<= Перейти на шахтинский форум
Памятник императору Александру II открыли потомок династии Романовых и лучший кадет
16+
2 мая (суббота) 2015
Справедливов С С
Да нет вопроса. Станиславов поедет домой и заберет памятники с собой. Он же памятники не для города и горожан ставил, а для себя. Сам поставил, с собой и заберет. Нет темы для обсуждения.
4582 просмотра
2 мая (сб) 2015
ДмитрийВ
А меня, comdiv, в последнее время, стал немного раздражать, слышимый то тут, то там лозунг: "Слава русскому народу
2 мая 2015 в 17:33 comdiv пишет:
c> Встретился вчера, у памятника Александру 2, с
c> Ванеевым В.Ш.: осмотрели "шедевр", оценили,
c> обменялись мнениями, поделились планами по
c> увековечиванию отдельных страниц истории г.Шахты.
c> В общении, превалировали суждения о судьбе
c> ст."Шахтер".

А меня, comdiv, в последнее время, стал немного раздражать, слышимый то тут, то там лозунг: "Слава русскому народу, народу победителю!"



Либо его озвучивают люди недалекие, либо явные провокаторы от 5-й колонны.
Для тех, кто не знает, победил СОВЕТСКИЙ народ!
Это они сломали хребет фашизму!



Кто в шляпе, кто к кепке, кто в тюбетейке, кто в калпаке - все они разные, но все они были вместе и защищали одну Родину для нас!

В предыдущие выходные, наконец, спустя два года поисков, удалось найти во Владикавказе и Черкесске родственников павшего воина Епхиева, осетина по национальности.

Из пяти братьев осталось в живых после войны только двое...Родная сестра наконец узнала, что он похоронен в нашем городе...

О чем это я?
Я знаю, что Вадим Ванеев уроженец Южной Осетии и не сомневаюсь, что он захочет помочь увековечить память этого, без тени всякого сомнения, героя осетинского народа и других павших солдат на памятниках в г.Шахты
4808 просмотров
2 мая (сб) 2015
АВ
Прочитайте: кто открывал памятник, кто автор памятника, кто получил награду, пост об открытии памятника цесаревичу - где Станиславов. И ещё ...
"Недалекий человек" - это субъективное выражение объективного явления, характеризующее человека с ограниченным кругозором и узким мышлением. "Видит не дальше собственного носа" - говорят о таких людях. Кстати, такие люди могут преуспевать в жизни, т.к имеют житейскую хватку и не тратят время на решение извечных вопросов бытия. Если необходимо общаться с таким экземпляром, не тратьте время на обсуждение с ним высоких материй и глобальных проблем. В лучшем случае вы будете просто не поняты. В худшем - осмеяны. Берегите свою энергию, и говорите с ним на его языке. Только очень не увлекайтесь. Заразно.
"Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.
Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.
Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!
За здоровье русского народа!
(Бурные, долго несмолкаемые аплодисменты)"
4745 просмотров
2 мая (сб) 2015
3 мая (воскресенье) 2015
ДмитрийВ
Почему-то казак Жириновский никого не смущает
2 мая 2015 в 10:06 Справедливов С С пишет:
ССС> Да, Дмитрий маханул -казак Изя Грушевский. Тогда
ССС> понятно почему в городе кавардак. Наследники Изи
ССС> памятники ставят царю реки грушевки.

Почему-то казак Жириновский никого не смущает...

Не нравится Грушевский, пусть будет - казак Грушев, хотя...

Еврейский Интернет Клуб :: Интернет-журнал :: Истоки
Новости Ростовчанин Евгений Мовшович - доктор геолого-минералогических искать
4824 просмотра
3 мая (вс) 2015
Справедливов С С
Казак тети Груши - это нормально. Ну вот такие ныне казаки.
4860 просмотров
3 мая (вс) 2015
4 мая (понедельник) 2015
youtube.com
Гигант мысли, отец русской демократии..
5000 просмотров
4 мая (пн) 2015
Юра
Ну так и как же? Сколько ещё ждать правильного ответа? По басурмански груша армут. Армутовка
1 мая 2015 в 22:44 ДмитрийВ пишет:
Д> А кто-нибудь знает, как называлась река Грушевка
Д> в былые времена?

Ну так и как же? Сколько ещё ждать правильного ответа? По басурмански груша армут. Армутовка ?
А река - нехир, даже не берусь написать название реки
5038 просмотров
4 мая (пн) 2015
5 мая (вторник) 2015
Гаврилыч
Саня "маленький".
В камне увековечили безграмотность:
...благодарят за значительный вклад в строительство:
Арутюнянца,Данилова,Станиславовы???
5154 просмотра
5 мая (вт) 2015
Atos
Боже, Царя храни


Боже, Царя храни
Гимн царской России

Боже, Царя храни
Сильный, державный,
Царствуй на славу нам,
Царствуй на страх врагам,
Царь православный.
Боже, Царя храни!

Боже, Царя храни!
Славному долги дни
Дай на земли!
Гордых смирителю:
Слабых хранителю,
Всех утешителю -
Всё ниспошли!

Перводержавную
Русь Православную
Боже, храни!
Царство ей стройное,
В силе спокойное, -
Все ж недостойное,
Прочь отжени!

О, провидение,
Благословение
Нам ниспошли!
К благу стремление,
В счастье смирение,
В скорби терпение
Дай на земли!
5296 просмотров
5 мая (вт) 2015
бонч - бруевич
Ни один из Георгов, королей Великобритании, с I по VI, равно как и Георг I и II короли греческие - на закусывали водочку из
30 апреля 2015 в 09:08 George пишет:
G> 30 апреля 2015 в 07:14 Малой пишет:
G> М> Не люблю царей,а тем более почитать их.
G> Это передалось на генном уровне от прадедушки
G> пролетария )

Ни один из Георгов, королей Великобритании, с I по VI, равно как и Георг I и II короли греческие - на закусывали водочку из холодильника селёдочкой с лучком. Вы один, George, внесли генетическую сумятицу в королеский генофонд!
5275 просмотров
5 мая (вт) 2015