<= Перейти на шахтинский форум
Кто они: донцы-миротворцы или бандиты-агрессоры?
16+
19 апреля (воскресенье) 2020
comdiv
Петруша, так может ему еще и форму 3 пошить? Тогда на День ВМФ и форма 1 - необходима. А че, ходют же по Шахтах ряженные - им можно, а моему кобелю нельзя? Он без претензий на "народ", а сословие мы ему подберем. Дрессировщик нужен и хороший оператор, чтобы в Ютубе размещать процесс. Петруша - помоги с последними?
16887 просмотров
19 апреля (вс) 2020
АВ
Вова, вот смотри: Ясон в казаки не записывался, Атос не записывался, Старый Воробей не записывался, я не записывался, открою страшную тайну, Бобыльченко не записывался, а ты ходил записываться; вот и расскажи, как процесс проходил, что пошло не так. Может кому и пригодится, а я буду следить за точностью повествования.
16934 просмотра
19 апреля (вс) 2020
Петруша
Мне идея с формой нравится, вот понравится ли она кобелю. Вы как нибудь у там сами. На меня надежа хреновая, я хоть тут в своей норе и вроде как без контактов, но если энтот вирус доберется то точно быть в белых прогарах, к моим болякам и годам он как раз к стати. А у Вас затея серьезная и наскока с кондачка не терпит. Собственно если казачьей формы лампасы содрать. в черный перекрасить то кабель и так доволен будет. Да он не гордый за приличное котловое довольствие он на вещевое не станет претендовать И голышом исправно будет службу блюсти. но в мичмана его обязательно!.
16935 просмотров
19 апреля (вс) 2020
comdiv
но в мичмана его
19 апреля 2020 в 19:47 Петруша пишет:

но в мичмана его
П> обязательно!.
Нет, максимум - старший "матрос". Мичманы к Бобыльченко сбегают и там им полковников присваивают.
16957 просмотров
19 апреля (вс) 2020
Петруша
а оно и верно! на фига нам еще один офицер на корабле. мичманец хоть и полуофицер но вдруг начнет выслуживаться А там и командира
19 апреля 2020 в 20:15 comdiv пишет:
c> 19 апреля 2020 в 19:47 Петруша пишет:
c> но в мичмана его
c> П> обязательно!.
c> Нет, максимум - старший "матрос". Мичманы к
c> Бобыльченко сбегают и там им полковников
c> присваивают.

а оно и верно! на фига нам еще один офицер на корабле. мичманец хоть и полуофицер но вдруг начнет выслуживаться А там и командира подсидеть пожелает. ну матрос так матрос. тогда ему и "машку" в лапы!
16935 просмотров
19 апреля (вс) 2020
Петруша
"Мичманы к
c> Бобыльченко сбегают и там им полковников
c> присваивают. "

Ну есть у "казаков" пунктик такой, с лычками не увидишь, сплошь офицеры и "значками" как новогодняя елка конфетными фантиками обвешаны!
16956 просмотров
19 апреля (вс) 2020
comdiv
Петруша, откуда познания морского дела?
16923 просмотра
19 апреля (вс) 2020
Петруша
Так я ж штурманцом служил. А авиаполк морской авиации ЧФ а в мирное время были по работе контакты. Всяко было. Знаю и твой учебный центр в бухте с таким не крымским названием. я один в роду мирный чел. Все остальные в войсках в том числе и флотские. и с подплава ЧФ тоже. Правда тут все дизельное. Ну а к кем поведешся ....
16952 просмотра
19 апреля (вс) 2020
comdiv
Так мы - донцы-миротворцы, а ни какая-то шелупонь по кличке "казачество". Кстати, из Шахт много ребят училось в этой системе, которая находилась в бухте Голландия. Отчаянные ребята из шахтерских семей - подплав других не терпит. Одно из первых, Морское собрание в России - было организовано в нашем городе (1996 г.) кап 1 ранга Германовичем А.П. Шахтинская власть, слабо ориентируется в вопросах воспитания патриотизма и практически не оказывает помощь в привитии морских навыков у молодежи. Более 5-ти лет, прошу помочь в организации Детского морского клуба, но в ответ - тишина.
16906 просмотров
19 апреля (вс) 2020
АВ
С какого перепугу в Донцы записал себя? Между прочим, не имея право носить форму ВМФ, ты более ряженый, чем другие. Дядя Петя, а почему не взял ник по фамилии?
16967 просмотров
19 апреля (вс) 2020