<= Перейти на шахтинский форум
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
16+
25 ноября (вторник) 2014
Житель
Кстати про Тор. Нашлись его "ломатели" и уважают ли их теперь в хакерских кругах.
Просто видел на сайте госзакупок что МВД объявляло конкурс на взлом Тора.

Вот он Сведения закупки
20454 просмотра
25 ноября (вт) 2014
29 ноября (суббота) 2014
Ясон
Степановичи! А что то у Вас смеющиеся смайлы такие зелёные? Какой то смех с тоской зелёной:-)
Степановичи! А что то у Вас смеющиеся смайлы такие зелёные? Какой то смех с тоской зелёной
20497 просмотров
29 ноября (сб) 2014
30 ноября (воскресенье) 2014
Василий Степанович
Это просто пришла идея смайлики текстовые отображать в виде картинок и смайлики графические взяли те, которые были в наличии
29 ноября 2014 в 22:19 Ясон пишет:
Я> Степановичи! А что то у Вас смеющиеся смайлы
Я> такие зелёные? Какой то смех с тоской зелёной

Это просто пришла идея смайлики текстовые отображать в виде картинок и смайлики графические взяли те, которые были в наличии, т.е. ещё с сайта "Шахты в сети". Рисовать их самим лень.

Можно поставить любой набор смайликов. Присылайте. Поставим. Обсуждайте - чей набор лучше.

В посылку смайлики заворачивайте отдельным файлом на каждый смайлик.

Файлы сейчас в наборе такие:

- файл lt.gif
- файл -.gif - здесь вообще-то должен быть смайлик с прямым ртом и без подмигивания: : - | , но пока нет такой картинки.
- файл gt.gif

- файл mlt.gif
- файл m-.gif
- файл mgt.gif

- файл blt.gif
- файл b-.gif
- файл bgt.gif
20518 просмотров
30 ноября (вс) 2014
Ясон
А вот так можно?







Или вот так?

javascript:%20x()
20707 просмотров
30 ноября (вс) 2014
1 декабря (понедельник) 2014
Ясон
Василий так что с моими смайликами можно что сделать. Я могу у них все содрать
20880 просмотров
1 декабря (пн) 2014
Василий Степанович
Радость-то вот в чём
1 декабря 2014 в 12:05 Ясон пишет:
Я> Василий так что с моими смайликами можно что
Я> сделать. Я могу у них все содрать
Я>

Радость-то вот в чём:

Сейчас к форуму прикручена наспех функция обработки только классического набора смайликов. Это те смайлики, которые применялись ещё в доисторическую (т.е. в доинтернетовскую) эпоху в простой текстовой переписке даже в неграфических операционных системах. Там ещё не было возможности вырисовывать графику или графические видеорежимы были просто не в почёте.

В таких простых текстовых системах смайлики отображались, повторю, только текстовыми знаками, причём из набора ASCII (простые буквы, цифры, и т.п. - никаких наворотов ).

Итого, если постепенно заканчивать теоретическую часть и плавно переходить к практической, то имеем следующее:

В прикрученном к форуму набору смайликов используются только такие, опишу их ещё словами:

условно и для удобства описания назовём этот набор смайликов "классическим":

глаза обычные:
- недовольное выражение лица
- нейтрально-неопределённое выражение лица (здесь вообще-то рот должен быть прямым, но соответствующую картинку с прямым ртом когда-то не нарисовали, а теперь временно применяется такая )
- простая, обычная улыбка (не зубоскал, не сильный смех и т.п.)

один глаз якобы мигает, остальное то же самое:
- недовольное выражение лица
- нейтрально-неопределённое выражение лица
- простая, обычная улыбка

глаза в очках, остальное то же самое:
- недовольное выражение лица
- нейтрально-неопределённое выражение лица
- простая, обычная улыбка

Если смайлики менять, то менять по быстрому (без перепрограммирования так называемого "движка" (не нравятся мне эти модные названия обычных программ "движками")) их можно только на смайлики, соответствующие тем смыслам, которые я сейчас описал.

Все остальные смайлики, которые расплодились по интернетам, требуют доработки программы, что пока является не самым актуальным делом.

Вот эти (нижеследующие) смайлики - не из стандартного (не из "классического") набора и имеют уже другие смыслы:


- человек чем-то очень сильно доволен, в нашем наборе такая эмоция не предусмотрена


- большая улыбка, тоже радость выше средней, так сильно радоваться пока тоже не предусмотрено


- название файла почти соответстует смыслу образа: недоумение (название файла при дословном переводе намекает на незнание)


- что это выражение лица означает? Наверно фразу "а чё эт вы тут делаете, а?"

В общем для простой, быстрой замены смайликов подходят только смайлики с теми эмоциями и эмоциями того уровня, которые я перечислил выше - смайлики из условно "классического" набора.
20984 просмотра
1 декабря (пн) 2014
Ясон
Вопрос практический - я могу пользоваться на форуме смайликами с другого сайта? Ещё более конкретно - Вам за это ничего не будет? Ну скажем за использование чужой собственности? А то я уже пользуюсь
21092 просмотра
1 декабря (пн) 2014
Василий Степанович
Надо читать правила перепечатки материалов на тех сайтах, откуда берётся материал
1 декабря 2014 в 12:53 Ясон пишет:
Я> Вопрос практический - я могу пользоваться на
Я> форуме смайликами с другого сайта? Ещё более
Я> конкретно - Вам за это ничего не будет? Ну скажем
Я> за использование чужой собственности? А то я уже
Я> пользуюсь
Я>

Надо читать правила перепечатки материалов на тех сайтах, откуда берётся материал. Если там этих правил нет, то так вставлять ссылки на смайлики можно. Иначе надо руководствоваться правилами перепечатки.
21181 просмотр
1 декабря (пн) 2014
Ясон
Запретов не нашёл
Да мне то что я за Вас беспокоюсь [ ]
21278 просмотров
1 декабря (пн) 2014
15 декабря (понедельник) 2014
Ясон
Если мы откроем новую ветку про футбол возможно ли начать счёт страниц не с 1 а с последней цифры старой ветки?
21274 просмотра
15 декабря (пн) 2014