<= Перейти на шахтинский форум
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
16+
12 апреля (четверг) 2018
Василий Степанович
Счёт-то идёт. Но только счёт чего?
12 апреля 2018 в 12:00 Ясон пишет:
Я> Шахты SU @shakhtysu 12 часов назад:
Я> Обсуждено 14 тем. Наиболее обсуждаемая: Какой
Я> будет война России и США? (26 сообщений)
Я> ***** Так что счёт идёт!!!

Счёт-то идёт. Но только счёт чего?

Я> Обсуждено 14 тем. Наиболее обсуждаемая: ...

Правильно! Счёт обсуждения. Т.е. счёт отправленных сообщений. Сколько сообщений в тему отправлено, столько и подсчитано. Отправка сообщения - это (в отличии от его чтения) - легко устанавливаемый факт! Не так ли?

Ваш ход, сударь:



61926 просмотров
12 апреля (чт) 2018
бонч - бруевич
Подведём итог: счёт посещений форума возможен, счёт посещений ветки возможен, счёт посещений поста технически невозможен.
--------------
Потому что потому: форум посетитель открывает, ветку посетитель открывает, а пост не открывает. Потому, что пост уже открыт, он одновременно с веткой открывается.
================
А вот рационален ли счетчик большой вопрос - вдруг счетчик будет показывать полтора посетителя в сутки, тогда встанет вопрос о хозрасчёте, о сдельной оплате.

А вот посетителей мы паспортной регистрацией отвадили.

А если желающим ник выдавать администрацией, тогда десятки ников-клонов от одного пользователя будут невозможны? или от наплыва постов автомодератор задымит?
61729 просмотров
12 апреля (чт) 2018
Василий Степанович
Почти так
12 апреля 2018 в 12:28 бонч - бруевич пишет:
бб> счёт посещений поста технически невозможен.

Почти так. В текущей структуре отображения сообщений понятие посещения сообщения размыто открытием сообщения одновременно с пачкой других сообщений и именно поэтому открытие конкретного сообщения подсчитать точно нельзя.

бб> А вот рационален ли счетчик большой вопрос -
бб> вдруг счетчик будет показывать полтора посетителя
бб> в сутки, тогда встанет вопрос о хозрасчёте, о
бб> сдельной оплате.

С хозрасчётом всё давно понятно. Пока есть возможность содержать портал, он работает. Если эта возможность исчезнет совсем, тогда портал просто закроется потому, что пользователям он не нужен. Это видно по отсутствию их желания поддерживать портал.

бб> А вот посетителей мы паспортной регистрацией
бб> отвадили.

Не посетителей, а писателей. С писателей сочетание имеющихся в стране законов паспорта пока не требует. Но это ещё что по сравнению с тем, что скоро окончательно закроют доступ к гуглу, например, ну и за остальных возьмутся (дело времени) - вот это будет много разговоров про отвадили или не отвадили.

бб> А если желающим ник выдавать администрацией,
бб> тогда десятки ников-клонов от одного пользователя
бб> будут невозможны? или от наплыва постов
бб> автомодератор задымит?

Вся эта паспортная система нужна только для повышения ответственности писателей, дорожащим своим словом и своей регистрацией. Понятно же, что когда регистрация бесконтрольная, тогда ответственных писателей - всего несколько процентов. А когда отваживаются 99% несознательных, пустословов, флудеров, то читатели ж от этого только выигрывают из-за повышения в разы качества сообщений за счёт того, что остаются только сознательные писатели.

Старикам форума, успевшим зарегистрироваться до паспортной реформы, повезло - они могут писать и без подтверждения своей регистрации, т.к. если что, то новую регистрацию придётся делать уже по паспорту, а они это почему-то делать не все хотят.
61803 просмотра
12 апреля (чт) 2018
Юрий Степанович
Помогу непонимающему
12 апреля 2018 в 11:15 Василий Степанович пишет:
ВС> Несколько раз думал, что не понимаю смысл термина
ВС> "самораскрывающаяся ссылка" так, как его понимает
ВС> автор термина.

