<= Перейти на шахтинский форум
Морозы ушли, а проблемы остались
16+
20 января (воскресенье) 2008
земляк
Никто не ожидал таких сильных морозов. Начались они 28-29 декабря. Существенно осложнило положение то, что мороз, как говорится, 'лёг на голую землю'. К середине января земля промёрзла на 60-90 сантиметров. Это, в свою очередь, привело к сдвижке пластов грунта. Город Шахты, как известно, расположен на территории, подработанной угольными шахтами. Разница температур верхних и нижних пластов земли привела к сдвижению этих слоёв друг относительно друга и к многочисленным порывам водопроводных труб. Особенно пострадали сильно изношенные чугунные трубопроводы, ведь при низких температурах чугун становится очень хрупким. А чугунных водопроводов у нас более 60%.
Зима в России всегда приходит неожиданно.Пора к этому привыкнуть и быть готовыми к таким "неожиданностям".Дальше вообще перл.Или лапша на уши,кому как больше нравится.Причем здесь разница температур пластов земли?Ещё бы вспомнил о среднем температурном градиенте на Земле,1градус на каждые 33метра глубины.Т.е.на 1км температура породы 30 градусов.Но причем здесь это?Теоретик хренов.Лучше бы летом работать надо было,земля сама растрескивалась от жары и копать не надо.А сейчас врать и изворачиваться бы не пришлось.Млять,как уж на сковородке.
1980 просмотров
20 января (вс) 2008
земляк
Евразийский' направит на обновление транспортного парка ростовского водоканала около 70 млн рублей


ОАО 'Евразийский' направит на обновление транспортного парка ООО 'ЛОТ' (автотранспортное предприятие, обслуживающее ОАО 'ПО Водоканал Ростова-на-Дону') около 70 млн рублей. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ростовского водоканала.

По словам представителя пресс-службы, в ближайшие несколько месяцев для транспортного цеха ростовского водоканала, выделенного с 1 января этого года в отдельное предприятие, будут приобретены 52 единицы техники, в том числе 6 самосвалов ЗИЛ, 2 КамАЗа, 7 'Газелей', а также 22 машины для аварийно-восстановительных работ.

Собеседник агентства добавил, что в рамках модернизации транспортного цеха, насчитывающего сейчас 270 единиц техники, уже приобретены 4 цепных универсальных экскаватора ЭЦУ-150. Кроме того, взяты в лизинг 10 экскаваторов 'Борэкс'. Общая стоимость приобретенной техники составляет свыше 17 млн руб.

По словам представителя пресс-службы, приобретенные машины будут оперативно введены в работу. 'Они незаменимы при прокладке и ремонте трубопроводов, отлично справляются с мерзлыми грунтами. Именно в них сегодня большая необходимость при устранении порывов, так как земля в Ростове промерзла на глубину более метра', - отметил собеседник агентства.

ОАО 'ПО Водоканал г. Ростова-на-Дону' учреждено 10 августа 2005 г. на базе МУП ПО 'Водоканал'. Ростовский водоканал эксплуатирует объекты, находящиеся у него в аренде: 2351,5 км сетей водопровода и 1171,5 км канализации, 86 водопроводных насосных и 36 канализационных станций, очистные сооружения водопровода Центральные и Александровские, очистные сооружения канализации.

Единственным акционером 'Ростовского водоканала' является созданная в 2006 г. компания-оператор ОАО 'Вода Ростова' (25,15% акций принадлежат администрации Ростова, а 74,85% - ОАО 'Евразийский').

ОАО "Евразийский" функционирует с 1994 г. и осуществляет обслуживание государственных органов, корпораций, малых предприятий и физических лиц на рынке ценных бумаг РФ. Уставный капитал общества - 4 млрд руб. В сентябре 2006 г. крупнейшим акционером 'Евразийского' стал Внешэкономбанк.
Примерно так и решают вопросы,а не лапшу на ущи грузят.
1999 просмотров
20 января (вс) 2008
21 января (понедельник) 2008
Юра
самая козырная фраза в случае чего. Морозы 12-15 градусов для Шахт ну прямо исключительное явление. Уже неделю как морозов нет и
>Никто не ожидал таких сильных морозов.
самая козырная фраза в случае чего. Морозы 12-15 градусов для Шахт ну прямо исключительное явление. Уже неделю как морозов нет и водоводы останавливать можно для ремонта, а нам всё твердят, что не хотим заморозить систему )) интересно, хоть кто то где то видел ремонтников на каких либо порывах ? Я нет. Льёт по всему городу, даже там где проложены новые водоводы, ни одного живого ремонтника я нигде не вижу. И вообще, какого хрена вдруг начали менять водовод по Победе Революции в районе мегаполиса, когда там лежит новый водовод (10 лет назад меняли) и ничего там не текло ? Интересная загадка.
2005 просмотров
21 января (пн) 2008
24 января (четверг) 2008
Юс
Интересно мне, всвязи с этими морозами, летом воды вооще не будет ?" " Район Гидропривода ".
2049 просмотров
24 января (чт) 2008
земляк
В Шахтах могут ограничить подачу воды. "На сегодняшний день задолженность МУП города Шахты "Водоканал" перед поставщиком воды ООО "Дон ВК Шахты" достигла более 19 миллионов рублей", - отметили в пресс-службе водного холдинга "Дон ВК Юг".

