<= Перейти на шахтинский форум
Завтра шахтинские депутаты снова будут решать судьбу "недостройки" возле стадиона "Шахтёр"
16+
23 декабря (вторник) 2014
непьющий россиянин
а собственникам гаражей,которые находились на территории стадиона убытки возместили?а то еще судебные процессы будут.
2731 просмотр
23 декабря (вт) 2014
Зрячий
На форуме Шахты.SU вопрос о злосчастной недостройке обсуждается вообще в другом ракурсе. Есть версия, что там
"P.S. На форуме http://Шахты.SU вопрос о злосчастной недостройке обсуждается вообще в другом ракурсе. Есть версия, что там, где высится сейчас недостороенное здание, в 1943 году хоронили погибших от ран советских солдат, освобождавших Ростовскую область и сражавшихся на Миус-фронте, и их останки так и не были перезахоронены."

Я знаю, уважаю историю и уважаю наших предков и их подвиги, но вопрос тем кто обсуждал эту тему в таком ключе: - а вы вспомните хорошенько историю, все войны и смуты на земле нашей. Вы уверены, что под вашим домом или дорогой к дому, нет захоронений, даже нескольких могил? Или это не является проблемой?
Хватит заниматься историческими спекуляциями и играть на чувствах. Историю нужно знать и чтить, но жизнь продолжается!
2789 просмотров
23 декабря (вт) 2014
www.shakhty.su
'Можно бесконечно откладывать, и пусть рушится, тогда город вообще ничего за него не получит' - парировали Ирина Жукова и управляющий делами Думы Сергей Фандеев).
Читать полностью: ??? ??? ??? ??? ??? ??? ????????? ??????“ // ...SU??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? &# ;???&# ; ??? ??? &# ;???&# ; // ...SU
ц╚ц▐ц█ц┴ц■ц┘ц■ ц░ц▐ ц∙ц░ц▓ц│ц≈ц▄ц┘ц▌ц┴ц─ ц┴ц█ц∙ц²ц┘ц⌠ц■ц≈ц▐ц█ ц≈ц▌ц▐ц≈ц≤ ц░ц▓ц┘ц└ц▄ц▐ц√ц┴ц▄ ц≈ц▌ц┘ц⌠ц■ц┴ ц≈ ц░ц▄ц│ц▌ ц░ц▓ц┴ц≈ц│ц■ц┴ц ц│ц┐ц┴ц┴ ц▌ц┘ц└ц▐ц⌠ц■ц▓ц▐ц┘ц▌ц▌ц≥ц┼ ц▐ц┌ц÷ц┘ц▀ц■ ц░ц▐ ц│ц└ц▓ц┘ц⌠ц∙: ц░ц▓ц▐ц⌠ц░ц┘ц▀ц■ ц╚ц│ц▓ц▄ц│ ц╜ц│ц▓ц▀ц⌠ц│, 85ц│

Дорогие(очень даже дорогие) наши Ирина Жукова и управляющий делами Думы Сергей Фандеев.ВЫ,вместе с бывшим мером-вором продали НАШ стадион в ЧАСТНЫЕ руки,за что не понесли никакого наказания.Не ВЫ лично теперь должны 24 ляма,а МЫ - жители этого города.В очередной раз ВЫ играете в "благодетелей" и "радетелей" и переживаете,что "город вообще ничего за него не получит".МЫ,жители этого города,уже за заплатили 24 ляма за разрушенный и угробленный(с ВАШЕЙ помощью) стадион и нам решать - рушиться ему или строиться.ВЫ и вам подобные умеете только ларьки и рекламные щиты на площадях устанавливать,на большее ВЫ не способны.Руки прочь от НАШЕГО ГОРОДСКОГО стадиона!

Предлагаю собрать подписи горожан под открытым письмом к губернатору,с просьбой о помощи в восстановлении НАШЕГО стадиона и требованием о расследовании дела и наказании лиц причастных к его сегодняшнему состоянию.Копию письма направить в Госкомспорт России и приемную президента РФ.
2969 просмотров
23 декабря (вт) 2014
АВ
Весь городской парк, который сейчас Александровский, является бывшим кладбищем, и - это не мешает проводить на данной территории различные увеселительные мероприятия. Никто не поднял вопрос о придании парку статуса мемориального с выводом всех развлекательных учреждений за пределы, но тем не менее вопрос с захоронением солдат на территории стадиона необходимо решать. Мы ведь лучше своих предшественников, мы более гуманны, образованны и человечны. А иначе чем мы отличаемся от проклятого подлого прошлого.
2907 просмотров
23 декабря (вт) 2014
ДмитрийВ
Зрячий, вы забыли упомянуть, что это моя тема
23 декабря 2014 в 22:23 Зрячий пишет:
З> "P.S. На форуме http://Шахты.SU вопрос о злосчастной
З> недостройке обсуждается вообще в другом ракурсе.
З> Есть версия, что там, где высится сейчас
З> недостороенное здание, в 1943 году хоронили
З> погибших от ран советских солдат, освобождавших
З> Ростовскую область и сражавшихся на Миус-фронте,
З> и их останки так и не были перезахоронены."
З> Я знаю, уважаю историю и уважаю наших предков и
З> их подвиги, но вопрос тем кто обсуждал эту тему в
З> таком ключе: - а вы вспомните хорошенько историю,
З> все войны и смуты на земле нашей. Вы уверены, что
З> под вашим домом или дорогой к дому, нет
З> захоронений, даже нескольких могил? Или это не
З> является проблемой?
З> Хватит заниматься историческими спекуляциями и
З> играть на чувствах. Историю нужно знать и чтить,
З> но жизнь продолжается!

