<= Перейти на шахтинский форум
Секреты новогоднего стола.
16+
31 декабря (среда) 2014
Atos
Дорогие друзья, это, конечно, очень вкусно - и фуагра, и устрицы, но все на свете можно отдать за утреннюю Бессарабку, когда ты идешь, а тут же и горилочка продается прямо в подвалах. И так заходишь, делаешь вид, что что-то покупаешь. И ту кровяночку тяпнешь, ту колбаску, которая на Полтавщине в дымоходе коптилась: И стоит дородная продавщица, и говорит: 'Послушайте, все ясно. Даже не делайте вид, что вы что-то покупаете. Вам стаканчик нужен? А он у меня есть'. И достает из-под прилавка три маленькие стопочки - значит, она сама с нами тоже выпивает: 'Нате, ешьте, вот вам и сало, и ваша колбаска с кровяночкой'.
И конечно же, на Украине умеют совершенно иначе дружить, как и любить тоже. Но про любить я не могу, я ведь женатый человек, я не могу без риска вспоминать, как умеют любить на Украине. Но я расскажу, как умеют дружить.

Там, где у людей других национальностей реостат - чуть-чуть теплее или чуть-чуть холоднее, - у украинцев тумблер: 'ВКЛ' или 'ВЫКЛ'. Вот если 'ВЫКЛ', то более хамоватого врага на свете нет, но если 'ВКЛ', то более щедрого, как бы мы сказали на Украине, 'щирого' сердца дружеского на свете нет. Любят, дружат по полной.
2154 просмотра
31 декабря (ср) 2014
Atos
Так потихонечку, во время моих регулярных приездов на работу на украинские презентации и какие-то там события
31 декабря 2014 в 10:53 Atos пишет:


A> Любят, дружат по полной.

Так потихонечку, во время моих регулярных приездов на работу на украинские презентации и какие-то там события, возникла у меня любовь и дружба с одним красивым украинским человеком. Был он известным газовщиком на Украине, у него было огромное поместье на берегу Днепра. И мы очень-очень полюбили друг друга, с его семьей, его прекрасными детьми, с его женой и с нашими друзьями. Он встречал меня в Борисполе и вез в свою прекрасную усадьбу. И конечно же, я просто так, ни за чем приезжал. И вот сажает он меня на свой катер - а он был подвинут на технике: все, что быстро ездит, летает, плавает, - это его сильная сторона. Включает он этот свой пропеллер на катере, на рыбалку едем, на один из бесконечных живописнейших островов днепровских - песок с соснами. И как дал он - чуть не торчком стоит катер, - поворачивается: 'Ну что, москалику, холодно тебе?' Я: 'Ничего, хохолику, поездим ишшо!' ВВ-У-У: 'Ну а теперь как, москалику?' 'И теперь хорошо, хохолику!' Рыбу, конечно, так и не ловили, а горилки богато попили.

А другой раз, когда встречал у него Новый год, кладет меня на подводу, и крестьяне приходят и на эту подводу садятся, и собаки его любимые за нами, огромные. И овчинные тулупы, накрываемся и едем лежа. И эти пирамидальные тополя, они и зимой свою стать-то не теряют: И вот бесконечная украинская дорога с этими тополями, из усадьбы в деревню, и звезды эти: Очень здорово. И вот приезжаешь на майдан - так это называется по-украински? - Центральная площадь деревни. И выходят люди - кто колбаску несет, кто в таких картинных бутылях какую-то мутную жидкость: барин приехал! Барин был очень добрый и веселый. И он по-украински говорит, и они отвечают - это не суржик, это очень красивая литературная украинская речь. Язык, каким Шевченко писал. Шевченко мы все знаем по большевистской литературе, что это все протестные стихи, а мало кто знает, просто никто не интересуется - украинцы-то знают, - как проникновенна лирика кобзаря. Есть вещи такие в славянской душе, которые даже по-русски особенно не выразишь, а только на украинском можно выразить.

Дмитрий Дибров.
2129 просмотров
31 декабря (ср) 2014
George
Какие у кого успехи по теме?
2170 просмотров
31 декабря (ср) 2014
comdiv
Пока жена на кухне, попробовал пару салатов! Вкусно, слюни текут
31 декабря 2014 в 22:07 George пишет:
G> Какие у кого успехи по теме?
Пока жена на кухне, попробовал пару салатов! Вкусно, слюни текут!!!
2156 просмотров
31 декабря (ср) 2014
АВ
Основные правила употребления водки
31 декабря 2014 в 22:07 George пишет:
G> Какие у кого успехи по теме?
Основные правила употребления водки.
Перед употреблением и подачей к столу водку нужно охладить до температуры 8-10 градусов.
Водку не смешивают ни с водой, ни с другими алкогольными напитками. Это - полностью готовый к употреблению продукт, не требующий разбавления вкуса. Также нельзя класть в рюмку с водкой кусочки льда.
Пьют водку понемногу, небольшими глотками. Употреблять наспех её нельзя - её нужно дегустировать, наслаждаясь ароматом и вкусом настоящего элитного напитка.
Если и запивать водку, то лучше минеральной водой без газа. К примеру, 'Боржоми', у которой pH совпадает с pH у крови, а потому при попадании в кровь эта минеральная вода снижает количество алкоголя.
Пить водку нужно из небольших рюмок, вместимость которых составляет не более 50 мл.
Культура и правила употребления водки
Слежу за температурой.
2156 просмотров
31 декабря (ср) 2014
George
Как-то напрягает эта инструкция. Во-первых, количество алкоголя надо повышать пивом, во-вторых, дозы нереальные
31 декабря 2014 в 22:17 АВ пишет:
А> Пьют водку понемногу, небольшими глотками.
А> Если и запивать водку, то лучше минеральной водой
А> без газа, минеральная вода снижает количество
А> алкоголя.
А> Пить водку нужно из небольших рюмок, вместимость
А> которых составляет не более 50 мл.

Как-то напрягает эта инструкция. Во-первых, количество алкоголя надо повышать пивом, во-вторых, дозы нереальные.
2163 просмотра
31 декабря (ср) 2014