<= Перейти на шахтинский форум
Воды не будет
16+
12 октября (пятница) 2007
земляк
С тарифами непонятки.Могли бы и сбросить,чтоб повысить собираемость платежей.Сделать подарок народу в предвыборный период так сказать.А то опять будет базар-повышение пенсий-и тут же их отъём через повышение тарифов на газ,электричество и воду.Неговоря уже про хлеб,молоко и проч.чем питаются наши старики.Не понимают товарисчи,что вопрос не экономический.а политический.Кончатся выборы-тогда и шкуру дерите.При совках на выборы даже апельсины и пиво привозили,а щас и воды не хотят дать народу.Юра,кому квартиры продать всегда найдутся.На том же Стройфарфоре,РЭИЗе и на золотых приисках.Северные пенсионеры Воркуты,Магадана,Норильска с удовольствием бы их купили,если не сами,то для них покупают целыми домами их хозяева,чтобы выселить их оттуда.Там содержание пенсионеров стоит в 8-10 раз дороже.Шевелить ушами надо вашим панамарям.А на вырученные деньги строить муниципальное жильё и предоставлять его молодым врачам и прочим нужным городу специалистам.Куда делась Радуга?Она ж геолог.Кому я тут вопросы задаю по золоту?
2318 просмотров
12 октября (пт) 2007
13 октября (суббота) 2007
Док
Всё равно платить не будут
12 октября 2007 в 18:00 земляк пишет:
з> С тарифами непонятки.Могли бы и сбросить,чтоб
з> повысить собираемость платежей.
Всё равно платить не будут.
з> Куда делась Радуга?Она ж
з> геолог.Кому я тут вопросы задаю по золоту?
Насколько мне известно, она эколог. Это немножко другое
2374 просмотра
13 октября (сб) 2007
земляк
Ну вот те здрасте.Эколог.Мне хвасталась,что училась на геофаке РГУ.Ну да какая разница?Что те ,что эти-туману много и романтики,самые тёмные науки.Почти искусство.Никто не знает где Керчик что-ли,на какой глубине золото?Может уже пора ехать на новый Клондайк?Золота намыть хоть на зубы что-ли.
2408 просмотров
13 октября (сб) 2007
радуга
Земляк! я не хвасталась...я действительно там училась...а то что ты решил, что я геолог....так я уже устала разубеждать...а впрочем какая разница...
2459 просмотров
13 октября (сб) 2007
радуга
Кстати, перечитала внимательно...вопросов по золоту не нашла...что касается того, что "наше" золото будут добывать москвичи...меня это не обрадовало и не огорчило...нам то простым смертным какая разница?..если разница есть, то разъясни, Земляк!...вот если бы ты сказал, что америкосы, то огорчилась бы точно, как то мягко говоря, недолюбливаю их...хотя за москвичами может стоять кто угодно, в том числе и янки...
2529 просмотров
13 октября (сб) 2007
14 октября (воскресенье) 2007
земляк
Радуга,я спрашивал на какой глубине обнаружено месторождение золота ?Почему раньше о нем молчали?Как среди осадочных угольных залежей может быть рудное золото?В принципе,я думаю,что за этим может стоять Хазрет Совмен-крупнейший совладелец Полюс Золота,бывший президент Адыгеи,отказавшийся от объединения с Краснодарским краем,за что и был снят Козаком,а теперь этот 70летний дед стал советником Лужкова.С его подачи и сделано приобретение,возможно,на перспективу.Цены на золото растут.И его-месторождения золота-покупают владельцы Северстали и Евраза,Мордашов и Абрамович.Вот им скорее всего и перепродадут лицензию после доразведки через несколько лет и в несколько раз дороже,имхо,конечно.Купили то за копейки-$1млн.за 70+40тонн при цене более 700баков за тройскую унцию-31,1035грамма.Даже в Магадане и Якутии строят золоторудные предприятия.Там рентабельно его добывать при цене 500$за тр.унцию,правда карьерами.Вот и спросил-какая глубина месторождения?Ещё лет 5-10 будут ТЭО разрабатывать.Так что срок лицензии 25лет и не такой уж большой.В то что разработки начнут в 2010году не верю,даже если оно лежит на поверхности.А если подземным способом???Не доживем.Радуга,америкосы баксы печатают по 11центов за стодолларовую бумажку.На кой им золото?Они производят 20%мирового ВВП,а потребляют 40.Разница покрывается печатанием ентих самых доляров,т.е.продажей невидимого товара-военного и политического влияния.Того самого,что мы просрали в 90-е года,вместе с СССром,с помощью Горби.Так что золото нужно индусам,они его не только в уши,но и в нос и везде где можно-это у них пенсионная,страховая и медицинская система одновременно.Так что работать будем на бедный третий мир очень бурно развивающийся.А простым людям в Шахтах будут рабочие места и поступления в бюджет,только очень не скоро,хотелось бы в этом ошибиться.А раз ты не геолог,то значит это был твой клон.На том откланиваюсь.Жду коментов от шахтинских геологов или всезнаек.
2580 просмотров
14 октября (вс) 2007
Василий Степанович
В смысле с его, так сказать, подачи. Ну понятно, что не им самим придуманной
14 октября 2007 в 18:31 земляк пишет:

