<= Перейти на шахтинский форум
В Ростовской области наблюдается дефицит водных ресурсов
16+
15 июля (среда) 2015
Иван Бездонный
Все эти меры ничего не дадут. Надо решать основную проблему. А проблема в том, что мелкие речушки, питающие Дон, перегорожены плотинами, которые бесконтрольно устраивают местные жители, а ещё распаханные берега, что ведёт к заболачиванию. О том, что Дон мелеет, писали ещё несколько лет назад даже в нашей местной прессе, правда тогда беспокойство проявили только журналисты и простые люди, а власти только вот сейчас всполошились.
1944 просмотра
15 июля (ср) 2015
16 июля (четверг) 2015
Щукарь
При таком раскладе гнать надо ГУП РО УРСВ из водоснабжении города,а также и администрацию,которая устранилась от организации водоснабжения и не контолирует этих мошенников(за последние годы ни копейки не вложила в развитие городской водопровода и ближайшие годы не планирует финансирует его реконструкцию,при износе труб более 80 %и при потерях воды при транспортировке более 60%)
1922 просмотра
16 июля (чт) 2015
эдельвейс
Причем какие бы суммы не выделялись на реконструкцию водопровода,процент потерь воды и износа водопроводных сетей не меняется)))) Меняется только благосостояние руководства, и все время в большую сторону)))
1925 просмотров
16 июля (чт) 2015
дима44
С такой фразы,- ..."На сегодняшний день во всех муниципальных образованиях региона разработаны планы мероприятий по обеспечению водой населения, объектов экономики и социальной сферы "... можно лет 20 совещания открывать. И главное, сразу становится понятно,- чем ты 20 лет занимался. Не лоботрясничал, и не штаны протирал а вот, результат налицо,- планы составлял!
1950 просмотров
16 июля (чт) 2015
Щукарь
Планы составляют и каждый год переносят на следующий год.И так до бесконечности.
1981 просмотр
16 июля (чт) 2015
17 июля (пятница) 2015
CROMWILL
Ребят,когда я родила дочку в 2005 году, то прорвало дамбу в г. Шахтерске Сахалинской области и вся зарплата мужа уходила на памперсы. в 2008 году сошел селий(грязевой поток) и из крана текла глина. Я жила на пятом этаже без лифта, все эти годы таскали ведрами и канистрами воду из родников (примерно 5-7 км пешком) Если нужно менять трубы, так менять и не доводить до катастрофы...
1991 просмотр
17 июля (пт) 2015
АВ
Все свои посты снимаю!!!! Дочка в 2005 для меня - серьёзно, чуть старше. Пешком брожу. Тёть, составлю компанию и покажу прекрас
17 июля 2015 в 21:27 CROMWILL пишет:
C> Ребят,когда я родила дочку в 2005 году, то
C> прорвало дамбу в г. Шахтерске Сахалинской области
C> и вся зарплата мужа уходила на памперсы. в 2008
C> году сошел селий(грязевой поток) и из крана текла
C> глина. Я жила на пятом этаже без лифта, все эти
C> годы таскали ведрами и канистрами воду из
C> родников (примерно 5-7 км пешком) Если нужно
C> менять трубы, так менять и не доводить до
C> катастрофы...
Все свои посты снимаю!!!! Дочка в 2005 для меня - серьёзно, чуть старше. Пешком брожу. Тёть, составлю компанию и покажу прекрасные места, которые ни кто не видел... Но секрет...
2004 просмотра
17 июля (пт) 2015
АВ
2086 просмотров
17 июля (пт) 2015
19 июля (воскресенье) 2015
Надежда.С.
Все. Всё. Знают. Стучаться нужно в область, к губернатору, который взял под своё "крыло" эксплуатацию шахтинских водных сетей по
16 июля 2015 в 05:10 Щукарь пишет:
Щ> При таком раскладе гнать надо ГУП РО УРСВ из
Щ> водоснабжении города,а также и
Щ> администрацию,которая устранилась от организации
Щ> водоснабжения и не контолирует этих мошенников(за
Щ> последние годы ни копейки не вложила в развитие
Щ> городской водопровода и ближайшие годы не
Щ> планирует финансирует его реконструкцию,при
Щ> износе труб более 80 %и при потерях воды при
Щ> транспортировке более 60%)

16 июля 2015 в 06:42 эдельвейс пишет:
э> Причем какие бы суммы не выделялись на
э> реконструкцию водопровода,процент потерь воды и
э> износа водопроводных сетей не меняется))))
э> Меняется только благосостояние руководства, и все
э> время в большую сторону)))

Все. Всё. Знают. Стучаться нужно в область, к губернатору, который взял под своё "крыло" эксплуатацию шахтинских водных сетей посредством управления через ГУП УРСВ. В Шахтах Администрация безвольна и апатична к ситуации с водой на протяжении десятилетий при смене вывесок и директоров.
2085 просмотров
19 июля (вс) 2015