<= Перейти на шахтинский форум
Счета и оплата за электроэнергию. Тоже беспредел?
16+
19 сентября (суббота) 2015
Надежда.С.
Пишу с надеждой, что знатоки помогут разъяснить по ситуации.
Передачу данных за электроэнергию произвели через сайт поставщика 3 сентября.Дата на сайте была выставлена на момент передачи показаний 7 августа. Счёт оплачен с учётом показаний счётчика 8 августа. На сайте уже от 8 сентября учтена оплата за август согласно той, что и в квитанции. В квитанции за сентябрь не учтена фактическая оплата, произведённая 8 сентября за август.Но отмечено, что учтена оплата в сумме*от 7 августа. А на сайте поставщика на 8 сентября стоит сумма, оплаченная 8 сентября и квт* на 8 сентября. Выставлен счёт за сентябрь (это без учёта текущих будущих данных на конец сентября и оплаты до 10 октября) в 420 руб (долг на начало месяца 210 р.+начислено 210 р.)
Поставщиком рекомендовано снимать данные счётчика, с 23 по 25 число ежемесячно и передавать до конца текущего месяца, т.к. счета формируются до 1 числа следующего за расчётным. С учётом того, что уже намутили в счёте, получается, что, принимая данные через сайт, на котором выставлена некорректная дата на момент передачи данных,данные будут передаваться дважды в месяц? Кто что может пояснить? Как объяснили сами представители на Шахт. уч-ке поставщика данные, переданные дважды в один месяц, не проходят в "проге" и если с опозданием передать- тоже не проходят.Что делать?
1183 просмотра
19 сентября (сб) 2015
Юра
В хитросплетениях не разобрался, но в квитанции написано: Внимание! Если вы произвели платёж в текущем месяце и он не отражён в графе "оплачено" данного счёта, вы можете учесть сумму этого платежа при расчёте графы "итого к оплате".
Как то раз я поздно заплатил, платёж не зачёлся в следующей квитанции, я проигнорировал выставленный долг. Всё прошло нормально.
1166 просмотров
19 сентября (сб) 2015
20 сентября (воскресенье) 2015
Надежда.С.
Юра!Август оплачен ВОВРЕМЯ, есть квитанция от 8 сентября.Но в счёте за сентябрь в НАЧАЛЬНЫХ показаниях выставили показания за
19 сентября 2015 в 23:35 Юра пишет:
Ю> В хитросплетениях не разобрался, но в квитанции
Ю> написано: Внимание! Если вы произвели платёж в
Ю> текущем месяце и он не отражён в графе "оплачено"
Ю> данного счёта, вы можете учесть сумму этого
Ю> платежа при расчёте графы "итого к оплате".
Ю> Как то раз я поздно заплатил, платёж не зачёлся в
Ю> следующей квитанции, я проигнорировал
Ю> выставленный долг. Всё прошло нормально.

Юра!Август оплачен ВОВРЕМЯ, есть квитанция от 8 сентября.Но в счёте за сентябрь в НАЧАЛЬНЫХ показаниях выставили показания за ИЮЛЬ,т.е. ТЕ, ЧТО оплаченЫ. В учтённых пишут ПЕРЕДАННЫЕ показания за сентябрь вместо ОПЛАЧЕННЫХ ПОКАЗАНИЙ. И выставляют долг. Все платежи и передача показаний вносились вовремя.
1175 просмотров
20 сентября (вс) 2015
Мура
У меня было что-то похожее.. я толком и не разобралась, но получилось, что дважды заплатила за те же киловатты. Никак не докажу теперь, что не могла я в одно месяце 1700 заплатить, а в другом 3400... ужас..
1204 просмотра
20 сентября (вс) 2015
Ясон
Да не обращайте Вы внимание на их писанину. Платите по счётчику. И нм каких претензий к Вам не будет. Проверено многолетней практикой. Я уже об этом здесь писал.
Мура это Ваша ошибка. Никто Вас не заставлял платить дважды. Гордитесь - Вы оказали спонсорскую поддержку поставщику
Теперь только через суд.
1186 просмотров
20 сентября (вс) 2015
самофалов а.н.
каждый месяц кроме того что по счётчику ещё приписывают треть суммы . Когда это кончится ?
1204 просмотра
20 сентября (вс) 2015
Zakonnik
Просто вся эта катовасия от того,что платежки приносят до того как сделают разноску платежей,и до того как вы подали свои данные.А фактически они должны вам высылать платежки после подачи вами своих данных.Просто не обращайте внимание на их расчеты,а ниже сами считайте,как считаете нужным.
1177 просмотров
20 сентября (вс) 2015
Надежда.С.
Ясон,Zakonnik! При наличии долга в счетах появились угрозы об обращении в суд, начислении штрафов, пени и проч лабуды, связанной с "судебными издержками" за НЕОПЛАТУ долгов, которые абонент не совершал! Это, конечно, эмоции на форум выплёскиваются, но пожилым людям что делать? Как объяснить чтО оплачивать, а чтО нет? В Шахтинском участке Поставщика теперь комфортно. Не то, что раньше в коридорах теснились толпы желающих выяснить чехарду в платёжках. В этом "уюте" собираются опять пожилые люди, кто-то с работы отпрашивается, чтобы понять, что за хрень, пардон, происходит в счетах практически ежемесячно.
По опИсанной мной ситуации такое впервые произошло. Знакомым выставляют ежемесячно самые непонятные цифры "долгов", несмотря на то, что предыдущие долги беспрекословно оплачиваются в разных суммах.Пошли разбираться на участок, -дают распечатку всех учтённых платежей: смотри на цифры!А ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ? Мура и самофалов а.н. вот тоже жалуются!
Возможно у Вас,уважаемый самофалов а.н. не частный сектор, а раскидывают в счетах за общедомовые "потери"?
В теме счетА выставлены у абонента, проживающего в частном секторе.
1174 просмотра
20 сентября (вс) 2015
самофалов а.н.
Да я живу в многоквартирном доме.
1214 просмотров
20 сентября (вс) 2015
самофалов а.н.
понял .просто кому-то надо высказаться
1203 просмотра
20 сентября (вс) 2015