<= Перейти на шахтинский форум
С тех пор как Мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать! Молчать!!! Это возмутительно!!!
16+
23 июня (вторник) 2015
Справедливов С С
Минфин предложил забрать у пенсионеров 2,5 трлн рублей

Минфин подсчитал, что бюджет страны ближайшие три года может сэкономить более 2,5 трлн рублей в случае отказа от индексации пенсий и социальных выплат на уровень прогнозной инфляции, сообщает РБК во вторник, 23 июня, со ссылкой материалы к прошедшему 22 июня совещанию у премьер-министра Дмитрия Медведева.


Собеседник издания в финансово-экономическом блоке правительства уточнил, что соответствующее решение по вопросу сокращения индексации пенсионных выплат до 2018 года в правительстве могут принять на этой неделе.

В рамках документа Минфина, оказавшегося в распоряжении редакции, ведомство предложило сократить уровень индексации в 2016 году с 7% до 5,5%, в 2017 году — с 6,3% до 4,5% и в 2018 — с 5,1% до 4%. Министерство надеется, что за 2016 год получится сэкономить до 510,1 млрд рублей, в 2017 году — 878,9 млрд рублей, а в 2018 году — более 1 трлн рублей.

В материалах подчеркивается, что больше всего удается сэкономить за счет сокращения трансферта на обязательное пенсионное страхование. Минфин предлагает также включить в пересмотр пенсии госслужащих и военные пенсии, а также провести денежную переоценку пенсионных прав, которые были получены до 1 января 2002 года.

По информации РБК, оценки министерства столкнулись с критикой в социальном блоке правительства. Например, вице-премьер Ольга Голодец заявила, что отказ от индексации пенсий конфликтует с пенсионным законодательством.

РБК отмечает, что финансовое ведомство выступает за законодательное оформление сокращений к 1 августа, а до 15 сентября должен быть представлен законопроект, предусматривающий заморозку до 2019 года повышенной фиксированной выплаты к страховым пенсиям по старости и по инвалидности сельхозработникам, уточняет издание.

Так же Медведев предложил ввести налог на билеты в кинотеатры.
1082 просмотра
23 июня (вт) 2015
George
А если бы повысили аж на 7%, чтобы я делал с огромными деньгами в 500 руб.?
1084 просмотра
23 июня (вт) 2015
comdiv
Завтра, "дима44" и его сподвижники - либерасты, свергают Путина и приходят к власти. Первым делом, они "сдирают шкуру" с Украины, забирая: 18 млрд.евро за долги по газу, 3 млрд.евро за укр.гособлигации, прекращают гумпомощь Донбассу, далее "ставят на колени" Францию и забирают 2 млрд.евро за непоставленные "Мистрали". Итого, около 24 млрд.евро, что в рублях - 1,5 трлн.руб. Так что, никакого снижения процента индексации пенсии не понадобиться и в Резервный фонд матушки-России лезть не надо будет.
Дышите глубже, господа пенсионеры и спокойно наблюдайте за происходящим!
1066 просмотров
23 июня (вт) 2015
АВ
Чем Путин отличается от либерастов?
1096 просмотров
23 июня (вт) 2015
дима44
Ходят слухи, что в правительстве обсуждают ( как способ решения проблем экономики) разрешить пенсионерам переход дороги на красный свет светофора.
Очень действенная мера, говорят.
1064 просмотра
23 июня (вт) 2015
comdiv
Он женился по любви и зовут эту женщину - Россия!
23 июня 2015 в 16:57 АВ пишет:
А> Чем Путин отличается от либерастов?
Он женился по любви и зовут эту женщину - Россия!
1079 просмотров
23 июня (вт) 2015
АВ
А я думаю: "Отчего это Мать-Родина относится ко мне как мачеха?".
1068 просмотров
23 июня (вт) 2015
comdiv
Значит - заслужил!
23 июня 2015 в 22:37 АВ пишет:
А> А я думаю: "Отчего это Мать-Родина относится ко
А> мне как мачеха?".
Значит - заслужил!
1105 просмотров
23 июня (вт) 2015
АВ
Да нет, просто до хрена в будёновках ходит.

Ты меня не любишь, не жалеешь,
Разве я немного не красив?
Не смотря в лицо, от страсти млеешь,
Мне на плечи руки опустив.

Молодая, с чувственным оскалом,
Я с тобой не нежен и не груб.
Расскажи мне, скольких ты ласкала?
Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?

Знаю я — они прошли, как тени,
Не коснувшись твоего огня,
Многим ты садилась на колени,
А теперь сидишь вот у меня.

Пуст твои полузакрыты очи
И ты думаешь о ком-нибудь другом,
Я ведь сам люблю тебя не очень,
Утопая в дальнем дорогом.

Этот пыл не называй судьбою,
Легкодумна вспыльчивая связь,—
Как случайно встретился с тобою,
Улыбнусь, спокойно разойдясь.

Да и ты пойдешь своей дорогой
Распылять безрадостные дни,
Только нецелованных не трогай,
Только негоревших не мани.

И когда с другим по переулку
Ты пойдешь, болтая про любовь,
Может быть, я выйду на прогулку,
И с тобою встретимся мы вновь.

Отвернув к другому ближе плечи
И немного наклонившись вниз,
Ты мне скажешь тихо: «Добрый вечер...»
Я отвечу: «Добрый вечер, miss».

И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,—
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
1082 просмотра
23 июня (вт) 2015
Юра
23 июня 2015 в 16:55 comdiv пишет:
c> далее "ставят на колени" Францию и забирают 2
c> млрд.евро за непоставленные "Мистрали".

С Францией пролетаем. Франция предлагает 780 млн, что меньше того, что ей заплатили. Аргументы железные - за демонтаж оборудования обе стороны должны заплатить в равных долях. Я убеждён, что никакие суды Россия не выиграет, против неё мировая судебная машина, которая выполнит все поставленные задачи на 5 с плюсом. Так что надо забыть и про 2 и про 3, а кое кто с горяча губу раскатывал и на 5 миллиардов. Спасибо всем кто заказал Мистрали.
1114 просмотров
23 июня (вт) 2015