<= Перейти на шахтинский форум
Почему хлопает газовая колонка?
16+
20 февраля (пятница) 2015
бонч - бруевич
Не иудейский кран
20 февраля 2015 в 20:14 Atos пишет:
A>

Не иудейский кран! )))
2233 просмотра
20 февраля (пт) 2015
Atos
http:/demotivation.meimages20130331b0wzt2nol6vj.jpg
2218 просмотров
20 февраля (пт) 2015
бонч - бруевич
Видео от чеха Иржи - у них тоже проблемы с водопроводом:

ВОДОПРОВОДЧИК
2233 просмотра
20 февраля (пт) 2015
21 февраля (суббота) 2015
Юра
Сегодня я расскажу пытливому читателю о том, как маленький паучок большой холодильник поломал. Наверняка многие имеют холодильники капельной системы, где конденсат по стенкам холодильной камеры вытекает через дырочку в чашечку на компрессоре и там испаряется в атмосферу человеческого жилища. Ну так вот сегодня я обнаружил, что водичка в дырочку не вытекает, в холодильнике лужа. Ну, думаю, дело то поправимое, ширяю в дырочку штатной ширялкой из комплекта холодильника. Ширялка проширивает, но водичка не уходит. Что за дела? Беру отвёртку подлиннее ширялки, прошириваю, отвёртка проходит свободно, но водичка не уходит. Беру совсем длинную отвёртку, прошириваю, отвёртка упирается в дно чашечки на компрессоре, но водичка не уходит! Короче, выгружаю холодильник, разворачиваю и вижу: Паучок сплёл очень много паутинки, заплёл весь компрессор, но самое главное, его чем то привлелкла трубочка для конденсата, выходящая из холодильника и он аккуратно заплёл её паутиной наглухо, так, что отвёртка только растягивала её, но не прокалывала! На этом всё. Холодильник был избавлен от паутины, помыт и сейчас стоит работает как новенький.
2251 просмотр
21 февраля (сб) 2015
Василий Степанович
Как бороться? Дихлофосом? Или маленький паучок сплетёт из паутинки маленький респиратор и спасётся?
2218 просмотров
21 февраля (сб) 2015
бонч - бруевич
Точно, засланный был паучок - обучили его за бугром и заслали расшатывать экономику России. Биологическая агрессия!!
21 февраля 2015 в 13:57 Юра пишет:
Ю> Сегодня я расскажу, как маленький паучок ...
Точно, засланный был паучок - обучили его за бугром и заслали расшатывать экономику России. Биологическая агрессия!!
А у меня этот конденсат однажды так славно ... испортился, что я уже готов был полы срывать, крысу дохлую искать под полом. Вероятно, мясо в пакете забытое подтекало.

21 февраля 2015 в 14:00 Василий пишет:
В> Как бороться? Дихлофосом?
Кто и в каком году последний раз видел дихлофос!!!
Помню - распылишь в комнате, вышел на 15 минут и спишь потом без комаров. А мух в деревне - вообще веником с пола выметали.
Потом дихлофос напрочь исчез. Возможно из-за токсикоманов.
Как? На стакан томатного сока один пшик - лёгкий кайф, два пшика - средний, а три пшика - это глаза к переносице! Во время "минерального секретаря", апологета сухого закона - стеклоочиститель "Бло" за элитное пойло держали!
2253 просмотра
21 февраля (сб) 2015
Юра
Самого паучка там не было, видимо он понял, что ошибся с местом охоты и ушёл в другое место.))
21 февраля 2015 в 14:00 Василий пишет:
В> Как бороться? Дихлофосом? Или маленький паучок
В> сплетёт из паутинки маленький респиратор и
В> спасётся?

Самого паучка там не было, видимо он понял, что ошибся с местом охоты и ушёл в другое место.))

21 февраля 2015 в 16:34 бонч - бруевич пишет:
бб> А у меня этот конденсат однажды так славно ...
бб> испортился, что я уже готов был полы срывать,
бб> крысу дохлую искать под полом.

А это дело известное, как начинает подванивать пора генеральную уборку холодильнику делать. Я сегодня свой хозяйственным мылом промыл весь с ног до головы.

Бедные те, кто поддаётся рекламе и покупает холодильники, которые "ноу фрост"-"вообще не требуют разморозки", напичканые вентиляторами. Когда то настанет момент истины и они начинают понимать, что холодильник всё же помыть надо, только вонь исходит из потаённых вентканалов, куда ты ничем не залезешь.
2224 просмотра
21 февраля (сб) 2015
бонч - бруевич
Истина! Фрост не фрост, а традиционную разморозку никто не отменял!
21 февраля 2015 в 18:44 Юра пишет:
Ю> холодильники, которые "ноу фрост"-"вообще не
Ю> требуют разморозки",
Ю> холодильник всё же помыть надо,
Истина! Фрост не фрост, а традиционную разморозку никто не отменял!
2251 просмотр
21 февраля (сб) 2015
5 июня (пятница) 2015
Юра
Тайна бабаханий газовых колонок раскрыта! Оказывается в водяных редукторах колонок есть маленький шарик, в котором и заключаются все чудеса бабаханий или небабаханий.)))
Как работает водяной регулятор газовой колонки Нева 3208?
Принцип работы водяного регулятора ("лягушки" газовой колонки Нева 3208
2299 просмотров
5 июня (пт) 2015