<= Перейти на шахтинский форум
О том, как незаконно пересечь границу – и получить от этого удовольствие
16+
15 июля (среда) 2015
Старый воробей
У вас ведь не лучше…" – прозорливо заключил хозяин гостеприимно встретившего нас дома с чудесным именем Рафаэль
„У вас ведь не лучше…" – прозорливо заключил хозяин гостеприимно встретившего нас дома с чудесным именем Рафаэль. И впрямь – российская провинция по части заброшенности выглядит порой ещё печальней, чем абхазская. Только пейзаж у нас всё больше равнинный да степной. Собственно, даже наш город с его закрытыми шахтами и теперешним торговым профилем ныне являет собой весьма неоднозначное постсоветское зрелище.

Читать полностью: О том, как незаконно пересечь границу – и получить от этого удовольствие
Законы придуманы, чтобы их нарушать - этим девизом хотя бы однажды в жизни руководствовался каждый россиянин. Шахтинцам этот завет тоже не чужд


Ася, при всём уважении к вам, как творческому человеку, должен отметить, что вы в данном случае не смогли отойти от пристрастия современной журналистики к неуместному нытью. Если бы вы сравнивали Советскую процветающую Абхазию и город Шахты того времени, то я бы вам поверил. Абхазию того времени, как и родной город Шахты я проехал на машине и прошёл пешком вдоль и поперёк. Абхазия того времени была вне конкуренции.
Но утверждать, что "российская провинция по части заброшенности выглядит порой ещё печальней" - это уж слишком. Россия слишком велика, чтобы сравнивать её с Абхазией, которую можно считать тоже "российской провинцией". Да, у нас есть опустевшие военные городки в лесах и тайге, но нет на берегу Черного моря, как абхазско-грузинская Очамчира.
Как бы там ни было, но у нас не было войны с её разрушительными последствиями. В Абхазии они на каждом шагу.
Свой родной город я помню с младенческих лет. Не смотря ни на что он развивается и хорошеет. Нам бы базар из центра убрать, стадион восстановить, дороги отремонтировать, власть разумную выбрать. А так в городе жить можно. Отдыхать в Сухум и Гагры поехать совсем не плохо. На Рицу полюбоваться, выше Рицы на Авадхару подняться, воздухом альпийских лугов подышать, шум горной реки послушать, минералку из природного источника попить. Жалко, что это уже не для меня.
2301 просмотр
15 июля (ср) 2015
Юра
А мне Путин не дал подняться выше Рицы. Как раз именно в тот день, когда я приехал на Рицу, с целью подняться выше, нам объявили - всё, дальше нельзя, перекрыто в связи с приездом Путина. Я ему это запомню.
2247 просмотров
15 июля (ср) 2015
Старый воробей
Тем, кто поедет в Гагры, советую в ясный день подняться на вершину горы Гагрипш. Вид на всё побережье обалденный. Сначала автомобилем по дороге на Мамзышку, потом пешком. Возможно гора называется Мамзышка, а не Гагрипш. Давно я там был, уже запамятовал.
2247 просмотров
15 июля (ср) 2015