<= Перейти на шахтинский форум
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
16+
22 ноября (суббота) 2014
бригадир дежурных электриков
у стационарных модемов в подавляющем большинстве такие же самые динамические адреса
22 ноября 2014 в 09:37 Ясон пишет:
Я> Меняется динамический. У стационарного не
Я> меняется.
у стационарных модемов в подавляющем большинстве такие же самые динамические адреса.

Я> Меня интересуют ники.
администраторы могут идентифицировать ники по одинаковым IP.
Т.е. не всегда.
Например, если я всегда на работе выхожу под одним ником (ADSL модем, провайдер Ростелеком) а из дому (3G модем, провайдер Мегафон) под другим, то администраторы не смогут никак связать эти два ника,..
пока я сам не перепутаю
19461 просмотр
22 ноября (сб) 2014
Василий Степанович
А проблема-то в том, что ip и реальное местонахождение пользователя - это такая тайна, которую неопределённому кругу лиц без разрешения носителя этой тайны показывать нельзя. Только в этом-то и есть основная проблема, а не в технических методах реализации предложенной идеи.

На форумах, на которых люди с разных городов, есть смысл указывать город пользователя (светить город тоже с согласия пользователя). А на шахтинском форуме в этом смысле что указывать - район пользователя? Да и как его указывать? Сегодня он ночует дома, завтра у любовницы. А послезавтра он жене сказал, что идёт к любовнице, любовнице сказал, что ночует у жены, а сам взял удочки и свалил от них всех на рыбалку.

Ясон. А пример форума скиньте. Можно через обратную связь. Поудивляюсь - как это там запросто светят такую информацию о пользователе.

И здесь выше в обсуждении верно отметили, что определение места по ip не работает, если пользователь этого не желает явно (сам настроил) или неявно (друзья-умники или производители/продавцы компьютера и т.п. помогли).
19528 просмотров
22 ноября (сб) 2014
Ясон
Сбросил:-)
Сбросил
19545 просмотров
22 ноября (сб) 2014
Ясон
бдэ наверное есть и другие критерии кроме IP адреса. Если бы я не видел собственными глазами я бы не говорил.
Пусть Василий опровергнет меня.
Многие уверены что сменил ник и уже его никто не найдёт. Все мы платим за Интернет и указываем свои данные. Деньги как то привязаны к компу
Да и Василий пишет что дело "не в технических методах реализации предложенной идеи". А он знает что говорит
19562 просмотра
22 ноября (сб) 2014
23 ноября (воскресенье) 2014
АВ
- А если у меня зарядник для ноута скулит, это нормально?
- Кормить не пробовал? У меня с собакой такая же фигня была. Помогло.
19655 просмотров
23 ноября (вс) 2014
24 ноября (понедельник) 2014
Житель
Сам иногда читаю посты от разных ников и кажется что между ними есть связь
22 ноября 2014 в 09:37 Ясон пишет:
Я> Меняется динамический. У стационарного не
Я> меняется. Но на этом форуме не о городе речь.
Я> Меня интересуют ники. Сколько же здесь на самом
Я> деле "писателей"? Сколько человек разговаривает
Я> сам с собой или с группой "себя". Разве это не
Я> интересно?

Сам иногда читаю посты от разных ников и кажется что между ними есть связь....
19717 просмотров
24 ноября (пн) 2014
Юра
Как заходить на сайты, где забанены целые группы IP ? К примеру авито, борясь со спамом, блокирует серии IP. Уговоры снять блокировку не действуют. Оператор тоже не хочет давать мне новые IP. Качать программки боязно, пользоваться он-лайн сервисами тоже боязно, чувствуется какой то подвох. И какой выход? Сменить оператора конечно хорошо, но всё-таки.
19769 просмотров
24 ноября (пн) 2014
Юрий Степанович
- Доктор, когда я делаю вот так, у меня очень болит!
24 ноября 2014 в 10:54 Юра пишет:
Ю> Как заходить на сайты, где забанены целые группы
Ю> IP?

- Доктор, когда я делаю вот так, у меня очень болит!
Доктор:
- Не делайте так.
19923 просмотра
24 ноября (пн) 2014
Atos
Я милого узнаю по походке
24 ноября 2014 в 10:42 Житель пишет:

Ж> Сам иногда читаю посты от разных ников и кажется
Ж> что между ними есть связь....

Я милого узнаю по походке.
Он носит, носит брюки галифе.
А шляпу он носит на панаму,
Ботиночки он носит 'нариман'.

Зачем я вас, мой родненький, узнала?
Зачем, зачем я полюбила вас?
Ах, раньше я этого не знала,
Теперь же я страдаю каждый час.
19895 просмотров
24 ноября (пн) 2014
Юра
Ну а по существу вопроса? Прокси, онлайн сервисы, спец программки? Или тор? Тор сделан на основе файрфокса ?
24 ноября 2014 в 11:06 Юрий пишет:
Ю> 24 ноября 2014 в 10:54 Юра пишет:
Ю> Ю> Как заходить на сайты, где забанены целые
Ю> группы
Ю> Ю> IP?
Ю> - Доктор, когда я делаю вот так, у меня очень
Ю> болит!
Ю> Доктор:
Ю> - Не делайте так.

Ну а по существу вопроса? Прокси, онлайн сервисы, спец программки? Или тор? Тор сделан на основе файрфокса ?
А что сейчас файрфокс, научился ли правильно импортировать закладки из IE ? Я вот почему у себя хром вторым браузером держу, он корректно импортирует закладки из IE. Там, где выделывается IE, выручает хром. А ф.фокс никогда этим достоинством не обладал. А у меня их так дофига, что забивать вручную это потеря пары дней жизни.
19936 просмотров
24 ноября (пн) 2014