<= Перейти на шахтинский форум
Бей лепилу?
16+
18 октября (воскресенье) 2015
бонч - бруевич
В полемике на форуме я неоднократно обращал внимание на пробелы в организации нынешней медицины
В полемике на форуме я неоднократно обращал внимание на пробелы в организации нынешней медицины. Однако общественное мнение настроено все огрехи организации валить на рядовых врачей.

Позволю себе процитировать показательный комментарий, который я
встретил на одном ресурсе, где
клеймили "врачей-неумех" , как обычно возлагая на них ВСЮ ответственность за
ВСЁ, происходящее в медицине. Один из докторов написал им ответ, который я
привожу ниже:

"...Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди.
Вам его подарило время, как одно из немногого ценного, что вы могли иметь даром.
Вы сгноили этот подарок — жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием,
равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату,
имея огромные обязанности
и не имея никаких прав,
пытался бороться за ваше здоровье.
А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества,
благополучно вымерло.
Остались лишь крохи.
Новые врачи уже не будут такими — они растут в другой эпохе,
где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы,
что если не ты — то тебя.
И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение,
которое вы добиваете.
Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни,
живут без социальных льгот, без привилегий, без
достойного уважения к своему труду.
Вы предали врачей, люди.
Куда уходят врачи?
Подальше от вас, верьте слову.
Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми
спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир,
где не будет таких, как вы...».
Автор неизвестен
6588 просмотров
18 октября (вс) 2015
Старый воробей
Всё это можно сказать о инженерах, учителях, учёных, конструкторах, технологах, рабочих высокой квалификации. Ушла эпоха,ушли люди, связь времён прервана. Большевики в начале прошлого века, с их красным террором, гражданской войной, не нанесли России таких разрушений.
6635 просмотров
18 октября (вс) 2015
АВ
Большевики дали вам возможность сидеть в данный момент за монитором, а не собакам хвосты чистить, но может вы из бывших, тогда примите мои извинения.
6714 просмотров
18 октября (вс) 2015
Старый воробей
АВ, вы иногда вчитывайтесь в содержание текста, чтобы понимать его суть. Я лучше вас знаю, что для меня, для России, сделали большевики. Они то связь времён не нарушили. Да, был "философский пароход", были гонения на служителей церкви, была борьба за власть вождей революции. Но большевики много сделали для развития образования, здравоохранения, науки. Но вот с сельским хозяйством они промахнулись. Не нужно было крестьянство уничтожать как класс. Пожинаем плоды этой промашки по сей день. Нефти и газа добываем много, а прокормить народ не можем. После каждого посещения рынка или магазина становится "бермудно на душе".
6791 просмотр
18 октября (вс) 2015
АВ
А я большевиков ненавижу, так что вы не можете лучше меня знать, что они - не для России, а - с Россией сделали.
6852 просмотра
18 октября (вс) 2015
19 октября (понедельник) 2015
бонч - бруевич
Умом Россию не понять - большевиков ненавидят, а бьют врачей
6921 просмотр
19 октября (пн) 2015
Atos
не в бровь, а в глаз
19 октября 2015 в 07:17 бонч - бруевич пишет:
бб> Умом Россию не понять - большевиков ненавидят, а
бб> бьют врачей

не в бровь, а в глаз
6976 просмотров
19 октября (пн) 2015
АВ
Большевики же у власти и сейчас.
7061 просмотр
19 октября (пн) 2015
бонч - бруевич
Да дураки большевики! Коровники, свинарники, надои, животноводческие комплексы-хреномплексы
18 октября 2015 в 21:06 Старый воробей пишет:
Св> большевики с сельским хозяйством промахнулись.

Да дураки большевики! Коровники, свинарники, надои, животноводческие комплексы-хреномплексы...
куры-утки двор засрали - ступить негде!
Накормить народ? Нет ничего проще! - мы газ в Европу - они нам мясо и чупа-чупс пососать.
7111 просмотров
19 октября (пн) 2015
George
Дискутировал на днях на эту тему. Грамотные врачи работают, есть информация о молодых виртуозах в хирургии, но они сконцентрированы вокруг современного оборудования, центров науки и обмена опытом, в областных центрах. Провинциальные врачи лишены этого, молодые не набираются опыта, советские деградируют на анальгине, зелёнке и бинтах. В СССР медицина шла к народу в самые отдалённые уголки, сейчас идёт обратный процесс, закрывают пункты и больницы. И это есть политика партии и правительства, да ещё под умными лозунгами.
7221 просмотр
19 октября (пн) 2015