<= Перейти на шахтинский форум
Подскажите, пожалуйста!!!! Очень нужно
16+
12 декабря (пятница) 2014
ZlouDux
У меня есть бабушка которой платили 2 пенсии, за неё и за дедушку который умер. Мы узнавали еще давно за то чтобы можно сделать 2 пенсии дедушкину и ее, сказали можно и сделали чуть больше стала получать, Но прошло лет так 9 уже с того момента. Они одумались что типа платят 2 пенсии и сказали бабушке сплатить всю сумму которую она получала за весь этот период. 250 тысяч рублем. Бабушки 83 года когда она их сплатит?? вопрос! Они там все того сидят!!! и теперь с пенсии ее вычитывают каждый месяч по -2500руб! Просто мне интерено есть же все таки какой то выход с этой ситуации. Ведь мы не в чем не виноваты, они разрешил сказали можно сделать мы сделали и тут одумались и решили заборать Это бред полный!! Есть тут люди которые помогут с этим. Объяснят хоть что то! Просто обидно я ее внук просто. Обидно отдавать кому то 2500 а вообще 250 тыс. ППЦ конечно.
1168 просмотров
12 декабря (пт) 2014
Юрий Степанович
Почти 9 лет будут забирать. К 92-летию бабуля расплатится!
1164 просмотра
12 декабря (пт) 2014
Юрий Степанович
Вообще-то бабуле надо обратиться в суд. Т.к. это незаконное изъятие денег. Кроме материального насчитать моральный ущерб. Приложить выписку от врача, что она разволновалась, рецепты лекарств, на которые она была вынуждена тратиться... И всё из-за того, что в ПФ ей не полностью выплачивали пенсию.

Вот если ПФ хочет забрать у неё суммы, выплаченные бабуле свех её пенсии. то ПФ должен обратиться в суд. И только суд может принять решение о возврате. И то не работниками ПФ, а самой бабулей из пенсии, которую она должна получить на руки полностью.
1171 просмотр
12 декабря (пт) 2014
Юрий Степанович
Моральный ущерб нужно указывать тыс. на 500-700. Не бояться указать больше. Типа - вы так считаете, и точка. А суд уж пусть сам снижает до той суммы, которая ему кажется приемлемой.
1197 просмотров
12 декабря (пт) 2014
Василий Степанович
Увеличенная пенсия была оформлена целиком на эту бабушку? Если да, то дело можно раскрутить в пользу бабушки.
1201 просмотр
12 декабря (пт) 2014
Юрий Степанович
Конечно, это нужно бегать не бабульке, а её представителю (родственнику) по доверенности.
1213 просмотров
12 декабря (пт) 2014
comdiv
Нужно запросить официальный ответ на действия ПФ по данной бабушке. Затем с ним, обратиться к адвокату- спецу по пенсионному законодательству, за консультацией и он посоветует, что делать. А пока, "закатать рукавчики" и помогать бабушке!
1219 просмотров
12 декабря (пт) 2014
ДмитрийВ
Есть тут люди которые помогут с
12 декабря 2014 в 22:45 ZlouDux пишет:
Есть тут люди которые помогут с
Z> этим. Объяснят хоть что то! Просто обидно я ее
Z> внук просто. Обидно отдавать кому то 2500 а
Z> вообще 250 тыс. ППЦ конечно.

Если Вы зарегистрированы на сайте "одноклассники", то можете адресовать свой вопрос ребятам из этой группы

Бесплатные консультации адвокатов города Шахты. : Группа для бизнеса. Компания. Юриспруденция : Одноклассники
Бесплатные консультации адвокатов города Шахты - это новый, уникальный и очень полезный интернет проект. На страницах нашей группы Вы сможете не только задать свои вопросы квалифицированным и опытным адвокатам, но также и получить много полезной информации, которую специально для Вас каждый день подготавливает наш Администратор - Владимир Аркадьевич.Хотим еще раз подчеркнуть, что все консультации в интернет абсолютно - БЕСПЛАТНЫ. Здесь Вы сможете получить ответ на вопрос из любой области нашего законодательства. И можете быть уверены, что этот ответ будет максимально верным, полезным и грамотным. Удачи Вам всем!!!


Они оказывают бесплатную юридическую помощь в г.Шахты.
Или, если хотите, давайте я спрошу у них!?
1230 просмотров
12 декабря (пт) 2014
ZlouDux
Спросите пожалуйста!
Д> "одноклассники", то можете адресовать свой вопрос
Д> ребятам из этой группы
Д> Бесплатные консультации адвокатов города Шахты. : Группа для бизнеса. Компания. Юриспруденция : Одноклассники
Бесплатные консультации адвокатов города Шахты - это новый, уникальный и очень полезный интернет проект. На страницах нашей группы Вы сможете не только задать свои вопросы квалифицированным и опытным адвокатам, но также и получить много полезной информации, которую специально для Вас каждый день подготавливает наш Администратор - Владимир Аркадьевич.Хотим еще раз подчеркнуть, что все консультации в интернет абсолютно - БЕСПЛАТНЫ. Здесь Вы сможете получить ответ на вопрос из любой области нашего законодательства. И можете быть уверены, что этот ответ будет максимально верным, полезным и грамотным. Удачи Вам всем!!!

Д> Они оказывают бесплатную юридическую помощь в
Д> г.Шахты.
Д> Или, если хотите, давайте я спрошу у них!?

Спросите пожалуйста!
1248 просмотров
12 декабря (пт) 2014
ZlouDux
Если честно я уверен что бабуля тут будет права. Вот только нужно бегать я так понял по этому делу. Спасибо всем
1272 просмотра
12 декабря (пт) 2014