<= Перейти на шахтинский форум
Отопительный сезон
16+
22 октября (понедельник) 2007
Юра
Не хотел заранее открывать тему, но, несмотря на все заверения городских начальников, отопительный сезон 20 октября не наступил. Вернее наступил далеко не у всех. А ведь буквально божились. Как и ожидалось не дала тепло шахтинская ТЭЦ посёлку ХБК и половине "машиносчётной" на Артёме. Да и на работе у меня в центре тоже батареи холодные, хотя прокачку делали неделю назад.
У кого как ?
1175 просмотров
22 октября (пн) 2007
братишка
Гидропривод топят только ночью а днём батареи холодные
1143 просмотра
22 октября (пн) 2007
23 октября (вторник) 2007
Док
К счастью, нас отапливает котельная на ул. Ильюшина. И надо сказать, делает это неплохо. Топить начали вовремя, 15-го. Сейчас пришёл домой, открыл балкон и форточки. Жарко.
1154 просмотра
23 октября (вт) 2007
Юра
Док, мне с лоджии вашу трубу видно. Смотрю, пыхтит, аж завидую. А у нас тоже ведь была котельная до 94 года и тоже проблем не было. Потом зачем то оборудование вывезли, проложили трубы к теплопункту на Аксайской и подсоединили нас к ТЭЦ. Догадываюсь, зачем это нужно было г-ну Демидову. Теперь мучаемся. Собрались вдруг было ещё при Загорулько восстановить котельную, пошла работа, да вдруг тормознулась неожиданно на 80 % готовности. Кому то из нынешних выгодно саботировать процесс.
1166 просмотров
23 октября (вт) 2007
24 октября (среда) 2007
братишка
А ты как думаеш
Ю> Кому то из нынешних выгодно
Ю> саботировать процесс.

А ты как думаеш?
Правильно мерии
1177 просмотров
24 октября (ср) 2007
Юра
Да там настоящая битва, говорят, идёт. Хозяева ТЭЦ спонсируют кое-кого в мэрии. Хозяева котельных менее щедры и выиграть борьбу не могут. Поэтому котельную на Искра-49 и законсервировали. А ведь осталось 2 котла добавить. Мэрия средства не даёт. И наверное подумывает, как бы это так сделать, чтобы то, что уже сделано, обратно растащить.
Зашибись, только трасса от ТЭЦ до Аксайской 10 км. С компенсаторными изгибами получается 15 км. И до Артёма 4-5 км ещё. Вся трасса голая, этож какой КПД у всего хозяйства. Явно ниже чем у паровоза. 80-90 % тепла просто улетает на ветер. А мы удивляемся, почему в г. Шахты тариф на отопление выше чем в районах крайнего севера, где топят мазутом и круглогодично.
1196 просмотров
24 октября (ср) 2007
Фаворитка
Юра, мой дом по Искре 49, затопили только 22 числа, и батареи, как бы выразиться корректно и без мата и неприятных слов. они такие еле-еле тепленькие. Дальше, детский сад недалеко, через дом находиться, так всю ту неделю деток не принимали туда, температура в помещениях была 15 градусов. Нормально? У меня каждый год битва идет с детсадом, началось, закончились спокойные деньки. В центре давно уже отопление, все сады работают.
1213 просмотров
24 октября (ср) 2007
Юра
Фаворитка, вот и ты привязана к этой ТЭЦ. А у садика твоего тоже ведь была своя котельная, хоть и на угле, но своя. Поломали. Как при СССР всё во имя человека, всё во благо человека, ура !
У всего городского начальства и у всего руководства всех котельных города в домах и квартирах своё индивидуальное отопление. Их вообще не волнуют проблемы граждан. Цель одна - заработать деньги.
1193 просмотра
24 октября (ср) 2007
25 октября (четверг) 2007
Фаворитка
Да Юра, была, сейчас на месте этой котельной сын заведующей детсада нашего (по слухам ОБС) построил пивнушку, все легко и просто
Да Юра, была, сейчас на месте этой котельной сын заведующей детсада нашего (по слухам ОБС) построил пивнушку, все легко и просто.
Извини, Юра, свое отопление сейчас провести не каждому под силу минимум стоимость его составляет (по опросам занкомых) от 70-80 тыс и выше. но даже этот минимум тожэе нужно откуда то взять? не всех же з/п по 20 тысяч, кроме того всегда есть в семье дыры куда деньги нужны не меньше.
1186 просмотров
25 октября (чт) 2007
Юра
Фаворитка, а я разве агитировал ставить свой котёл ? Это дорого. Дешевле плюнуть и дотапливать свою хату электронагревателем. Ты спроси своих знакомых, сколько они платят за газ в отопительный сезон. Мне никто не признаётся. Подозреваю, не намного дешевле центрального отопления. А стоимость всей канители зависит в основном от стоимости котла и суммы взяток. Только в горгаз меньше чем с 20.000 и не заходи. И заставляют тянуть отдельную ветку от газовой магистрали.
А если ещё введут лимиты потребления на воду, газ и электричество, как на западе, то хана нам, Фаворитка, будем ходить в поле, коровьи котяхи собирать и топить буржуйку.
1184 просмотра
25 октября (чт) 2007