Зрячий, вы забыли упомянуть, что это моя тема.
И ваша точка зрения оказалась там в меньшинстве.
Тема воинских захоронений, относящихся к периоду ВОВ, еще слишком "свежа" для памяти народа.
Может вы не поняли, но еще живы дети тех солдат, что возможно лежат под этим "остовом капитализма".
Как быть им?

А так, следуя вашей логике, можно никого не стесняясь немедленно начать строительство "Ашана" на месте Нежданновского кладбища.
Что останавливает?
3012 просмотров
23 декабря (вт) 2014
Малой
Постройка как бы криминальная,ну если незаконная,а всё равно мы должны платить жулику(если что то делает против закона-значит так человек зовётся?)...во как...демократия!
3045 просмотров
23 декабря (вт) 2014
Зрячий
Я не депутат, не за голоса писал
23 декабря 2014 в 22:50 ДмитрийВ пишет:
Д> Зрячий, вы забыли упомянуть, что это моя тема.
Д> И ваша точка зрения оказалась там в меньшинстве.
Я не депутат, не за голоса писал.

Д> Тема воинских захоронений, относящихся к периоду
Д> ВОВ, еще слишком "свежа" для памяти народа.
Д> Может вы не поняли, но еще живы дети тех солдат,
Д> что возможно лежат под этим "остовом капитализма".
Д> Как быть им?
Разве я оспаривал что-то из сказанного вами? Нет. Просто трезвее смотрел на происходящее. Да люди живут, помнят, но они мудрее нас с Вами.

Д> А так, следуя вашей логике, можно никого не
Д> стесняясь немедленно начать строительство "Ашана"
Д> на месте Нежданновского кладбища.
Д> Что останавливает?
Не стоит делать поспешные выводы - "следуя вашей логике...", ответте на вопрос: "Вы уверены, что под вашим домом или дорогой к дому, нет захоронений, даже нескольких могил? Или это не является такой уж проблемой?"

Я не предлагаю топтать память, но и жизнь идёт дальше. Вы передёргивая мои слова спрашиваете:- "...можно никого не стесняясь немедленно начать строительство "Ашана" на месте Нежданновского кладбища.Что останавливает?". А я не предлагал стоить новый объект, он уже построен, до нас, факт случившийся. Не приводите примеры разные по сути, не надо?
Вы спекулируете на истории и памяти тех людей кто там похоронен и их потомков.
3099 просмотров
23 декабря (вт) 2014
comdiv
Уважаемые депутаты! Подскажу:1. Задайте вопрос администрации, кто представлял их интересы во время суда по "недострою"
2.Пусть обоснует администрация, каким образом она просила суд передать ей этот "недострой" с явными нарушениями при строительстве
3.Почему не были внесены изменения в проект рек-ции стадиона "дострой" этого чудовища
4.Что, конкретно, представитель администрации представил в суде, чтобы он принял решение о передачи "недостроя" адм-ции
5.Имеется ли согласованный и утвержденный проект строительства этого "недостроя"
Т.о., вы будете владеть информацией, кто так неразумно "подставил" администрацию. После этого, можно ставить вопрос об отмене решения суда "по вновь открывшимся основаниям". Возбуждать уголовное дело против представителя адм-ции в суде, в отношении "недостроя" -снести его за счет застройщика. Пусть впредь не нарушают законы!
3172 просмотра
23 декабря (вт) 2014
24 декабря (среда) 2014
ДмитрийВ
Зрячий, напомню, что информацию о захоронении на стадионе, я опубликовал до начала его реконстукции. Аэрофотосъемка была передана журналистам и властьимущим еще раньше.
Ничто не мешало решить этот вопрос до постройки.
Его просто предпочли не замечать.

Сейчас решается вопрос о судьбе второго захоронения, уже на стадионе.
Оно частично должно находиться под гаражом, ставшего камнем преткновения.
3196 просмотров
24 декабря (ср) 2014
АВ
Уважаемые депутаты! Подскажу: Задайте вопрос себе - кого и чьи интересы Вы представляете?
23 декабря 2014 в 23:52 comdiv пишет:
c> Уважаемые депутаты! Подскажу:1. Задайте вопрос
c> администрации, кто представлял их интересы во
c> время суда по "недострою"
c> 2.Пусть обоснует администрация, каким образом она
c> просила суд передать ей этот "недострой" с явными
c> нарушениями при строительстве
c> 3.Почему не были внесены изменения в проект
c> рек-ции стадиона "дострой" этого чудовища
c> 4.Что, конкретно, представитель администрации
c> представил в суде, чтобы он принял решение о
c> передачи "недостроя" адм-ции
c> 5.Имеется ли согласованный и утвержденный проект
c> строительства этого "недостроя"
c> Т.о., вы будете владеть информацией, кто так
c> неразумно "подставил" администрацию. После этого,
c> можно ставить вопрос об отмене решения суда "по
c> вновь открывшимся основаниям". Возбуждать
c> уголовное дело против представителя адм-ции в
c> суде, в отношении "недостроя" -снести его за счет
c> застройщика. Пусть впредь не нарушают законы!
Уважаемые депутаты! Подскажу: Задайте вопрос себе - кого и чьи интересы Вы представляете?
3232 просмотра
24 декабря (ср) 2014