<= Перейти на шахтинский форум
Евродон
16+
3 декабря (четверг) 2015
земляк
Агрохолдинг ╚Евродон╩ объединил все свои объекты в единый технологический цикл, запустив 1 декабря в тестовом режиме новый мясоперерабатывающий комплекс мощностью 150 тыс. т мяса индейки в год. После запуска нового комплекса ╚Евродон╩ стал самым крупным производителем мяса индейки в Европе. Новый мясоперерабатывающий комплекс √ заключительное звено в выстроенной системе производства.

Это внушительное сооружение расположено на площадке в 35 650 кв. м рядом с действующим заводом. Приёмное отделение, убойный цех, холодильные и морозильные камеры, цех переработки отходов, длинные галереи технологических трубопроводов, многочисленные административные, вспомогательные и технические помещения √ всё представляет собой лучшие и инновационные достижения в своей сфере и гарантирует качество готовой продукции.

Производства такого уровня не было до сих пор не только в России, но и в Европе.

Ассортимент производимой продукции пока включает более 200 наименований категорий ╚охлаждённые полуфабрикаты╩, ╚субпродукты╩. ╚Мясная гастрономия╩ (колбасы и деликатесы всех видов производства √ от варёных до сырокопчёных) составляет пока менее 10%. Новый комплекс позволит интегрироваться в сторону глубокой переработки мяса индейки.

√ Важно отметить, что наша продукция не содержит искусственных добавок, красителей и консервантов, √ отмечает глава холдинга Вадим Ванеев. √ Одним из основных пожеланий наших партнёров является заключение контрактов на долгосрочную перспективу. Это тем более отрадно, что, когда мы начинали, мясо индейки в России ели всего 200 граммов в год из расчёта на каждого жителя страны. Сегодня потребитель с удовольствием открывает полезные свойства здорового белка, и мы готовы обеспечить российский рынок продуктом высокого качества. Именно для этого мы, не поднимая головы, строим. Несмотря на огромные трудности и всем известные экономические проблемы. Держим свои обещания. Мы никогда не остановимся. Потому что верим в потенциал российского продукта, нашей команды и проектов.

Сегодня в структуру группы компаний ╚Евродон╩ входят: два родительских (или материнских) стада (индейки и утки, по 10 млн инкубационных яиц в год), три комбикормовых завода (два действующих √ на 120 тыс. и 300 тыс. т комбикорма в год √ и один в стадии строительства), три инкубатория (общей мощностью более 30 млн яиц в год), три мясоперерабатывающих комплекса общей мощностью свыше 300 тыс. т полезного мяса в год.

Под проектами ╚Евродона╩ сегодня занято в общей сложности 2400 га площадей в шести районах Ростовской области, построено свыше 1800 тыс. кв. м промышленных объектов, проведено более 1600 км коммуникаций, действует более 300 птичников. Создано 10 тыс. высокопроизводительных рабочих мест.
999 просмотров
3 декабря (чт) 2015
comdiv
На трассе из Мелиховки при въезде в г.Шахты, весит транспарант "Участок доращивания индейки". Это, как?
На трассе из Мелиховки при въезде в г.Шахты, весит транспарант "Участок доращивания индейки". Это, как?
973 просмотра
3 декабря (чт) 2015