<= Перейти на шахтинский форум
Денис Станиславов на онлайн-конференции заявил, что намерен претендовать на пост сити-менеджера города Шахты
16+
3 июня (среда) 2015
Справедливов С С
Это что, издевательство над городом будет продолжено? Ни к чему не способный малый, хочет еще порулить? У нас в городе есть нормальные люди или мы все дауны?
2419 просмотров
3 июня (ср) 2015
Собакин
Найдено на просторах рунета.На сколько информация соответствует реалиям судить вам.
________________________________________________

Справедливые люди г.Шахты
Когда же чиновники города Шахты научатся жить по совести?!

- Я, теперь уже бывший, административный участковый центрального территориального отдела №1, Лысенко Валентина Николаевна, длительное время наблюдала за тем беспределом, который творится в Муниципальной инспекции нашего города, возглавляемой И.В. Барабаш. Не видя конца всем нарушениям закона в этой службе, я решила рассказать об этом всем жителям нашего города.

Я не одна знаю об этих нарушениях, многие мои коллеги и другие служащие тоже о многом знают, но предпочитают отмалчиваться. Только от того, что мы постоянно умалчиваем о коррупции, нарушениях трудового законодательства, финансовой дисциплины и о многом другом, нас унижают, нами манипулируют, нам навязывают свое мнение и заставляют это чужое мнение исполнять. И, не дай Бог, если вы скажете, что у вас есть собственное мнение, то вас уволят за одну минуту, как это случилось со мной. Я приведу несколько и других вопиющих примеров.

Выборы по указке

На протяжении нескольких лет в период предвыборной кампании я являюсь бригадиром агитационной группы, которая проводит агитацию за того или иного кандидата в депутаты в шахтинскую городскую Думу. Об этом, конечно, знает и мое руководство. В феврале 2015 года меня пригласил на беседу И.В. Барабаш. Первым его вопросом был: «Веду ли я чью-либо избирательную кампанию?» Я ответила, что эта работа начнется в июле, и тогда можно будет задавать такой вопрос. Тогда, Игорь Викторович мне сказал прямым текстом, что если я не буду вести агитационную компанию за А.В. Шмелева, то мне придется написать заявление на увольнение.

В марте И.В. Барабаш снова пригласил меня на беседу по вопросу агитации за Андрея Шмелева, но я категорически отказалась, т.к., по моему мнению, депутат - это высокое звание и представлять интересы народа должен человек достойный, каким А.В. Шмелев, как я считаю, не является.

Истинное лицо депутата

В 2013 году я возглавляла его избирательную кампанию, и гарантировала людям, что он реально будет им помогать в решении неотложных бытовых вопросов, но до сегодняшнего дня люди, очевидно, после того как побывают на приеме у Андрея Шмелева, идут ко мне. И упрекают меня за то, что я им рекомендовала такого человека.

И вместо А.В. Шмелева его обещания пришлось выполнять мне. Не он – депутат, а я написала письмо в соответствующие организации Ростовской области, чтобы разобраться с тарифами по электроэнергии, т.к. в общежитии по пер. Лермонтова,26 для приготовления пищи используются электропечи, а значит и тариф у них должен быть

заниженный. Это не он, а я написала письмо в администрацию, чтобы этот многострадальный дом включили в список на капремонт, т.к. он построен в 1980 году и ни разу не ремонтировался.

По моей просьбе специалисты одной из частных фирм в здании общежития провели частичную замену электропроводки, осветлили коридоры, подъезды, возобновили уличное освещение. Я побывала на приеме у главного инженера фирмы «Вега», чтобы устранили течь в крыше.

Мне рассказали жители поселка Мех. лесхоз, который входит в 6-й округ депутата Шмелева: Т. Исаенко (ул. Оржоникидзе), Т. Гайбадуллина (пр. К. Маркса), Л. Гулевская из общежития (ул. Лермонтова, 26а) и многие другие, что они неоднократно приходили на личный прием к Андрею Владимировичу, но уходили с отказом в помощи. А ветераны Великой Отечественной войны Н.А. Моисеева и ее муж Н.И. Моисеев (пр. К. Маркса) пришли к нему на прием, и попросили заменить несколько досок в коридоре подъезда, т.к. старые уже прогнили, а также отремонтировать дверь, которая не закрывается. Но тоже ушли с отказом.