Подавляющее число жителей города Шахты регулярно платят за воду в муниципальный водоканал. В такой ситуации возникает угроза прекращения подачи воды, так как уже исчерпаны практически все запасы ресурсов на технологический процесс.

Из-за несвоевременных расчетов за услугу, водоснабжающая организация не имеет финансовой возможности выплачивать налоги, задолженность по которым составляет почти восемь миллионов рублей. Кроме этого, ООО "Дон ВК Шахты" вынуждено задерживать выплату заработной платы своим работникам, говорится в сообщении пресс-службы.

"Запасы средств для обеззараживания воды - хлора и "Аква-Аурата" подходят к концу, - сообщил директор ООО "Дон ВК Шахты" Хусейн Хасанов. - До 1 февраля необходимо срочно закупить десять тонн "Аква-Аурата" и 30 контейнеров хлора. В случае непоступления денег до 28 января, мы не сможем обеззараживать и очищать воду, и соответственно будем вынуждены прекратить ее подачу городу. Поставлены в известность министерство по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям области, прокурор города Шахты и другие инстанции".



Нет,ну не уроды ли?Начинается старая песня про белого бычка.
2052 просмотра
24 января (чт) 2008
Юрий Степанович
Нужно восстановить систему наказаний (уголовных). Иначе будет опять чехарда с закрытием одних и созданием других МУП, ООО и т
24 января 2008 в 17:16 земляк пишет:
з> В Шахтах могут ограничить подачу воды. "На
з> Нет,ну не уроды ли?Начинается старая песня про
з> белого бычка.
Нужно восстановить систему наказаний (уголовных). Иначе будет опять чехарда с закрытием одних и созданием других МУП, ООО и т.д., чтобы продолжать разворовывать деньги потребителей, необходимые для решения водяной проблемы.
2059 просмотров
24 января (чт) 2008
25 января (пятница) 2008
Чёрт
А где-жи наша прокуратура? По халатности рукаводителей Водоканала, милеарды уже вытекли и сколько ещё? Где санпинстанция? или ждут кагда начнётся эпидемия?
Придлагаю Вызвать все центральные издания газет и телевидения.Народ города Шахты в блокаде, обьявлять SOS.Так как Прокуратура и санпинстанция спит.
А рукаводители Водоканала идзеваются на заявки народа, они не могут понять, что не народ должен ходить к ним кланитса а они книму.Народ надо обьядинятса.
2062 просмотра
25 января (пт) 2008
земляк
Летом задолженность была больше,кажется что-то около 40.Но проблемы не решаются.В Ростове находят деньги на покупку техники.Я тут позволю себе не согласится с Юрием.Дело не в форме собственности,хотя у частника украсть не получится,а в МУПе запросто.Кто он этот МУП?Чиновники.Они же и воруют.Только это никем не доказано.Мне кажется здесь простое распиз...во.И где этот предвыборный чубовский миллиард на решение проблем водоснабжения?Если и дадут,технику смогут купить к концу года и летом опять сидеть без воды.Для политиков главное пообещать,а потом уметь объяснить,почему так не получилось.
2125 просмотров
25 января (пт) 2008
Василий Степанович
Позволю себе согласиться с тезисом о необходимости наказания за совершённые деяния. Ведь уже не одно тысячелетие человечеству известно: отсутствие угрозы наказания подталкивает преступников на совершение преступлений. В нашей стране давно уже принято не наказывать проворовавшихся чиновников. Глядя на постоянное отсутствие наказания каждый чиновник, конечно же, понимает, что наказания не будет и ему, если он станет на преступный путь. А внутренние моральные барьеры более слабы, чем перспектива оказаться за решёткой. За решёткой чиновник не окажется: соответственно - твори, что только вздумается - воруй, вешай потребителям лапшу на уши и ничего за это не будет. Клоунаду с Ходорковскими и отстранениями от должностей мэров и губернаторов в качестве примеров можно не приводить, т.к. это дела не уголовные, а политические.
2097 просмотров
25 января (пт) 2008
Юра
сегодня прошла инфа, что ДВК-юг собирается ограничить подачу воды на г. Шахты из-за задолженности МУП Водоканала в 19 млн. рублей. Наша песня хороша, начинай сначала ))) Прекрасный шанс обезводить водоводы и заодно их поремонтировать или заменить на новые. А то в 2010 году надо выходить на безграфиковый режим, а морозы не дают нам ничего делать.
2105 просмотров
25 января (пт) 2008