Помогу непонимающему :

"Самораскрывающаяся ссылка" (по версии Ясона)- гиперссылка в сообщении, которая без непосредственного воздействия читателя на неё преобразовывается из вида текста гиперссылки в тот образ, на который она ссылается (изображение, видеозапись, новостной тизер с картинкой и анонсом, оформленный в отдельной прямоугольной области).
61776 просмотров
12 апреля (чт) 2018
бонч - бруевич
вошел по Вашей картинке, кое что понял. А вот самому войти... где "наверху" "поиск по Твиттеру"? ладно, разберусь, при желании
12 апреля 2018 в 12:00 Ясон пишет:
Я> бб, войдите в Твиттер наверху есть строка "Поиск по
Я> Твиттеру" наберите Шахты су и найдёте там

вошел по Вашей картинке, кое что понял. А вот самому войти... где "наверху" "поиск по Твиттеру"? ладно, разберусь, при желании.
26 сообщений - так это же мы с вами. Обсуждаем. А "прочих" нет.
На "Проснись, Россия" Е.И. на Стихи.ру в списке читателей в среднем по 12 прочтений в день и пять эмоциональных рецензий.
61784 просмотра
12 апреля (чт) 2018
бонч - бруевич
Не совсем понял: гиперссылка или газонокосилка
12 апреля 2018 в 14:31 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 12 апреля 2018 в 11:15 Василий Степанович пишет:

ЮС> Помогу непонимающему :
ЮС> "Самораскрывающаяся ссылка" (по версии Ясона)-
ЮС> гиперссылка в сообщении, которая без
ЮС> непосредственного воздействия читателя на неё
ЮС> преобразовывается из вида текста гиперссылки в
ЮС> тот образ, на который она ссылается (изображение,
ЮС> видеозапись, новостной тизер с картинкой и
ЮС> анонсом, оформленный в отдельной прямоугольной
ЮС> области).
Не совсем понял: гиперссылка или газонокосилка? )))
61790 просмотров
12 апреля (чт) 2018
бонч - бруевич
Положа руку на сердце - хоть один зарегистрировался по паспорту? Опять же, копии паспорта крайне не советуют давать
12 апреля 2018 в 12:47 Василий Степанович пишет:
ВС> новую регистрацию придётся делать уже по паспорту,
Положа руку на сердце - хоть один зарегистрировался по паспорту? Опять же, копии паспорта крайне не советуют давать, по копии паспорта можно липовый кредит оформить.

99% несознательных, пустословов, флудеров - уверен, это были клоны сознательных. А когда клоны им обрезали паспортизацией, да когда некоторые объявили войну разнузданной пошлости, дело сдвинулось в положительную сторону.
61821 просмотр
12 апреля (чт) 2018
Юрий Степанович
Так это определение было для ВС и изложено в терминах, понятных ВС
12 апреля 2018 в 15:22 бонч - бруевич пишет:
бб> Не совсем понял: гиперссылка или газонокосилка?
бб> )))

Так это определение было для ВС и изложено в терминах, понятных ВС.
Чтобы ВС понял, что такое "Самораскрывающаяся ссылка" в версии Ясона.

О гиперссылке:

Учебник HTML: понятие гиперссылки, почтовая гиперссылка, цвет текста гиперссылки
Гиперссылка на другую страницу, Гиперссылка в пределах страницы, Почтовая гиперссылка, Открытие страниц в новом окне, Цвет текста гиперссылок, порядок перехода по гиперссылкам
62082 просмотра
12 апреля (чт) 2018
Atos
А вот это неправильно: закон должен быть един для всех
12 апреля 2018 в 12:47 Василий Степанович пишет:

ВС> Старикам форума, успевшим зарегистрироваться до
ВС> паспортной реформы, повезло - они могут писать и
ВС> без подтверждения своей регистрации,

А вот это неправильно: закон должен быть един для всех.
Сегодня на форум без паспорта лезет, завтра без мыла дерзнёт

12 апреля 2018 в 05:28 Ясон пишет:

Я> Стисни зубы, Василий Степанович, закрой глаза и
Я> РРРРАЗ!!!
61954 просмотра
12 апреля (чт) 2018
бонч - бруевич
Дурачки, без масок фехтуют!
12 апреля 2018 в 12:22 Василий Степанович пишет:
ВС> Ваш ход, сударь:
ВС>
ВС>

Дурачки, без масок фехтуют!

в 60-х была мода у фехтовальщиков: нанеся победный укол, победитель тут же победно срывал с себя маску и победно вскидывал руки. Мой приятель так же сорвал с себя маску и тут же получил ответный выпад. Рапира проткнула ему шею чуть ли не до миндалины. Месяц ходил, как шпагу проглотил.
62227 просмотров
12 апреля (чт) 2018