<= Перейти на шахтинский форум
Неотвратимость наказания.
16+
2 декабря (вторник) 2014
George
В городе Шахты будут судить местную жительницу за похищение денег посредством СМС сообщения. В июне 2014 года одна дама получила на свой мобильный телефон (с симкартой 'Мегафона') СМСку о поступлении 1500 рублей на счет карты Сбербанка России. Но тонкость в том, что карта принадлежала совсем другой женщине.

Дама, по версии следствия, осознавая, что деньги не ее, перевела 1500 рублей на номер, находящийся в пользовании своего сожителя.

Когда все это 'всплыло' было возбуждено уголовное дело по статье кража (ст. 158 ч.1 УК РФ). Подозреваемая признала вину в полном объеме, в содеянном раскаялась, материальный ущерб частично возместила. Прокуратурой г. Шахты утвержден обвинительный акт и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Шахты.ру

Как же быстро могут оказывается работать у нас прокуратура, следствие и суд, чтобы вернуть 1500 рублей.

Президент РФ В. Путин:

'Только в свободном и справедливом обществе каждый законопослушный гражданин вправе требовать для себя надежных правовых гарантий и государственной защиты. ':' При этом любой преступивший закон должен знать, что наказание неотвратимо'.
(Послание 2005 года.)

Принцип неотвратимости наказания означает, что всякое лицо, совершившее преступление, подлежит наказанию или иным мерам уголовноправового воздействия, предусмотренным уголовным законом. Смысл принципа заключается в том, что неотвратимость наказания есть лучший способ предупреждения преступлений, суровость наказания сама по себе не способна остановить преступника.
По данным социологических исследований, на вопрос: 'Почему, по вашему мнению, люди соблюдают закон?' 26, 6% опрошенных отвечают: 'Потому что законы соответствуют их моральным убеждениям и воспитанию', 34, 3% - называют такой причиной одобрение общественной дисциплины и порядка и 35, 1% - боязнь наказания или иных неблагоприятных последствий.
Безнаказанность преступников влечет за собой 'привыкание' населения к совершению преступлений, особенно бытовых и хозяйственных, снижению общего уровня моральной требовательности, воспитания в обществе (когда все больше детей мечтает стать бандитами, киллерами), ослаблению нетерпимости к правонарушениям и правонарушителям.
Ежегодно в России регистрируется около трех миллионов преступлений.
Уровень раскрываемости преступлений в России - порядка 70%. При этом раскрываемость преступлений в России самая высокая в мире.

НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ, ПРИНЦИП
Президент РФ В. Путин: <<Только в свободном и справедливом Г. Павловский. Словарь текущей политики. Европа, 2
980 просмотров
2 декабря (вт) 2014
коренной шахтинец
Вы поняли то что написали?
" В июне 2014 года одна дама получила на свой мобильный телефон (с симкартой 'Мегафона') СМСку о поступлении 1500 рублей на счет карты Сбербанка России. Но тонкость в том, что карта принадлежала совсем другой женщине."

Как она могла перевести деньги с чужой карты посредством СМС, да еще сожителю)))? Ведь деньги поступили не на счет её телефона, а на счет чужой карты, а СМС ошибочно пришло ей!
Где тут мошенничество?
Наверное дело было так:
Чужая женщина, владелец карты, случайно пополнила счет ее телефона, хотя банкомат или терминал предупреждает что бы внимательно проверяли номер.
Далее, чужая женщина, поняв что лоханулась ,идет в отделение Сбербанка и пишет заяву что не туда заплатила.
Ей банк должен, наверное, вернуть деньги, но не факт.

При чем тут одна дама которой случайно пришли деньги?
Ей наверное надо было бежать везде,Мегафон ,Сбербанк, полиция и писать заяву что кто-то мне прислал деньги?
А если она живет черти где, на другом конце страны, у Берингова моря, тогда как? Номером то ошиблась не она!
938 просмотров
2 декабря (вт) 2014
George
Это писал не я, я сам ничего не понял
2 декабря 2014 в 13:20 коренной шахтинец пишет:
кш> Вы поняли то что написали?

Это писал не я, я сам ничего не понял.
Все вопросы сюда, я же дал источник:
шахты.ру

Но если вы не поняли, то меня больше интересует не заморочки этого сложного дела, а то, что следствие, прокуратура и суд ловят блох и строчат отчёты, а, например, Сердюков и сердюковы по всей стране хорошо себя чувствуют.
Органы вернули частной компании 1500 рублей, потратив при этом государственных денег в сто раз больше, и это считается работой. Так ещё и судить будут на полном серьёзе, будто она провернула серьёзную финансовую мошенническую операцию.
938 просмотров
2 декабря (вт) 2014
коренной шахтинец
Я посмотрел источник, это так пишет прокуратура города???
Полный ЕГЭц!
Полностью с Вами согласен, ловля блох и более ничего.
929 просмотров
2 декабря (вт) 2014
Житель
Ну так кто Сердюков то ? :))))Родственник солнцеликого.
2 декабря 2014 в 13:57 George пишет:
G> 2 декабря 2014 в 13:20 коренной шахтинец пишет:
G> кш> Вы поняли то что написали?
G> Это писал не я, я сам ничего не понял.
G> Все вопросы сюда, я же дал источник:
G> шахты.ру
G> Но если вы не поняли, то меня больше интересует
G> не заморочки этого сложного дела, а то, что
G> следствие, прокуратура и суд ловят блох и строчат
G> отчёты, а, например, Сердюков и сердюковы по всей
G> стране хорошо себя чувствуют.

Ну так кто Сердюков то ? Родственник солнцеликого...
950 просмотров
2 декабря (вт) 2014