<= Перейти на шахтинский форум
То ли демонстрация, то ли карнавал
16+
1 сентября (вторник) 2015
Справедливов С С
Жалко подневольных рабов. Согнали и заставили показать себя хозяевам. Хозяева довольные сидят, радуются, холопы хорошие, идут исправно, покорно. Порядок.
2578 просмотров
1 сентября (вт) 2015
АВ
Кто воочию видел? В фоторепортаже обратил внимание на автомобили с радужной символикой на бортах, что это было?
2664 просмотра
1 сентября (вт) 2015
Бабка
Вас, господин-товарищ Справедливов, наверняка и при советской власти гоняли на праздничные демонстрации, вы ворчали, но шли, а после советской власти 20 лет стонали и плакали, что отменили 7 Ноября и нет больше праздничных демонстраций. Вот и пойми вас, рабов!
2708 просмотров
1 сентября (вт) 2015
Любава
Да, я тоже язвила по поводу всяческих шествий, пока не попросили принять участие в одном из них; не заставляли, могла придумать причину, но очень просили. Поняла, почему нас немцы не победили. В этих мероприятиях ощутила дух единения, как в далёком СССР. НУЖНО это нашим людям. Мы не жжём покрышки, не выносим навоз на улицы города (как европейские фермеры), не перекрываем транспортные пути, не ходим с оружием по улицам. Мы самые культурные и грамотные люди мира. Праздник города это только подтвердил.
2764 просмотра
1 сентября (вт) 2015
АВ
Мы самые
1 сентября 2015 в 21:58 Любава пишет:
Мы самые
Л> культурные и грамотные люди мира. Праздник города
Л> это только подтвердил.

Поедание торта это подтвердило.
Шахтинцы переломали друг другу кости в давке за двухсоткилограммовым тортом
Шахтинцы переломали друг другу кости в давке за двухсоткилограммовым тортом
На День Шахтера на площади Ленина горожанам бесплатно раздавали торт.
2898 просмотров
1 сентября (вт) 2015
Справедливов С С
Вы Бабка не заметили что за колонны шли? Все муниципальные, подневольные. свободных людей там нет. Что касаемо СССР, ходил с радостью, праздник был, бутербродики, водочка(перед проходом), а потом в парк на зеленку(можно было свободно посидеть на травке попить пивка). А эти с демонстрации бегом домой побежали и ругались громко что их загнали(сам слышал). Так что Бабка не ровняй, ну ты поняла.
2902 просмотра
1 сентября (вт) 2015
Иван Бездонный
Да, с тортом как-то нехорошо получилось...
3009 просмотров
1 сентября (вт) 2015
Виссарион
Идут «рабы», по площади, неровными рядами,
1 сентября 2015 в 21:25 Справедливов С С пишет:
ССС> Жалко подневольных рабов. Согнали и заставили
ССС> показать себя хозяевам. Хозяева довольные сидят,
ССС> радуются, холопы хорошие, идут исправно, покорно.
ССС> Порядок.

Идут «рабы», по площади, неровными рядами,
Чеканят шаг, чтоб поскорее ноги унести...
Давно себя не чувствовали люди дураками,
А тут такое счастье...мэру пользу принести!

А он сидел, в тени, на лавочке, с друзьями,
Взирая томно на толпу... приличье соблюсти.
И беспилотник провожая в небесах глазами,
Не знал еще, какую ему пользу граду принести!

Спасибо вам, Денис Иваныч, что Вы с нами,
Вдали от дома и семьи, даете им цвести...
Не важно, что и где вы нам наобещали сами,
А то, что с тортом ведь могло и вас же унести...
3056 просмотров
1 сентября (вт) 2015
Любава
А вы видели момент ломки костей? И давку за торт наблюдали? Плохой город. Бегите отсюда. А домой торопились жены тех, кто сидит и ждёт праздничный обед с водочкой. Как в советские времена. Только ругаться не страшно. Сиди, пиши, ничего не будет. И холодильник полный, и счёт застрахован, и пенсию домой принесут. Граждане, вы хоть что-то помните из 20 века?
3091 просмотр
1 сентября (вт) 2015
АВ
А в единую россию также попросили - "не заставляли, могла придумать причину, но очень просили" - вступить?
3141 просмотр
1 сентября (вт) 2015
Portajgenosse
Да, да в понедельник утром я шел на работу через парк. Культура так и перла со всех сторон(главное было не наступить) и праздник
1 сентября 2015 в 21:58 Любава пишет:
Л> Мы самые
Л> культурные и грамотные люди мира. Праздник города
Л> это только подтвердил.
Да, да в понедельник утром я шел на работу через парк. Культура так и перла со всех сторон(главное было не наступить) и праздник это подтвердил.
1899 просмотров
1 сентября (вт) 2015
Любава
Я беспартийная. Предлагали, отказалась, руки никто не выкручивал. Если вы видите вокруг только грязь, подлость и ложь, диалога не получится. Портал превратился в обмен плевками, оскорблениями и выпендрежем. Хорошие новости остаются без внимания. Спортсмены, художники, поэты не удостоены даже одного комментария. И завсегдатаи форума, в основном, мужчины. Вы что делаете для того, чтобы город жил? На клавиатуре упражняетесь? Сейчас мне ответят, что уже много сделали в то время. А я живу сейчас и вижу полный пофигизм старшего поколения. Особенно на этом портале. Только воздух сотрясаете и упиваетесь своим жизненным опытом. Противно. Можете ругаться в мой адрес, оставлю без внимания.
1987 просмотров
1 сентября (вт) 2015
2 сентября (среда) 2015
АВ
А с чего Вы решили; что лично у меня какой-то там жизненный опыт, которым стоит упиваться? Попробуем удостоить вниманием хорошее: "Почетных граждан города Шахты стало больше на 3 человека" - Почетных граждан города Шахты стало больше на 3 человека // Шахты.ру - новости г. Шахты
В городе Шахты Почетных граждан стало на 3 человека больше. 30 августа в городе Шахты нагрудную ленту с надписью <<Почетный гражданин города Шахты>> и соответствующее свидетельство получили:
2040 просмотров
2 сентября (ср) 2015
фекла
да нет, г-н Справедливов, просто люди празднуют день СВОЕГО города.И ничьи они не холопы! за убогость вашего восприятия и вашу
1 сентября 2015 в 21:25 Справедливов С С пишет:
ССС> Жалко подневольных рабов. Согнали и заставили
ССС> показать себя хозяевам.
да нет, г-н Справедливов, просто люди празднуют день СВОЕГО города.И ничьи они не холопы! за убогость вашего восприятия и вашу желчь - жалко вас.
2074 просмотра
2 сентября (ср) 2015
Старый воробей
Я пролетарий.
Объясняться лишне.
Жил,
как мать произвела, родив.
И вот мне
квартиру
дает жилищный,
мой,
рабочий,
кооператив.
Во – ширина!
Высота – во!
Проветрена,
освещена
и согрета.
Все хорошо.
В.В.Маяковский.

