<= Перейти на шахтинский форум
Аркадий Гершман переизбран руководителем объединения предпринимателей
16+
9 декабря (вторник) 2014
Юра
Лабаз "максимум" мне лично интересен с технической стороны. Интересно было бы посмотреть, как там решены вентиляция, отопление, охлаждение, какие "гаджеты" для этого используются. Там не задыхаешься, летом не истекаешь потом, зимой не мёрзнешь, в отличие от других подобных лабазов. В общем интересна вся начинка этого хайтековского здания.
2056 просмотров
9 декабря (вт) 2014
Старый воробей
Имел удовольствие от знакомства с технической стороной Максимума в процессе монтажных работ. Спасибо Аркадию Лазаревичу за предоставленную возможность. Я ещё фото отчёт на форуме сделал. Потом его с лучшим качеством повторил и дополнил наш уважаемый скупой (если не ошибаюсь, такой у него ник). Системы отопления, как таковой, там нет. Тепла достаточно от приборов освещения и электрооборудования. Главными там являются системы пожаротушения, вентиляции, кондиционирования воздуха. Могу с уверенностью утверждать, что при использовании тепловых насосов Аркадий может продавать горячую воду сторонним потребителям.
2148 просмотров
9 декабря (вт) 2014
George
То в цивилизованном, зайдите в ТЦ "Максимум" в самый крупный магазин по электронике и посмотрите где всё сделано. Посмотрели? Ото
9 декабря 2014 в 09:59 Старый воробей пишет:
Св> Одни производят, другие продают,
Св> Рыночная экономика в цивилизованном
Св> обществе.

То в цивилизованном, зайдите в ТЦ "Максимум" в самый крупный магазин по электронике и посмотрите где всё сделано. Посмотрели? Ото ж!
2217 просмотров
9 декабря (вт) 2014
Охотник и рыболов
На мой взгляд, ТЦ "Максимум" самое технологичное здание в городе Шахты. Соглашусь с СВ, что каждый раз бывая там испытываю
9 декабря 2014 в 15:35 Старый воробей пишет:
Св> Имел удовольствие от знакомства с технической
Св> стороной Максимума в процессе монтажных работ.
На мой взгляд, ТЦ "Максимум" самое технологичное здание в городе Шахты. Соглашусь с СВ, что каждый раз бывая там испытываю удовольствие от нахождения там и от технических мелочей, который великое множество. Порой даже забываю, зачем заходил Это такой рай для технаря.
2291 просмотр
9 декабря (вт) 2014
Старый воробей
Уважаемый Жорж
9 декабря 2014 в 15:39 George пишет:

G> То в цивилизованном, зайдите в ТЦ "Максимум" в
G> самый крупный магазин по электронике и посмотрите
G> где всё сделано. Посмотрели? Ото ж!

Уважаемый Жорж, сегодня я прочитал статью на сайте ВВС. Речь идёт о советском космическом корабле Союз. Делается сравнение Союза и американских многоразовых челноков. На челноках комфорт для экипажа, чудо электроника, двадцать первый век. На Союзе тесно, системы сближения механико оптические. Девятнадцатый век. Но стоимость запуска челнока в 20 раз дороже запуска Союза. Союз летает в космос уже почти половину века. А где американские Шатры? Союз осовременили, электроники там прибавилось, но систему оптического контроля оставили. Зарубежные специалисты утверждают, что Союзы будут в космос летать ещё долго.
На одной электронике свет клином не сошёлся. К тому же мне не понятно, почему бы нашим предпринимателям не заняться разработкой и производством электроники. У нас столько специалистов по электроники выпускает Шахтинский филиал ДГТУ. Или, например, наладили бы производство оптоволоконного кабеля. На Аркадия пальцем не показывайте. Он не по этой части. Пусть строит и торгует. Каждому своя планида.
2360 просмотров
9 декабря (вт) 2014
Справедливов С С
Ребята бросайте, не курите эту фигню. Вы что дальше власовки не выезжали? Какое совершенство, какое блаженство, какой кайф. Вы что токсикоманы? Сегодня в стиральной машинке наворотов в 1000 раз больше чем во всех торговых центрах РО. Вы танк т90 внутри видели? Поезжайте на полигон. Рыболов оху.., ухи объелся, какие тонкости? Вы красивую, молодую девушку в нижнем белье видели - вот это хай тэк, вот это совершенство, во навороты. Они от системы охдаждения воздуха возбудились. Ах какие эротичные эсколаторы.
2412 просмотров
9 декабря (вт) 2014
George
Ну зайдите в любой "Поиск" или "Эльдорадо", причём здесь Аркадий? Я не умоляю достоинства торговли, там хоть как-то работает
9 декабря 2014 в 16:17 Старый воробей пишет:
Св> На Аркадия
Св> пальцем не показывайте.

Ну зайдите в любой "Поиск" или "Эльдорадо", причём здесь Аркадий? Я не умоляю достоинства торговли, там хоть как-то работает немного людей, но где городское производство? На одной шахте работало 1000 человек.
2445 просмотров
9 декабря (вт) 2014
эдельвейс
Какой гениальный предприниматель)))) Построить здание в несколько этажей и тупо сдать его по частям в аренду. Вот это развитие городского производства, и таких "гениальных" в городе 99%.
2514 просмотров
9 декабря (вт) 2014
Старый воробей
Расстроили вы меня, уважаемый Справедливов С С! Растравили мою душу. Красивую молодую девушку в нижнем белье, а тем более без нижнего белья, я, увы, давно уже не вижу. Курить бросил ещё в третьем классе. За пределы области выезжал три года назад в Москву. Не понравилась мне современная Москва. В танке в жизни не был, а так же в истребителях четвёртого поколения ++, подводных лодках, корветах и прочая. Стиральная машина у меня корейская, многопрограммная. Но мне достаточно всего одной программы. Главное, что она без подогрева, без активатора, пузырьковая. Потребляет всего 350 Вт мощности, и, главное, безотказно служит, сучка такая, уже 17 лет. Хоть замуж её выдавай.
Системы жизнеобеспечения в ТЦ Максимум не лучше и не хуже, чем в других современных торговых центрах. Будь то Мега, Икея и иже с ними. Но, безусловно, лучше, чем в ларьках на Черенкова, на рынках и прочих торговых точках. Вот, что роднит все места торговли, так это способность торговых "менеджеров" обмануть покупателя. Не буду делиться своим не приятным опытом, имевшем место в одном из бутиков Максимума. Мелочь, но не приятно, когда тебя надувают.
2564 просмотра
9 декабря (вт) 2014
Охотник и рыболов
"Поиск" размещен в старом здании, а "Максимум" построен. В "Рассвете", скажем так "навигация сложная" :-) и он по духу ближе к
9 декабря 2014 в 17:13 George пишет:
G> 9 декабря 2014 в 16:17 Старый воробей пишет:
G> Св> На Аркадия
G> Св> пальцем не показывайте.
G> Ну зайдите в любой "Поиск" или "Эльдорадо",
G> причём здесь Аркадий? Я не умоляю достоинства
G> торговли, там хоть как-то работает немного людей,
G> но где городское производство? На одной шахте
G> работало 1000 человек.

"Поиск" размещен в старом здании, а "Максимум" построен. В "Рассвете", скажем так "навигация сложная" и он по духу ближе к универмагу. Это мои личные оценки. Это мое мнение, высказанное в отношении здания. А то что это принадлежит Гершману - совпадение, сори.
2626 просмотров
9 декабря (вт) 2014