый простой способ.

То есть, нужно постоянно активничать во всех ветках и будет нам счастье? А если у меня нет желания переливать из пустого в порожнее, я могу ограничиться одной фразой типа "одобрямс", или выражением: Фу-у-у...! Какая прелесть! Или можно просто подождать и все само восстановится?
98606 просмотров
29 ноября (пн) 2021
comdiv
А если у меня нет
29 ноября 2021 в 16:00 ИВАН 401 пишет:
А если у меня нет
И4> желания переливать из пустого в порожнее
"Без труда - не выловишь рыбку из пруда!"
98654 просмотра
29 ноября (пн) 2021
ИВАН 401
Ну тут уже кому какая рыбка нужна, как говорится: по Сеньке и шапка
29 ноября 2021 в 17:09 comdiv пишет:
c> 29 ноября 2021 в 16:00 ИВАН 401 пишет:
c> А если у меня нет
c> И4> желания переливать из пустого в порожнее
c> "Без труда - не выловишь рыбку из пруда!"

Ну тут уже кому какая рыбка нужна, как говорится: по Сеньке и шапка.
98700 просмотров
29 ноября (пн) 2021
бонч - бруевич
Ребята, радуйтесь, что с вас не требуют платы за публикацию на Форуме. Газеты это уже давно раскусили, а Форум развёл тут бессеребренническое меценатство. Дармовыми публикациями тешит души графоманов. Прошли времена, когда безымянному автору платили в "Ленинском знамени" (вот придурки!) за публикацию или за любопытное фото из жизни города. Сейчас за объявление размером в спичечный коробок хоть в ШИ, хоть в КВУ выкладывай около трёх тысяч. И за всякие, даже интересные, публикации газета платить не станет, у неё своих публикаций полно, хоть неинтересных, зато скучных.
Радуйтесь, что вы открытым текстом можете на весь мир, а не в станционной жалобной книге написать: <<Хоть ты и седьмой, а дурак>>!
98693 просмотра
29 ноября (пн) 2021
comdiv
б-б,сейчас другой коленкор - сюда рекламщики вкладывают.Чем больше пользователей,тем дороже размещение рекламы.Писать что-то заумное - нет пользователей-читателей.Ценятся дешевые приколы,например -вокал в сортире. Автору,затем "6.0" дают в Ледовом шоу.
99273 просмотра
29 ноября (пн) 2021
бонч - бруевич
с рекламой понятно, умников и талантов, требующих напряга мозгов, гонят ото всюду поганой метлой. Кино - кровь, кишки на кулак и мордобой. Как в "красном призраке" - беременную партизанку в сундуке немцы нашли и долго били.
вокал в сортире, писатели в лужу пишут... всё на потребу низменным инстинктам и пропитки мозгов рекламой.
99308 просмотров
29 ноября (пн) 2021
30 ноября (вторник) 2021
Василий Степанович
Рассмешил очень сильно
29 ноября 2021 в 19:18 comdiv пишет:
c> сюда рекламщики вкладывают

Рассмешил очень сильно.
Рекламщиков так много, что они не умещаются в очередь для забрасывания портала своими деньгами, а мешки от их денег на портале по швам трещат аж!



Портал не получает вложения от рекламодателей или от кого-либо ещё, а существует потому, что его создателям до сих пор не надоело ещё бескорыстно тратить свои средства только на благо общества.
99544 просмотра
30 ноября (вт) 2021
comdiv
Бессребреники Родины - ученики Иисуса Христа.Я заметил,что они скучают по марксизму-ленинизму и это доказывает,что Программа КПСС - это переписанный Евангелие.
99443 просмотра
30 ноября (вт) 2021
5 декабря (воскресенье) 2021
ИВАН 401
Некоторое время это сколько? Прошла неделя этого недостаточно? Нужно месяц, год? Но мне материалы нужны еще вчера и что вы мне е
29 ноября 2021 в 14:58 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Через некоторое время сообщения всех тем станут
ЮС> опять доступными и их можно будет читать и
ЮС> копировать.
ЮС> Это самый простой способ.