Он же Справедливов С С. И он прав. Было время, когда на демонстрации выходили сами, были и те которых выгоняли, но это были многотысячные коллективы ТРУДЯЩИХСЯ . РАБОЧИЙ КЛАСС. Судя по фотографиям празднования Дня города, прикреплённого к Дню шахтёра, рабочего класса как раз то и не было.
День шахтёра в Шахтах без шахт и шахтёров. День города дату основания которого меняют по своему усмотрению. Лавочники, они и есть лавочники.
2135 просмотров
2 сентября (ср) 2015
Свиридова
Праздничное шествие очень понравилось! Нужно каждый раз так делать! Предприятия и коллективы города могут показать себя! Нужно придумывать какую-нибудь изюминку своего прохода! И это будет очень здорово смотреться! Мой ребенок участвовал, и ей и мне очень понравилось!
2171 просмотр
2 сентября (ср) 2015
Старый воробей
Вот мне не "здорово смотреться" на цену одного литра бензина на АЗС. Идут в верх каждую неделю. Вчера кг сахару 47 р, сегодня 50
2 сентября 2015 в 09:35 Свиридова пишет:
С> очень здорово смотреться! Мой ребенок участвовал,
С> и ей и мне очень понравилось!

Вот мне не "здорово смотреться" на цену одного литра бензина на АЗС. Идут в верх каждую неделю. Вчера кг сахару 47 р, сегодня 50 р. Ваш ребёнок не понимает ещё. Но вы то взрослая женщина. Вы то, даже при приличном благосостоянии, должны понимать, что для подавляющего числа шахтинцев всё это не "очень смотреться".
2286 просмотров
2 сентября (ср) 2015
АВ
Наша изюминка
2 сентября 2015 в 09:35 Свиридова пишет:
С> Праздничное шествие очень понравилось! Нужно
С> каждый раз так делать! Предприятия и коллективы
С> города могут показать себя! Нужно придумывать
С> какую-нибудь изюминку своего прохода! И это будет
С> очень здорово смотреться! Мой ребенок участвовал,
С> и ей и мне очень понравилось!

Наша изюминка.
2430 просмотров
2 сентября (ср) 2015
Справедливов С С
Да, люди разные, есть Феклы, есть Станиславовы, а есть коренные жители города Шахты. Муниципально зависимых выгнали на парад, слышал отклики медперсонала после парада - мат в адрес гл врача и недовольство по поводу потерянного времени.Слышал высказывания колонны НПИ - проклятия в адрес мэра. А фекле было хорошо и детям понравилось. Люди не меняются, когда то в римской империи, когда львы съедали людей на арене, зрители рукоплескали и требовали еще хлеба и зрелищЪ.
2352 просмотра
2 сентября (ср) 2015
АВ
А народ у нас — чудо! Воскресенье. В богато окультуренном парке на лекции о здоровом питании — четыре человека, на танцплощадке — аншлаг! Женщины, вступившие во вторую половину своей жизни и азартно ждущие от неё того, что не случилось в первой. Мужчины, которые по восприятию жизни ещё не вышли — и никогда не выйдут! — из первой. Музыка гремит, взгляды сверкают. И оптимистичная надпись у кассы (дай бог, чтобы при всей нелепости она была подольше!) сообщает, что для ветеранов ВОВ и их супруг (супругов) вход бесплатный!
Э-э-эх!.. Мнение Общество Аргументы и Факты
Показали пуск новой ракеты, в Манеж на всеобщее обозрение привезли жуткую бомбу, а цена на нефть от страха не вздорожала.
2409 просмотров
2 сентября (ср) 2015
3 сентября (четверг) 2015