<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах собираются выявлять должников по номеру автомобиля
16+
30 августа (воскресенье) 2015
Собакин
Допустим,"срисовали" они номер машины. Остановить авто имеет право только инспектор гибдд,при этом обязан объяснить причину остановки.Допустим: "Инспектор Козлов.Проверка документов",но не "Инспектор Козлов.У вас задолженности по налогам." Проверил,обязан вернуть документы и не задерживать.Каким образом остальные челены шайки узнают данные водителя?Ведь,согласно закона инспектор не имеет права передавать личные данные водителя третьим лицам без его(водителя) согласия,а за рулем может оказаться человек с доверенностью на управление тс.

"С помощью специальной программы происходит сверка имеющегося номера с номерами задолжников, список которых есть в единой городской базе. Имя, фамилия и долги человека мгновенно появляются на планшете представителей муниципальной инспекции и судебных приставов." - чтобы такое было возможно:
1)базы гибдд и приставов должны синхронизировать
2)для этого необходим скоростной интернет,чего в нашем городе отродясь не было.И пока их комп "отелится" либо машина проедет,либо человека будут задерживать.
3)доступ к базе данных гибдд третьих лиц(тех же ми) - есть нарушение закона.
1386 просмотров
30 августа (вс) 2015
АВ
Само существование МИ должно быть давно проверено прокуратурой, а уж народные избранники бить в колокола должны, что это за опухоль в организме городского бюджета, но принципиальность проявляется по указке сверху. Так что этот козырь кто-то держит в рукаве; ох аукнется инициатива ДИС-у в нужный момент.
1376 просмотров
30 августа (вс) 2015
Фокс
практически деятельность МИ сводится к штрафованию бабушек за кучи песка перед домом.При этом администрация без проблем выдает разрешения на складирования стройматериалов.Итог:Администрация вроде при деле и МИ не дает бабушкам расслабиться(вовремя получить бумажку в администрации) У кого ещё родственники не при делах?Может пора создать Муниципальную прокуратуру,Роспотребнадзор и т.д.
1388 просмотров
30 августа (вс) 2015
Собакин
"Величие нашей королевы не в размерах ее личной сокровищницы, а в богатстве ее подданных"
Акунин. "Левиафан"
1413 просмотров
30 августа (вс) 2015
Василий Степанович
А они не смогут собирать ни налоги, ни штрафы, если только не найдут дураков, которые будут им платить добровольно
27 августа 2015 в 19:14 comdiv пишет:
c> МИ с вывозом мусором справится не может, а уже
c> "хватается" за интеллектуальную работу - сбор
c> налогов и штрафов! Утомили эти "сердюковы"!

А они не смогут собирать ни налоги, ни штрафы, если только не найдут дураков, которые будут им платить добровольно.

28 августа 2015 в 09:14 George пишет:
G> Один единственный вопрос, какое отношение МИ
G> имеет к недоимкам? Автомобилист не бабушка, может
G> и послать, а особо нервные и членонавредить.

Ну да. Большинство автомобилистов клоунов от инспекторов ГИБДД отличит без труда.

30 августа 2015 в 09:47 George пишет:
G>


Так это ещё хоть настоящий инспектор подошёл к ним. А когда подойдут наши клоуны, смех будет стоять ещё сильнее.

30 августа 2015 в 12:36 Фокс пишет:
Ф> Может пора создать
Ф> Муниципальную прокуратуру,Роспотребнадзор и т.д.

Дело в том, что когда терпение народа кончается, то народ начинает создавать народную власть: народные губернаторы, народные мэры, народные республики и т.п.
1461 просмотр
30 августа (вс) 2015
31 августа (понедельник) 2015
Васаг
Купите им косы пусть траву косят и пакеты пусть мусор собирают. Вот это полезное дело. Когда они пытались оштрафовать меня за кучу песка были тупо посланы с чем и удалились.
1449 просмотров
31 августа (пн) 2015
Василий Степанович
Правильно. Вся эта клоунада - это же просто служба по запугиванию бабушек и вымогательству денег от них
31 августа 2015 в 11:37 Васаг пишет:
В> Купите им косы пусть траву косят и пакеты пусть
В> мусор собирают. Вот это полезное дело. Когда они
В> пытались оштрафовать меня за кучу песка были тупо
В> посланы с чем и удалились.

Правильно. Вся эта клоунада - это же просто служба по запугиванию бабушек и вымогательству денег от них.
1484 просмотра
31 августа (пн) 2015
George
Я хоть в бога не верю, но нельзя ли на них анафему наложить, так кажется правильно называется обряд
31 августа 2015 в 13:26 Василий пишет:
В> 31 августа 2015 в 11:37 Васаг пишет:
В> Правильно. Вся эта клоунада - это же просто
В> служба по запугиванию бабушек и вымогательству
В> денег от них.

Я хоть в бога не верю, но нельзя ли на них анафему наложить, так кажется правильно называется обряд? )))
1490 просмотров
31 августа (пн) 2015
roblado
Слать лесом. И внимательно изучать реакцию. Потом еще раз слать и ехать по своим делам.
1517 просмотров
31 августа (пн) 2015
8 сентября (вторник) 2015
George
Барабашки добрались до моей улицы, заваленной кучами песка, щебня, земли и прочим хламом, побились грудью об ворота, никто не
31 августа 2015 в 19:43 roblado пишет:
r> Слать лесом. И внимательно изучать реакцию. Потом
r> еще раз слать и ехать по своим делам.

Барабашки добрались до моей улицы, заваленной кучами песка, щебня, земли и прочим хламом, побились грудью об ворота, никто не открыл. Так сразу их не пошлёшь, они вооружены до зубов, пистолет, шокер, фонарик, диктофон. Эффектно смотрятся женщины. Спросил, есть ли у них ещё свето-шумовые гранаты? На явное глумление с моей стороны пообещали составить акт, но было не за что и они ретировались )
1486 просмотров
8 сентября (вт) 2015