Когда же А.В. Шмелев узнал, что в общежитии без его участия уже проведена большая работа по замене электропроводки, он со своей помощницей пришел на Лермонтова,26-а, и стал угрожать женщинам, что он оставит их без света. Как же им было обидно, что их депутат пришел в канун праздника 8 Марта, и вместо того, чтобы поздравить и сказать им несколько добрых слов, он стал им угрожать. Мне насчет этого ужасающего случая в тот же день позвонили члены домового комитета.

Другой факт. В ноябре 2013 года бригада агитаторов по 20-градусному морозу выходила на территорию избирательного округа к жителям и дважды в день собирала для кандидата в депутаты А. Шмелева сходы граждан. Он пообещал каждому агитатору заплатить по 2 тысячи 500 рублей, и, хотя победил на выборах, никому не заплатил. Пришлось мне обратиться по этому вопросу к председателю Думы И.А. Жуковой. И только после этого, спустя три месяца, он отдал этим агитаторам обещанные деньги. Кто сможет ответить - зачем такие люди идут в депутаты? И как можно за таких кандидатов голосовать?

В начале апреля меня снова вызвали в администрацию, точнее в территориальный отдел и потребовали написать заявление на увольнение. При этом И.В. Барабаш и его заместитель А.С. Вареница говорили мне, что я работаю безупречно, и являюсь одним из лучших участковых в городе, но так как отказалась выполнить их, не относящееся к работе поручение, поэтому им стала не нужна. Мой контракт был расторгнут «в одностороннем порядке», без объяснения причин.

Для кого эти миллионы рублей?

О том, что в стенах администрации нашего города процветает коррупция, я доложила в письменном виде мэру Д.И. Станиславову и прокурору Е.А. Петренко следующее:

В 2013 году всем административным участковым было дано задание: принести каждому копии паспортов на 5-6 человек, якобы для составления резерва на участковых. Все

участковые, а это более 150 человек, безропотно принесли копии паспортов и сдали в отдел. Только у одной меня, очевидно, закралось сомнение, для чего это делается?

В свое время я работала заместителем генерального директора обувного объединения и вплотную занималась составлением резерва на главных специалистов, но такого количества резерва никогда не было. И почему именно собирались копии паспортов, а не, например, просто списки возможного резерва, пусть и с развернутыми данными?

И не зря я сомневалась, т.к. в последних числах декабря 2014 года нас всех участковых пригласили в отдел подписать какие-то документы. Бланки были почти пустые. В верхней части стояла цифра 2550 руб., посередине ФИО, и в самом низу слово «получено». И под этим «получено» мы должны были подписаться, в том числе и за тех, кто якобы в «резерве».

Все расписались и ушли, а я стала допытываться, что это такое? Но ответа не услышала. Вот такой «резерв» обошелся нашему городу во многомиллионную сумму рублей. Посчитайте сами: в городе более 150 участковых и на каждого из них принесли копии паспортов «резерва» по 5-6 человек. Если учесть, что «зарплата» каждого составляет в год более 30 тысяч рублей, то: 150х5х30 тыс. = …

Я надеюсь, что итог подсчитает прокуратура.

И еще что интересно! Наш оклад в месяц составляет 2550 рублей, так почему нам перечисляют только 1700 рублей. В чей карман уходит разница?

Кроме того, в 2014 году нам производили оплату не каждый месяц, а только два раза за год. Интересно, где ж это «крутились» наши деньги целый год?

Почему им закон не писан?

Приведу другой пример: Принимали на работу административных участковых, люди приносили все документы и по 5-6 месяцев полноценно выполняли свою работу. Им не выплачивали зарплату, объясняя это тем, что их пока не могут оформить официально, хотя затем все-таки оформляли, но деньги за 5-6 месяцев исчезали.

Имеет место и такое нарушение закона: ни одному участковому за все время работы не был выдан на руки контракт, хотя я все эти годы требовала выдачи моего экземпляра контракта, но тщетно. В 2014 году эти контракты переписывались несколько раз. Что они с ними делали, никто не знает. Даже в уведомлении на расторжение контракта была написана «липа», т.к. я его заключала в 2015 г., а они дали уведомление, где указана дата 31.12.2014 г., когда был всеобщий выходной и люди встречали Новый год.

Увольняют участковых они со скоростью звука. Так одна из лучших участковых Г.Н. Чуприна тоже имела свое мнение по поводу выборов и была уволена мгновенно.

В.П. Приходько уволили также быстро по жалобе ее предшественницы. Люди это не рабы и в каждом случае необходимо разбираться, а не уничтожать их своим «величием и всемогуществом».

