<= Перейти на шахтинский форум
Индивидуальные приборы учета тепла
16+
22 ноября (воскресенье) 2015
Вас
Ситуация такая: половину, а может быть и больше, отопительного сезона живу с выключенными батареями - жарко. Вот задумался, а не поставить ли в квартиру теплосчетчик или прибор измеритель тепла(ставится на каждую батарею). Как с этим у нас в городе ситуация? Может кто сталкивался? Прошу совета!
974 просмотра
22 ноября (вс) 2015
23 ноября (понедельник) 2015
Щукарь
точно не знаю,но слышал,что цена прибора высока(в пределах 300 баксов). Но и еще одна закавычка:какая у вас разводка отопления? вертикальная или горизонтальная? При вертикальной нужно несколько приборов.
1047 просмотров
23 ноября (пн) 2015
Вас
Разводка вертикальная. При ней вообще счетчики запрещено ставить. Есть Постановление. Поэтому смотрю в сторону вот такого приборчика 404 - Ошибка: 404
Не найдено Пожалуйста перейдите на одну из следующих страниц Домашняя страница
ставится на каждую батарею.
998 просмотров
23 ноября (пн) 2015
Юра
Все эти вычисления тепловой энергии штука запутанная. Для вычислений нужна ещё как минимум температура в помещениии, а где этот прибор её возьмёт? Может я окна держу открытыми, у меня в комнате -10, батарея отдаёт тепла больше, чем если окна закрытыты и в комнате +20. А может у меня в квартире +100 градусов, тогда я не получаю, а отдаю тепловую энергию в батарею )))Помещаем прибор согласно инструкции посередине батареи. Кто даст гарантию, что секции не забиты грязью и прогреваются нормально? В общем ерунда какая то. Правильная метода основана на измерении разности температур теплоносителя на входе и выходе с учётом количества протёкшего теплоносителя. А этот прибор так, игрушка для детей, он оперирует только одним параметром - температура батареи, что то правильно вычислить он не способен принципиально.
1040 просмотров
23 ноября (пн) 2015