<= Перейти на шахтинский форум
Дело Надежды #Савченко #FreeSavchenko
16+
29 сентября (вторник) 2015
АВ
Начало: 29 сент. 2015 г.
В суде города Донецка Ростовской области продолжается судебный процесс по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко, которую обвиняют в причастности к гибели российских журналистов в Луганской области Украины.
1191 просмотр
29 сентября (вт) 2015
Atos
Во время допроса в суде Савченко признала, что убивала людей во время боевых действий.

— Да, я убивала людей, которые угрожали мне и моей Родине. Во всех войнах, в которых принимала участие, — цитирует Савченко издание «РИА Новости».

Она рассказала, что кроме Донбасса воевала в Ираке, но была не снайпером, а обычным стрелком. Савченко добавила, что специально не обучалась приёмам разведки, но «в принципе обладает ими». В то же время лётчица заявила, что не принимала никакого участия в обстреле, в результате которого летом 2014 года погибли двое журналистов из России.

— Я не наводила ни миномёты, ни гаубицы, — сказала Савченко.

Она подчеркнула, что в тот день, 17 июня 2014 года, была вместе с сестрой — они забирали бойцов из блокпостов возле города Счастье.

Кроме того, как передаёт «РБК», Савченко заявила в суде, что противоречия в её показаниях связаны со стремлением сохранить военную тайну Украины.

— Я не должна раскрывать военную тайну: не тому меня учили, — заявила подсудимая.
1198 просмотров
29 сентября (вт) 2015
Atos
Надежда Савченко категорически отвергла обвинение в незаконном пересечении границы России и Украины.

— Нога моя туда не ступала, — сказала подсудимая.

По её словам, сначала её и других бойцов «Айдара» взяли в плен ополченцы ЛНР, а затем передали в качестве «подарка атамана» российским силовикам.

Таким образом, ставится под сомнение законность всего суда над украинской гражданкой на территории России.
1221 просмотр
29 сентября (вт) 2015
Геша
Ещё в начале судебного процесса украинка просила, чтобы её и её свидетелей допрашивали с помощью полиграфа.

Сегодня суд отказал Надежде Савченко в этой просьбе.

— Я абсолютно серьёзно говорила, что хочу давать показания с использования детектора лжи. Следствие боится, что их лживое дело развалится, если полиграф покажет, что я не вру, — цитирует агентство «ТАСС» слова Надежды Савченко.
1220 просмотров
29 сентября (вт) 2015
Юра
Фигня какая то, а не видео, так любая транда Ивановна может трусы на голову натянуть и сказать "я не снайпер в мэнэ автомат".
А Наденька не только ряху наела во время голодовки, у неё и бока округлились, прям как у коровы ))
1262 просмотра
29 сентября (вт) 2015
22 марта (четверг) 2018
George
Да и хрен на неё.
1348 просмотров
22 марта (чт) 2018
Ясон
Мы другую найдём
22 марта 2018 в 20:47 George пишет:
G> Да и хрен на неё.

Мы другую найдём ))))))
1377 просмотров
22 марта (чт) 2018
АВ
https:/sun1-3.userapi.comc831508v831508709b78a3/TrlIIoT9FTM.jpg
1378 просмотров
22 марта (чт) 2018