<= Перейти на шахтинский форум
Телевизоры - подделки
16+
19 октября (среда) 2005
Юра
Как известно подделывается практически всё, что пользуется спросом и приносит доход. Но если раньше дело не доходило до крупных технически сложных изделий, то теперь похоже дошло. Увидел в местной газете рекламу: навороченный (типа 100 гц и т.д.)телевизор Самсунг за очень подозрительно низкую цену. Сходил посмотрел на него. Внешне очень похож на корейские, но какой то пластик немного мутно-грязноватый, сведение лучей плохое, цветность явно не отрегулирована, стабильность растра плохая - скачет при смене сюжетов. Залез на сайт Самсунга, такой модели нет, поисковики тоже такую модель не нашли. А именно: CS-29M5MQQ. Случайно заметил, что Ролсен выпускает точные копии Самсунгов под своим брэндом. Вывод: видимо брэнд не очень популярен.
Потом зашёл к знакомым продавцам в другой магазин поделиться наблюдениями. Они вообще мне показали интересную вещь. Развернули задницей телевизор LG, аккуратно поддели ножичком этикетку (на которой made in Korea), а под ней другая этикетка: Рубин.
Но Рубин то хоть официально выпускает LG, а в желании полевачить свои рубины превращает тоже в лыжи. А Самсунг, насколько мне известно, свои телевизоры, тем более крутые, производит только в Корее. И с очень хорошим качеством.
1008 просмотров
19 октября (ср) 2005