<= Перейти на шахтинский форум
Высшее образование? Только ДГТУ!
16+
28 июля (вторник) 2015
всевидящий
Перечисленные вами люди действительно заслуживают уважения, но вы сами прекрасно знаете, что дни их работы сочтены, их действительно пытаются выжить сокращая ставки и ставя в дурацкие условия, когда их былые достижения никому не нужны, более того эти самые достижения вызывают раздражение у нынешних должностных лиц, которые даже статью нормальную написать не могут.
1427 просмотров
28 июля (вт) 2015
Старый воробей
всевидящий, зачем расстраиваете деда? Давно уже я там не работаю, но душа болит за тот ВУЗ, с которым связана большая часть моей жизни. Что говорить о филиале,когда в головном вузе основным достижением этого года считают выпуск казаков подъесаулов на военной кафедре. Сам губернатор дипломы им вручал. Всё, приехали. Ни слова больше от меня о политехе. Нет политеха.
1460 просмотров
28 июля (вт) 2015
всевидящий
Извините, что расстроил, просто пытаюсь довести до людей правду о нынешнем положении дел, чтобы не велись на дешёвые рекламные плакатики типа "поступай в политуру", чтобы знали что учиться там нечему, не у кого, да и к тому же безумно дорого. Чтобы было меньше в нашем городе людей с таким "образованием", стоящих годами в центре занятости на учёте
1452 просмотра
28 июля (вт) 2015
George
Если в СССР были востребованы все инженерные специальности, то сейчас просто трудно даже выбрать перспективную. Я например затрудняюсь. Раньше, как говорится в хорошем смысле, в Шахтах под каждым под кустом был готов и стол, и дом. Живёшь в Шахтах, отучился в Шахтах в институте, работаешь в Шахтах на множестве предприятий: армия, милиция, Ростовуголь, Ростовшахтострой, ШахтНИУИ, училище, тот же институт, а если тянет вдаль, пожалуйста, метро в Москве, золото в Магадане, особо романтичным ракетные шахты в тайге.
1473 просмотра
28 июля (вт) 2015
30 июля (четверг) 2015
всевидящий
Работа есть всегда, просто её на всех не хватает, даже в 90-е грамотные люди находили работу (хоть это и скорее исключение). Вопрос в другом, что липовые политехнические "специалисты" попросту никому не нужны. там у руководства совсем другие интересы - выжимать деньги любыми средствами, а образование - дело десятое. Преподов постоянно агитируют выигрывать правительственные гранты, но ни у кого это не выходит, поскольку статус их "научных" разработок где-то на уровне записок первокурсника. А если кто из старой гвардии и получал финансирование, то доблестная бухгалтерия добросовестно деньги половинила на нужды вуза
1458 просмотров
30 июля (чт) 2015