Некоторое время это сколько? Прошла неделя этого недостаточно? Нужно месяц, год? Но мне материалы нужны еще вчера и что вы мне еще порекомендуете?
99309 просмотров
5 декабря (вс) 2021
Петруша
Ах, бедные, несчастные "страстотерпцы" от админского произвола! Кропаете на ресурсе на халяву, возмущаетесь чем то вас не устраивающем. А между прочим ресурс то несет затраты на свое существование ( и возможность для вас на нем "пукнуть"). А не пробовали хоть копеечку перечислить на поддержку портала? Ну хотя бы " стакан семечек" в месяц. "Жаба" придушила? А халява не душит? Оно конечно слово ХАЛЯВА сладкое но меру то тоже Вам не грех знать. Ну есть у админов некоторая заинтересованность в этом портале, есть, потому и содержат. Но это вовсе не значит что они Ваши все хотелки должны - "чего барин изволите", исполнять. Да и кто Вам возмущенным мешает открыть собственный портал? Коль тут Вам не комфортно! А ивану надцатому и другим не стоит путать ресурс с своей записной книжкой! Сохраняйте для себя что "кропаете", коль сие ценно Вам! Ведь это не трудно сохранять, а коль сами не храните свои "архивы", уж по лени или другим причинам, то Родины тут безусловно виноваты. Ни на одном ресурсе нет вечного хранения постов.
99342 просмотра
5 декабря (вс) 2021
ИВАН 401
Сидел себе в засаде "Чингачгук",
Выцеливал бизона своего.
Вот он! Поднял ружье и... пук.
Что это было? Испорчен воздух,
Больше ничего.
99362 просмотра
5 декабря (вс) 2021
George
Прочный мешок для денег
30 ноября 2021 в 14:42 Василий Степанович пишет:
ВС> мешки от денег на портале по швам трещат

Прочный мешок для денег.
99646 просмотров
5 декабря (вс) 2021
бригадир дежурных электриков
хм.. прикольный наезд
5 декабря 2021 в 10:15 ИВАН 401 пишет:

И4> Но мне материалы нужны еще вчера
хм.. прикольный наезд.
яндекс-диск, гугл-диск, мэйл-облако - да все берут деньги за хранение. Нет, разумеется все дают какую-то толику дискового пространства бесплатно, в рекламных целях, но при этом сразу предупреждают - за материалы на бесплатном хранении серьезной ответственности не несут. А хотите хранить по-серьезному - платите. Ну а не хотите платить - пользуйтесь бесплатным вариантом, просто там ограничения и по функциональности, и по поддержке. и по объемам.
Иван, вам тут никто никогда не обещал хранить ваши материалы, ни бесплатно, ни за деньги. Это вообще не дисковое хранилище, а форум.

И4> и что вы мне еще порекомендуете?
Хм.. вариантов много. Можно сходить к примеру в днс, купить там диск (можно портативный) и хранить свои материалы самостоятельно на своем диске.
Можно арендовать (бесплатно или за плату) дисковое пространство в облаке. Только арендуй у серьезных фирм, занимающихся этим на постоянной основе. К примеру:
10 облачных хранилищ, на которые стоит обратить внимание
В это облако встроен Paper который позволяет работать с документами прямо внутри Dropbox Кроме того к диску можно подключать Trello Slack и множество других сторонних сервисов для управления проектами а также для коллективной работы Бесплатное пространство которое предоставляет Dropbox можно расширить за каждого приглашённого вами друга установившего приложение на своём компьютере вы получите бонусные МБ

ТОП-5 Самых безопасных облачных хранилищ в 2021 году
Большинство обладателей компьютеров и мобильных устройств уже не один год пользуются облачными хранилищами данных. Это могут быть Google Drive, Microsoft OneDrive, Dropbox. Это лишь несколько из множества популярных сервисов облачного хранения данных. Среди них есть немало разнообразных и недорогих вариантов. Когда вы сделали выбор, у вас появляется возможность получать доступ к своим файлам из любого


Единственное, чего не стоит делать - не стоит предъявлять какие-то претензии за хранение своих материалов на форумах. Смешно выглядит, и это мягко сказано.
Я ж с самого начала сразу сказал - договорись в приватном порядке, не раздувай тут фигню, не смеши народ.
Внизу кнопочка - "Обратная связь". Там и телефоны, и адреса, и форма обратной связи.
Все ж можно порешать чисто в рабочем порядке, не думаю я, что Степановичи звери какие.

А говорить тут - а-а-а, я у вас свою диссертацию хранил, на халяву, теперь срочно верните доступ - хм.. смешно.. халява всегда рано или поздно выходит боком.
99743 просмотра
5 декабря (вс) 2021
George
Попал Петруша под раздачу,
5 декабря 2021 в 12:28 ИВАН 401 пишет:
И4> Сидел себе в засаде "Чингачгук",
И4> Выцеливал бизона своего.
И4> Вот он! Поднял ружье и... пук.
И4> Что это было? Испорчен воздух,
И4> Больше ничего.

Попал Петруша под раздачу,
Иван безжалостной рукой,
Натыкал пальцами на клаве,
Свой приговор, ведь он такой.
99692 просмотра
5 декабря (вс) 2021