<= Перейти на шахтинский форум
Уровень воды в бассейне Дона в ближайшие годы останется низким
16+
3 ноября (вторник) 2015
Василий Степанович
Это закономерно. Не будут хозяйствующие субъекты заботиться о том
> Участники сошлись во мнении, что необходимо
> переломить сознание руководителей хозяйствующих
> субъектов - сегодня преобладает приоритет
> хозяйственной деятельности над экологической
> целесообразностью.

Это закономерно. Не будут хозяйствующие субъекты заботиться о том, о чём может заботиться только более крупный субъект - субъект федерации или вообще сама федерация. У мелких хозяйствующих субъектов по понятным причинам более высокие приоритеты имеют другие задачи - как бы не разориться. А экология региона - это не их дело. Если они будут заботиться ещё и об экологии региона, тогда точно прогорят и разорятся.

Понятие государства придумано не зря. С помощью государства выполняются задачи общества, которые без государства решаются менее эффективно или не могут решаться вообще. А у нас либералы уповают на то, что всё решит рынок. Не решит рынок всё. Научатся хозяйствующие субъекты продавать воду с Земли - продадут и её. И обмелеет не только Дон, но и все океаны. Если появится возможность продать Землю - продадут и Землю. С потрохами. И со всеми остальными "хозяйствующими субъектами".
2154 просмотра
3 ноября (вт) 2015
4 ноября (среда) 2015
Справедливов С С
Заместитель губернатора плачет о том, что хозяйствующие субъекты не очищают стоки, не исполняют указы, не соблюдают законодательство и тд. Собрался и побежал домой, плакать жене в подол. Зам губернатора работать должен и все должны все саблюдать. Это твоя работа Василенко.
2149 просмотров
4 ноября (ср) 2015