<= Перейти на шахтинский форум
Осторожно - мошенники!
16+
17 октября (суббота) 2020
Ясон
12189 просмотров
17 октября (сб) 2020
20 октября (вторник) 2020
Ясон
Уж какой я осторожный и то нарвался на ФЕЙК.
12244 просмотра
20 октября (вт) 2020
George
Каким местом и насколько глубоко он проник
20 октября 2020 в 19:02 Ясон пишет:
Я> Уж какой я осторожный и то нарвался на ФЕЙК.

Каким местом и насколько глубоко он проник?
12269 просмотров
20 октября (вт) 2020
27 октября (вторник) 2020
Юра
Ох уж эти мошенники. Теперь принялись вымогать биткойны. Вот такие письма сыпятся в почту каждый день

3дрaвcтвуйте!
У меня для Вас плохие новости.
Уже довольно давно я получил доступ к Вашему устройству через которое вы посещаете интернет и все это время наблюдаю за вами. Всему виной сайты для взрослых на которые вы посещали.
В общем-то сайты для взрослых, которые вы посещаете и стали ключом к моему проникновению к вашим данным.
Я загрузил к Вам вредоносную программу, который каждые несколько часов обновляет свои сигнатуры, чтобы антивирусные программы не могли его распознать.
Он дает мне доступ к вашим камере и микрофону. Кроме того, у меня есть все копии данных, включая фотографии, социальные сети, переписки и контакты.
Недавно у меня возникла отличная идея: сделать видео где в одной части экрана удовлетворяете себя, а в другой видео, которое в тот момент проигрывалось. Получилось очень занятно!
Не сомневайтесь, что я могу буквально в пару кликов мыши разослать это видео по всем вашим контактам. Я думаю вы бы хотели предотвратить подобное развитие событий.
Поэтому вот мое предложение. Вы переводите сумму эквивалентную 650 долларам на мой биткоин кошелек и мы забываем друг о друге, а все данные и видео я удаляю навсегда.
Поверьте, это очень скромная сумма за мои труды.
Как купить биткоин вы легко сможете найти при помощи поисковых систем по типу yandex или google
Мой биткоин-кошелек (btc-wallet): 16DnK5Cj3ywBEVRanXwT2uwDYaYsqxhxYy
На оплату у вас 60 часов (У меня есть уникальный пиксель в сообщении, и прямо сейчас я знаю, что вы прочитали это сообщение). Если я не получу оплату, я отправлю видео по вашим контактам в социальных сетях и мессенджерах
Отвечать мне бессмысленно - адрес генерируется автоматически, жаловаться тоже, письмо не может быть отслежено как и биткоин адрес.
Если я обнаружу, что вы каким-то образом поделились этим сообщением - видео будет немедленно распространено.

Так что будьте осторожны, если соберётесь удовлетворять себя перед монитором, выключайте камеру и микрофон
12276 просмотров
27 октября (вт) 2020
George
Где ты раньше был!?
27 октября 2020 в 17:20 Юра пишет:
Ю> будьте осторожны

Где ты раньше был!?
12361 просмотр
27 октября (вт) 2020
Юрий Степанович
Значит, у Юры осталось 56 часов и 20 минут
27 октября 2020 в 17:20 Юра пишет:
Ю> На оплату у вас 60 часов (У меня есть уникальный
Значит, у Юры осталось 56 часов и 20 минут.

Ю> Если я обнаружу, что вы каким-то образом
Ю> поделились этим сообщением - видео будет
Ю> немедленно распространено.
Получается, что видео после опубликования здесь письма уже может гулять по знакомым более 3,5 часов.

Остаётся ждать, когда Юра его выложит для оценки форумчанами. Попкорн уже закуплен!
12442 просмотра
27 октября (вт) 2020
Юра
Самому интересно посмотреть. )) Хоть бы написали каким устройством удалось завладеть. А то иш губищи раскатали, 650 долларов им
27 октября 2020 в 21:00 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 27 октября 2020 в 17:20 Юра пишет:
ЮС> Остаётся ждать, когда Юра его выложит для оценки
ЮС> форумчанами. Попкорн уже закуплен!

Самому интересно посмотреть. )) Хоть бы написали каким устройством удалось завладеть. А то иш губищи раскатали, 650 долларов им. Да я наоборот 650 долларов заработаю, если выложу это видео на ютуб. )) Завтра подписчиков будет, миллионы просмотров, ютуб станет рекламу вставлять и платить. Так, стоп, биткойны ж по частям не продаются. Это что сейчас биткойн так низко упал в цене? Был же 20000 долларов вроде.
12567 просмотров
27 октября (вт) 2020
28 октября (среда) 2020
George
Бизнес идея однако!
27 октября 2020 в 23:29 Юра пишет:
Ю> Да я наоборот
Ю> 650 долларов заработаю, если выложу это видео на
Ю> ютуб. )) Завтра подписчиков будет, миллионы
Ю> просмотров, ютуб станет рекламу вставлять и
Ю> платить.

Бизнес идея однако!
12602 просмотра
28 октября (ср) 2020
12 октября (вторник) 2021
Василий Степанович
Клиенты "Альфа-банка" пожаловались на списание комиссий при переводах
Это временный пилотный проект, чтобы привлечь внимание к Системе быстрых платежей, объяснили в компании.



В начале октября пользователь vc ru Артём Гальянов переводил часть зарплаты с зарплатного счёта в "Альфа-банке" в "Тинькофф" через запрос средств в приложении последнего - 90 тысяч рублей. "Альфа-банк" при переводе списал ещё 1755 рублей, но не рассказал о комиссии, написал он.

Раньше комиссия за эту операцию не списывалась. Деньги удалось вернуть после публикации поста.

Другой пользователь Александр Яскевич также дважды переводил по 50 тысяч рублей с дебетовой карты на карту "Тинькофф", банк два раза списал 975 рублей комиссии.

В чате поддержки сослались на новые условия: при пополнении карт других банков с дебетовой карты "Альфа-банк" теперь берёт 1,95% комиссии от суммы, но не менее 30 рублей. Бесплатно можно переводить деньги по номеру телефона через Систему быстрых платежей, до 100 тысяч рублей в месяц. На списание комиссий без предупреждения жалуются и другие пользователи.

Что ответили в "Альфа-банке"

Комиссия списывалась за переводы в приложениях других банков с дебетовых карт "Альфа-банка", рассказали vc ru в компании. Это пилотный проект на небольшое количество клиентов. Так банк хотел привлечь их внимание к Системе быстрых платежей, поскольку многие продолжали пользоваться привычными способами переводов.

"Про комиссию рассказывали клиентам в пушах либо SMS, - как раз в пушах напомнили про альтернативный канал переводов без комиссии через СБП по номеру телефона", - добавили в пресс-службе. Всем, кто обратился в чат поддержки, банк уже вернул или возвращает комиссию, добавили там.

На вопросы, будут ли возвращать деньги тем, кто не написал в чат, и останется ли сама комиссия за переводы, в компании ответили, что по всем вопросам смотрят обратную связь от клиентов. "Пилот как раз позволяет это сделать. Они обычно проводятся на несколько дней", - добавили в компании.

Таня Боброва, vc.ru - бизнес, технологии, идеи, модели роста, стартапы
Крупнейшая в рунете площадка для предпринимателей нового поколения. Новости ИТ-рынка, вакансии рунета, реклама, PR, интерфейсы, мобильные приложения
11980 просмотров
12 октября (вт) 2021
Юра
Я, из-за Альфа-Банка, вынужден был сменить номер на одной симкарте.
11833 просмотра
12 октября (вт) 2021