<= Перейти на шахтинский форум
Почему хлопает газовая колонка?
16+
18 февраля (среда) 2015
бонч - бруевич
И всё-таки интересно:
вода - микрик - зажигание, электро клапан газа и механический клапан газа открываются практически синхронно - возгорание - возникла тяга - микрик тяги даёт добро на работу колонки.

тяга пропала - микрик тяги отключает электронику - электроклапан закрывается - горелка гаснет. Вода текёть, механический клапан газа открыт и микрик зажигания включён. Процессор блокирует систему от попыток возжечь горелку без тяги.

Надо ли воду закрыть, после аварийного отключния? Мне кажется надо, иначе система не разблокируется.

Может дело в строгой последовательности этапов включения и даже во временном интервале между этапами?

А может процессор такой чувствительный, что улавливает разницу в сопротивлении между микриком и тумблером (длина проводков и даже ёмкость спаренных проводков)?
А может там и вправду резистор в цепь включён?

Надо удлинить восходящую часть вытяжной трубы, чтоб выше крыши и дальше от восходящих потоков стены.

Что там думать - трясти надо!!!! &: ~ }
2040 просмотров
18 февраля (ср) 2015
20 февраля (пятница) 2015
бонч - бруевич
Почему хлопает колонка? Ответ однозначный - из-за мокрого микровыключателя зажигания.

Подтекает сальник, вода подкапывает на микрик, искра образуется с перебоями, с опозданием.
Хлопает не постоянно - раз-другой за день. Но очень ощутимо. Обычно совпадает с повреждением мембраны водяного узла.
1977 просмотров
20 февраля (пт) 2015
Юра
Почему вытекает вода из бачка унитаза? Потому что деформируется мембрана на выпуске. А почему она деформируется? Я думаю потому что, когда бачок набран, на мембрану давит столб воды и прогибает её. Значит надо подложить под мембрану жёсткую шайбу, диаметром больше выпускного отверстия и мембрана деформироваться не будет.
1991 просмотр
20 февраля (пт) 2015
Юра
Почему из смесителя плохо идёт вода? Если смеситель с сеточкой на гусаке, свинчиваем и разбираем-промываем сеточку. Лучше если смеситель с пластиковой сеточкой-рассекателем, он не заржавеет и не зарастёт намертво. Но бывает причина в том, что у смесителя слишком узенькие дырочки-проходы от кранбукс до гусака, со временем они зарастают. При покупке смесителя обязательно свинчиваем кран-буксы (не смотря на протесты продавца) и проверяем какие там проходные дырочки в гусак. Если большие - покупаем, если узенькие - не покупаем. Лёгкие смесители лучше не покупаем вообще, это жестянки, которые сгниют через пол года. Покупаем тяжёлые латунные смесители.
1993 просмотра
20 февраля (пт) 2015
Юра
Почему часто перегорают лампочки в люстрах, бра, торшерах? Да так, что стреляют, взрываются, даже колбы ламп отлетают от цоколей. А х... его знает, у меня такого никогда не было. Но я думаю, причина в плохом контакте между патроном и лампой, как правило это центральная пластинка, которая вечно у всех обугленная и вогнутая внутрь патрона, надо смотреть патрон, зачищать, подгибать, подкручивать все винтовые соединения.
2016 просмотров
20 февраля (пт) 2015
Юра
- Папа, а почему солнце светит ярче луны?
- А х... его знает
- А почему летом тепло, а зимой холодно?
- А х... его знает
- А почему...?
Мама:
- Не приставай к папе!
Папа:
- Да пусть спрашивает, кто ж ему ещё расскажет!
2027 просмотров
20 февраля (пт) 2015
бонч - бруевич
Ветер дует потому, что деревья качаются! )))
2030 просмотров
20 февраля (пт) 2015
бонч - бруевич
Про мембрану в бачке не знал.
Я поклацаю кнопкой, подвигаю крышкой и подтекание прекращается. Ещё надёжнее снять крышку (ограничивающую "плавание" кнопки) и течь исчезает. Предполагаю, что пластиковые конструкции клапанного аппарата обрастают солями от жёсткой воды и плохо скользят. Заправляем бачок дистиллированной водой!!)))

А вот с лампочками - интересно! У меня только на кухне взрывались, а везде нормально. У электриков есть понятие - скачёк напруги при размыкании. Если напряжение в сети отличное, то этого скачка хватает. Я пошёд дальше в предположениях: двужильный ПВА это конденсатор - при выключени он разряжается. Очевидно длина провода к кухонной лампе соответствовала наибольшей ёмкости. Если подключение кабельное, то конденсатор налицо.
Все ли знают, что отрезок мощного кабеля перед монтажом надо разрядить - перемкнуть отвёрткой. На заводе его испытывают на пробой высоким напряжением и он заряжается. И ждёт, чтобы тряхонуть как следует молодого неопытного!
Спасибо, Юра!
2031 просмотр
20 февраля (пт) 2015
бонч - бруевич
А сетку из смесителя я сразу выбрасываю.
2060 просмотров
20 февраля (пт) 2015
Atos
20 февраля 2015 в 15:59 бонч - бруевич пишет:
бб> А сетку из смесителя я сразу выбрасываю.

2051 просмотр
20 февраля (пт) 2015