<= Перейти на шахтинский форум
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
16+
10 апреля (вторник) 2018
prnt.sc
б-б Вы хотите чтобы было вот так?
8 апреля 2018 в 03:46 бонч - бруевич пишет:
бб> бонч - бруевич 7 апреля 2018
бб> бб> Василий Степанович, а нельзя ли к "любо не
бб> любо" ещё число посетителей поста добавить?
бб> Родин Василий Степанович 7 апреля 2018
бб> ВС> Можно. Только не понятно - зачем?

б-б Вы хотите чтобы было вот так?
Сегодня одновременно запустил здесь и Твиттере,
Сколько здесь не знаю вот что там
https:/prnt.scj3epaf

А вот другие две темы
https:/prnt.scj3esth

И сразу ясно мне становится что лучше писАть про войну и спорт!
А о чём писАть на шахты.су?
61327 просмотров
10 апреля (вт) 2018
Ясон
А почему не открывается автоматически?
61248 просмотров
10 апреля (вт) 2018
Василий Степанович
В "доинтернетовскую" эпоху, точнее - в эпоху до "ворлд вайд веб (WWW), когда люди общались не на форумах, а в "эхах"
10 апреля 2018 в 19:11 Ясон пишет:
Я> б-б Вы хотите чтобы было вот так?
Я> Сегодня одновременно запустил здесь и Твиттере,
Я> Сколько здесь не знаю вот что там

В "доинтернетовскую" эпоху, точнее - в эпоху до "ворлд вайд веб (WWW), когда люди общались не на форумах, а в "эхах", (в эхоконференциях фидонета) каждое сообщение эхи открывалось там всякими "голыми дедами" (GoldEd) в отдельной от остальных сообщений области. А сейчас что? А сейчас вот что:

Создаст Ясон тему "Привет, мир!" и поприветствует всех там. За 10 дней тему его откроют, например, 1000 раз. Значит первому сообщению Ясона надо записать 1000 просмотров. Потом второе сообщение темы напишет, например, бонч-бруевич, в котором он обстоятельно расскажет уважаемой аудитории о том, что такое привет, что такое мир, о возможных сочетаниях этих слов ("привет, мир" или "мир, привет"), об отличиях между разными вариантами таких сочетаний и так далее. Ну за день, например, тему эту откроют 100 раз. Значит по 100 просмотров надо будет добавить сообщению Ясона и сообщению бонч-бруевича.

Итого сообщению Ясона (не смотря на его простой вариант) будет зачислено аж 1100 просмотров, а бонч-бруевичу всего 100.

Я> А о чём писАть на шахты.су?

Ну ясно же: обстоятельные , интересные и содержательные сообщения никому не интересны - они же набирают просмотров в десятки раз меньше, чем простые, короткие, лаконичные, хотя и малосодержательные сообщения типа "привет, мир". Вот "привет, мир" - 1100 просмотров - вот такие сообщения значит и "интересны людям"! Во как!

Ну т.е. с точки зрения программирования - ничего сложного нет в том, чтобы зачисление этих вожделенных просмотров сообщениям добавить. Но интерес к сообщениям определять надо не тупо в лоб только по этим просмотрам.

После такого обоснования не сильно большой пользы от зачисления просмотров сообщениям вы всё-равно хотите эти просмотры тут именно у сообщений видеть?

Затею с определением интереса к сообщениям я понимаю. Но только определять это нужно не простым добавлением счётчиков просмотров сообщений, а какими-то другими способами.
61288 просмотров
10 апреля (вт) 2018
Ясон
Наговорил три короба!
Расшибу всё сказанное одной строкой -
Мне за эти просмотры деньги платят!
Лично мне а не всем кто рядом со мной твиты пишет!
А это значит что учёт лично по мне!
61278 просмотров
10 апреля (вт) 2018
Василий Степанович
Наверно почему не отображаются изображения на страницах форума?
10 апреля 2018 в 19:14 Ясон пишет:
Я> А почему не открывается автоматически?

Наверно почему не отображаются изображения на страницах форума?

Если вопрос этот, то не отображаются они потому, что в сообщении указаны ссылки не на изображения, а на страницы, содержащие изображения внутри себя. Поэтому программа правильно обработала эти ссылки и отобразила их в виде именно ссылок на страницы, а не в виде видимых прямо на форуме изображений.

Вообще хостинг prnt sc, на который эти изображения залиты, как видим, не удобен для вставки изображений с него на другие сайты, т.к. источники изображений доступны не по протоколу HTTP, а по схеме включения изображения в сам URL.
61281 просмотр
10 апреля (вт) 2018
11 апреля (среда) 2018
Atos
Крайний срок сдачи декларации о доходах – 30 апреля года, следующего за тем, в котором был получен доход
10 апреля 2018 в 21:39 Ясон пишет:

Я> Мне за эти просмотры деньги платят!
Я> Лично мне а не всем кто рядом со мной твиты пишет!
Я> А это значит что учёт лично по мне!

Крайний срок сдачи декларации о доходах – 30 апреля года, следующего за тем, в котором был получен доход.
61348 просмотров
11 апреля (ср) 2018
бонч - бруевич
Я хочу чтобы рядом с "любо не любо" высветилось число прочитавших мой или чей другой пост
10 апреля 2018 в 19:11 Ясон пишет:
бб> нельзя ли к "любо, не любо" ещё число читателей поста бб> добавить?

Я> б-б Вы хотите чтобы было вот так?
Я> Сегодня одновременно запустил здесь и Твиттере...
Я хочу чтобы рядом с "любо не любо" высветилось число прочитавших мой или чей другой пост. Чего здесь непонятного? Не то, чтобы очень сильно хочу, прямо невтрепёж, это не на горшок, хочется - перехочется!
Нет, значит нет - переживём - семь лет мак не родил и голода не было!!! )))
Кстати, что такое "Твиттер"?
61329 просмотров
11 апреля (ср) 2018
бонч - бруевич
а нас килькой кормят
10 апреля 2018 в 21:39 Ясон пишет:
Я> Мне за эти просмотры деньги платят!
а нас килькой кормят!!!!

10 апреля 2018 в 21:48 Василий Степанович пишет:
ВС> страницы содержат изображения внутри себя.
Это уже то ли Гегель, то ли Кант: "Неуловимая вещь в себе" - высшая философия, не для наших средних умов! : ~ )))
61337 просмотров
11 апреля (ср) 2018
Ясон
Василий Степанович гордый человек, потому не может честно сказать - ребята что вы ко мне прицепились, я бы и рад сделать всё как хотите, но машина старенькая, типа как раньше у Ст воробья был "Москвич 401". Но на "Бентли" у меня денег нет. Потому ехайте молча на чём везу, не хотите дуйте пеши!
61373 просмотра
11 апреля (ср) 2018
Ясон
Твиттер это соцсеть где пишут твиты
11 апреля 2018 в 09:37 бонч - бруевич пишет:

бб> Кстати, что такое "Твиттер"?

Твиттер это соцсеть где пишут твиты.
Что такое твит?
А вы скажите это слово twit по английски.
Скажите ни о чём не думая, просто скажите и вслушайтесь как звучит.
Повторите подряд несколько раз.
Ничего вам не напоминает из жизни природы?
61352 просмотра
11 апреля (ср) 2018