Когда И.В. Барабаш узнал о том, что я обо всех их нарушениях закона сообщила главе администрации и прокурору города, он немедленно направил на мой участок десант в виде инспекции, для того чтобы зафиксировать нарушения: сфотографировать кучи с песком и щебнем. Но он просчитался, т.к. я уже зафиксировала имеющиеся кучи в своем реестре.

По пер. Тургенева женщина со слезами на глазах рассказала мне, что подмела за двором примерно два ведра мусора и пошла в магазин за большим пакетом, чтобы собрать этот мусор, но придя домой увидела, что уже составили на нее протокол.

По переулку Лепешинскому люди хоронили своего ребенка, и у них возле двора лежало несколько ведер песка. Им тоже выписали протокол. Я подошла и попросила сотрудников муниципальной инспекции сделать это в другой раз или не делать совсем. Ведь у людей такое горе, но не тут-то было, им все равно, выписали штраф. Вот такие бездушные, черствые люди работают в администрации.

Обобщая все выше перечисленное, хочется сказать, что глубоко уважаемый наш президент Владимир Владимирович Путин по 20 часов в сутки работает, чтобы навести порядок в государстве, чтобы людям жилось лучше, но такие как И.В. Брабаш и иже с ним, те, которыми движет жажда наживы, мести, для которых не существуют законы, - они были, есть и еще, наверное, будут в нашем обществе, по которым плачет 159 статья УК РФ «Мошенничество».

С глубоким уважением ко всем жителям нашего города,

В.Н. Лысенко
2534 просмотра
3 июня (ср) 2015
4 июня (четверг) 2015
comdiv
Мнение о конференции - "всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!".
На вопрос, о своем "единороссовском казачестве" - не ответил.
Мечтает превратить мун.инспекцию в мун.милицию.
Предрекает г.Шахты большое индустриальное будущее и я так понял, что под его будущим руководством, коль мечтает о "сити-менеджерстве". Товарищ Станиславов, наверное, не понимает, что в г.Шахты он - как Саакашвили для Одессы!
Вы же, господин мэр, нам обещали стадион в сентябре 2015 г.? Так и будете нам "вешать лапшу на уши" в будущем?
Рассказать как олимпийские объекты строились в Сочи, когда вице-премьер Д.Казак приезжал и в лоб пепельницей запускал тому, кто нарушал сроки сдачи объектов?
Езжайте домой Денис Иванович, по-хорошему!
2566 просмотров
4 июня (чт) 2015
Справедливов С С
Он по хорошему не сможет, дождется когда пойдут протесты.
2617 просмотров
4 июня (чт) 2015
George
Аресты
4 июня 2015 в 08:49 Справедливов С С пишет:
ССС> Он по хорошему не сможет, дождется когда пойдут
ССС> протесты.

Аресты?
2666 просмотров
4 июня (чт) 2015
Справедливов С С
Я думаю понятно выразился
Ye gjnjv fhtcns/ Я думаю понятно выразился.
2776 просмотров
4 июня (чт) 2015
George
Нет
4 июня 2015 в 10:47 Справедливов С С пишет:
ССС> Ye gjnjv fhtcns/ Я думаю понятно выразился.

Нет.
2806 просмотров
4 июня (чт) 2015
Справедливов С С
Настолько без совести люди, без чуства достоинства, ну то что ума нет и желания работать, я не пишу. Весь город говорит об одном - так плохо еще не было - ужасные дороги, тарифы растут, с поселков транспорта нет, освещение улиц отсутствует и тд., а он заявляет о готовности еще побыть в гостях.
2872 просмотра
4 июня (чт) 2015
George
Так откуда он знает, они с народом не общаются, въезжают в город по единственной хорошей дороге, также освещён путь домой, в опл
4 июня 2015 в 12:16 Справедливов С С пишет:
ССС> Настолько без совести люди, без чуства
ССС> достоинства, ну то что ума нет и желания
ССС> работать, я не пишу. Весь город говорит об одном
ССС> - так плохо еще не было - ужасные дороги, тарифы
ССС> растут, с поселков транспорта нет, освещение улиц
ССС> отсутствует и тд., а он заявляет о готовности еще
ССС> побыть в гостях.

Так откуда он знает, они с народом не общаются, въезжают в город по единственной хорошей дороге, также освещён путь домой, в оплате тарифов проблем нет, на газели с посёлков не ездит, а сборный хор администрации поёт ему аллилуйя, а что не петь, бумаги перекладывают, а денежки идут.
2927 просмотров
4 июня (чт) 2015
Емеля
В наручники его и тайгу тяпать.
2983 просмотра
4 июня (чт) 2015