з> СССром,с помощью Горби.
В смысле с его, так сказать, подачи. Ну понятно, что не им самим придуманной.

з> А простым людям в Шахтах будут рабочие места
Сказки про рабочие места мы знаем уже на примере РЭМЗа, который городу пообещал (ого!) аж ~1000 рабочих мест! Не впечатляет, но зато как преподносится!
2660 просмотров
14 октября (вс) 2007
земляк
Василий,по твоему лучше бы было,чтобы тысячи людей на каждой убогой шахтёнке лопатами мух отгоняли,незная ничего,кроме кувалды и какой-то матери.Ты ж представитель высоких технологий и должен понимать,что чем выше уровень производства,тем меньше там занято людей.Их итак не хватает,даже за квоты на таджиков войны идут.Правда не у вас,а в крупных городах.По моему пусть дает рудничок несколько тонн золотишка,чем миллионы тонн угля.Экономический результат будет для всех тотже.По поводу Горби-простая коммунячья серая тупость и никакого заговора против нас.Сами не захотели сбросить с себя братву,страны СЭВа и республики и продолжали их дотировать дешевыми ресурсами,пока цены на нефть не рухнули,а с ними и вся страна.Сбросили бы этих братьев со своей шеи пораньше,глядишь и выкарабкались бы из кризиса.И где теперь эти братья?Подкармливаются в Евросоюзе,поставляя туда рабов вместо негров и турков.Мы будем пользоваться таджиками,узбеками и проч.Заживем получше-снова к нам поляки прибегут чинить унитазы.Василий,ты умножь цену на арматуру на количество её и подели на кол рабочих.Как думаешь кто больше произведёт шахтер или металлург?
2678 просмотров
14 октября (вс) 2007
Василий Степанович
Да нет. Не лучше, конечно, но такой пафос при объявлении о ~1000 новых рабочих мест... как будто пол города ушло на этот завод
14 октября 2007 в 21:02 земляк пишет:
з> Василий,по твоему лучше бы было,чтобы тысячи
з> людей на каждой убогой шахтёнке лопатами мух

Да нет. Не лучше, конечно, но такой пафос при объявлении о ~1000 новых рабочих мест... как будто пол города ушло на этот завод работать. Завод - кормилец! Весь город после закрытия шахт будто страдал и не знал куда ещё лопатой ширнуть, а тут пришли благодетели в город и спасли аж 1000 людей от безработицы.
2724 просмотра
14 октября (вс) 2007
земляк
Пафос единороссы переняли у коммуняк,чьими наследниками и являются по существу.Такие же уроды.И кончат тем же-крахом.Как Дем выбор,Наш Дом.И члены теже тупорылые.Василий,согласись всё таки,что тыща для такого городка,где основной плательщик соцстрах,а основной налогоплательщик Стройфарфор с полутора тысячами трудящихся это по крайней мере немало.К тому же они на той же площадке хотят строить ещё один метзавод,подготовлена инфраструктура под газовый и цементный заводы.Быстро только кошки родятся.Наверное сейчас какие-то шахты и могли бы работать без убытков,после бурного китайского роста и ка4к следствие,прекращения ими экспорта угля и роста вследствие этого цен на него.
2804 просмотра
14 октября (вс) 2007