<= Перейти на шахтинский форум
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
16+
17 июня (пятница) 2016
Ясон
Интересно а Горького и Чехова которые употребляли слово "hohol" ВасЮрий тоже запретил?
Даже враждебный России Файсбук снял таки запрет на это слово.
39949 просмотров
17 июня (пт) 2016
Василий Степанович
Все претензии направляйте к властям. Это они запрещают украинцев называть хохлами. В-)
17 июня 2016 в 06:57 Ясон пишет:
Я> Соболезнование братьям-украинцам. Сборная Украины
Я> первой вылетела с ЕВРО-2016
Я>
Я> А ВасЮрий экстремист!

Все претензии направляйте к властям. Это они запрещают украинцев называть хохлами.

17 июня 2016 в 13:12 Ясон пишет:
Я> Даёшь свободу слова на Шахты.СУ !!!
Я> Долой ВасЮрия душителя свободы!!!

По этому поводу хорошо любит высказываться комдив, но попробую по теме гражданского общества высказаться и я. Размер свободы слова регулируется законами России. Какие законы в стране - столько и свободы слова. Если хотите больше свободы слова - принимайте соответствующие законы, для чего формируйте (как говорит комдив) гражданское общество, с помощью которого сможете добиваться нужных целей типа "Даёшь свободу слова" и т.п.

17 июня 2016 в 13:41 Ясон пишет:
Я> Интересно а Горького и Чехова которые употребляли
Я> слово "hohol" ВасЮрий тоже запретил?

Тут надо бы иметь более ясное представление о том, кто и что запрещает. Шахты су не имеет ничего против употребления слова "хохол" в качестве обозначения тех русских, которых сейчас официально называют украинцами. Но если разрешать пользователям называть украинцев нормальным и неоскорбительным словом "хохол", то редакции придётся заниматься не своей работой по публикации важных, интересных, порою острых (как требует само общество) материалов и статей, а выполнять требования о выполнении бесполезной, ненужной и даже вредной для общества работы по удалению или редактированию сообщений, которые не содержат в себе ничего плохого, но запрещаются цензурой, которой официально якобы нет.

Я> Даже враждебный России Файсбук снял таки запрет
Я> на это слово.

Во вражебном Фейсбуке сложнее поживиться контролирующим органам. Но когда им это удаётся, то им всё-равно кого блокировать - городской портал или мировую социальную сеть, или какой-нибудь там популярный видеохостинг типа ютуба. К тому же такие системы лучше защищены от контроля цензуры, чем городской портал. У них больше программистов и прочих ресурсов и средств защиты от предъявления необоснованных претензий.
40218 просмотров
17 июня (пт) 2016
George
Написал как называются украинцы, автомодератору не ясен смыл, напишу кацап, будет ясен?
40114 просмотров
17 июня (пт) 2016
George
Про кацапа ясен смысл, а про гамнюков х....в не ясен, дискриминация однако.
40156 просмотров
17 июня (пт) 2016
George
Сообщение удалено
Причина: неприличное содержимое
40156 просмотров
17 июня (пт) 2016
Ясон
С законом в полемику не вступаю. Но только я такого законв не нашёл Зато нашёл вот это

- "Блокировка аккаунтов в Facebook за использование слова «[хєхєл, кöкул]» является проявлением «наиглупейшей и опасной цензуры». Такое мнение высказала заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook."

Lenta.ru: В МИД России отреагировали на запрет слова в Facebook В МИД России отреагировали на запрет слова "хохол" в Facebook
Блокировка аккаунтов в Facebook за использование слова ″хохол″ является проявлением ″наиглупейшей и опасной цензуры″. Такое мнение высказала заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова на своей странице в


Пришлось менять Цербер не пущает
40333 просмотра
17 июня (пт) 2016
Василий Степанович
Полностью согласен с Марией Владимировной. Запрет на использование слова "хохол" является "проявлением цензуры. Но не обычной, а наиглупейшей и поэтому очень опасной". И, получается, ведомства, контролирующие свободу слова в России, уподобляются администрации басурманской социальной сети, которая запрещает использование обычных слов.
40366 просмотров
17 июня (пт) 2016
Ясон
А может всё просто - Обжёгшись на молоке Шахты.су дуют на холодную воду?

Ну не может быть в России закона дублирующий закон не дружеского соседа!

По крайней мере Яндексу такой закон не известен.
40419 просмотров
17 июня (пт) 2016
Василий Степанович
Нет. Всё гораздо проще
17 июня 2016 в 17:24 Ясон пишет:
Я> А может всё просто - Обжёгшись на молоке Шахты.су
Я> дуют на холодную воду?

Нет. Всё гораздо проще.

Если есть в сообщениях пользователей слово "хохол" или другое запрещённое цензурой России слово, то этой цензурой сразу же предъявляется и требование удаления или редактирования таких сообщений. А это пустая, бесполезная, бессмысленная, да ещё и, мякго говоря, бесплатная работа, отвлекающая от дел насущных и необходимых. Мягко говоря - бесплатная работа - это потому, что время - деньги. И если время тратится на выполнение ненужных обществу и даже государству требований, то это время не тратится на зарабатывание на хлеб насущный. Получается, что цензура ворует рабочее время (а по формуле "время = деньги" ещё и деньги) граждан.

Поэтому о каком тут "обожжённом молоко и воде" идёт речь? Просто не хочется (да и нет возможности) убивать время на пустую работу по выполнению требований цензуры.

Если было бы побольше доступных ресурсов (юридический отдел и т.п.), то можно было бы заниматься организацией споров с цензурой. Но в нашей малой организации такой возможности нет. Да и в "гражданском обществе" единства нет. Поддержка если и есть, то в основном только на словах. Каждый же сам за себя и выкручивается как может.
40506 просмотров
17 июня (пт) 2016
Ясон
Ладно, сделаю умный вид и скажу что всё понятно! А что понятно мне и самому не понятно
40730 просмотров
17 июня (пт) 2016