<= Перейти на шахтинский форум
В Семикаракорах итальянцы построят новый консервный завод
16+
20 января (вторник) 2015
АВ
Интересно нефть в иглу сама поступает или её туда подают тупые, ленивые русские. Нефть в России относится к разряду тяжёлых с большим содержанием парафинов. При температуре около 20 мороза скважины - заразы - пытаются замёрзнуть и требуют постоянного контроля и проведения спецмероприятий. Сказки про ленивый народ давайте оставим Немцовым и прочим. Так как вкалывают русские - дай Бог другим народам так работать. А вообще, покажите место в котором на иглу нефтяную подсаживают. Месяца два хватило бы, я не жадный.
1463 просмотра
20 января (вт) 2015
comdiv
АВ! Вопрос в умении работать не стоит. Нужно расставить приоритеты в российской экономике. Роль "сырьевого придатка" - это удел коллоний и не место России в мировой экономике!
1478 просмотров
20 января (вт) 2015
АВ
Так расстановка приоритетов от нас с Вами не зависит. Я вот неоднократно подбрасывал мысль о продаже электроэнергии - это является конечным, высокотехнологичным продуктом, дефицит которого испытывает большинство стран мира. Но мысль повисала в воздухе форума, а ведь планы были разработаны в Советском Союзе - времени не хватило, а так может быть и не развалились бы.
1520 просмотров
20 января (вт) 2015
21 января (среда) 2015
Житель
Системы канального орошения в
20 января 2015 в 15:39 коренной шахтинец пишет:
Системы канального орошения в
кш> окрестностях того-же Семикаракорска развалились
кш> совсем, чем это все поливать?

Это да. В конце 70-х там была самая современая на тот момент система контроля и управления водными каналами. Диспетчер мог с пульта открыть/закрыть задвижки и регулировать расход воды...
А сейчас позвонили, "Вася" открой задвижку, Вася вышел и открыл -он там живет все время....
1517 просмотров
21 января (ср) 2015