<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцев просят срочно погасить коммунальные долги
16+
1 июля (среда) 2015
comdiv
Пусть пугают всех тем, что скоро ГД примет решение о повышении размера штрафа (пени), почти в 2 раза (с 1/300 ставки рефинансиро
Пусть пугают всех тем, что скоро ГД примет решение о повышении размера штрафа (пени), почти в 2 раза (с 1300 ставки рефинансирования ЦБ до 1170, после просрочки платежа более 91 суток).
2282 просмотра
1 июля (ср) 2015
Василий Степанович
Так за воду значит не платят ТСЖ да ЖСК? Тогда с просьбой о погашении водяных долгов Анатолию надо обращаться к ним, а не к шахтинцам.
2306 просмотров
1 июля (ср) 2015
Юра
Ну мне лично пеня пошла за придуманный ими долг. Абонентский отдел за месяц проблемой не занимался. Сегодня отнёс заяву в приёмн
1 июля 2015 в 17:11 comdiv пишет:
c> Пусть пугают всех тем, что скоро ГД примет
c> решение о повышении размера штрафа (пени), почти
c> в 2 раза (с 1/300 ставки рефинансирования ЦБ до
c> 1/170, после просрочки платежа более 91 суток).

Ну мне лично пеня пошла за придуманный ими долг. Абонентский отдел за месяц проблемой не занимался. Сегодня отнёс заяву в приёмную, дал на исправление оплошности 10 рабочих дней. Если ответа не будет и долг не уберут куда дальше итить? В прокуратуру ? Так я их ответ знаю заранее - если вы считаете, что ваши права нарушены, вы имеете право обратиться в суд. Куда дальше то малявы катать? А то я что то от жизни отстал, хватку потерял. ))
2283 просмотра
1 июля (ср) 2015
Василий Степанович
Сотрудники управления муниципальной инспекции начнут проводить рейды по частному сектору для выявления „некорректных плательщиков за услуги водоснабжения
Сотрудники управления муниципальной инспекции начнут проводить рейды по частному сектору для выявления „некорректных плательщиков за услуги водоснабжения“.

Опять начинается шутовство. Я ещё могу понять, когда долги требует поставщик воды. Но не имеющих никакого отношения к поставке воды муниципальных инспекторов зачем опять выставляют на посмешище? Чтобы их все посылали подальше?
2336 просмотров
1 июля (ср) 2015
Василий Степанович
Какие малявы? Кто насчитал долги, пусть предъявляет обоснованные (обоснованные - это ключевое слово) претензии
1 июля 2015 в 17:39 Юра пишет:
Ю> Куда
Ю> дальше то малявы катать? А то я что то от жизни
Ю> отстал, хватку потерял. ))

Какие малявы? Кто насчитал долги, пусть предъявляет обоснованные (обоснованные - это ключевое слово) претензии.
2336 просмотров
1 июля (ср) 2015
George
Засыпь колодец, завари люк, поставь табличку "заминировано", "никого нет дома" и спи спокойно, пусть сами отключают через суд.
2375 просмотров
1 июля (ср) 2015
comdiv
Юра! Законность долга может определить только СУД!
Если придут сотрудники поставщика или сотрудники МИ - ввиде "коллекторов", то требуйте от них решение суда, но не более. Ну, а чтобы МИ стать коллектором, пусть получат сначала - лицензию. То, что у них есть решение о доп.функциях в вопросах ЖКХ - это выдумки нашей доблестной администрации, которая нарушает, постоянно, кучу законов. Можете легко, подкинуть работенку, нашей прокуратуре, хотя, она уже устала от "чудо-реформаторов" в лице администрации!
2372 просмотра
1 июля (ср) 2015
88Nik
>За тепловую энергию и горячее водоснабжение управляющие компании недоплатили 150317,3 тысячи рублей)) Если не вернут 12 месячную оплату за тепловую энергию долги будут только расти.Зная,что население неплатёжеспособно и вводить оплату за тепло только в отопительный сезон мог человек далёкий от народа,страдающий маразмом!!!
2359 просмотров
1 июля (ср) 2015
Собакин
На все воля Божья
1 июля 2015 в 22:58 88Nik пишет:
8> >За тепловую энергию и горячее водоснабжение
8> управляющие компании недоплатили 150317,3 тысячи
8> рублей)) Если не вернут 12 месячную оплату за
8> тепловую энергию долги будут только
8> расти.Зная,что население неплатёжеспособно и
8> вводить оплату за тепло только в отопительный
8> сезон мог человек далёкий от народа,страдающий
8> маразмом!!!

На все воля Божья.
2406 просмотров
1 июля (ср) 2015
Юра
Да уж, чем плоха была система круглогодичной оплаты? Даже в домах с теплосчётчиками некоторые УК, чтобы не заморачиваться с ежемесячными снятиями показаний и расчётами, насчитывали оплату по нормативу, с коррекцией раз в год в последний месяц отчётного периода по теплосчётчику. А теперь ежемесячные расчёты, летом денег в кармане остаётся больше. Кстати по итогу отопительного сезона я заплатил на 150 рублей меньше, чем заплатил бы по нормативу, какая огромная экономия на теплосчётчике ))
2447 просмотров
1 июля (ср) 2015