<= Перейти на шахтинский форум
Итоги года. 2015 как 1975 Д.Орешкин
16+
30 января (суббота) 2016
пивовар
-Да как ты смеешь так обзывать наше Великое Государство! Даже 5 колонна так не обзывается!
30 января 2016 в 22:19 comdiv пишет:
c> ведь
c> Россия - это страна "дураков и плохих дорог"!

-Да как ты смеешь так обзывать наше Великое Государство! Даже 5 колонна так не обзывается!
1595 просмотров
30 января (сб) 2016
comdiv
Вот как начнет обзывать, так ей сразу набьют морду!
30 января 2016 в 22:52 пивовар пишет:
п>
п> 30 января 2016 в 22:19 comdiv пишет:
п> c> ведь
п> c> Россия - это страна "дураков и плохих дорог"!
п> -Да как ты смеешь так обзывать наше Великое
п> Государство! Даже 5 колонна так не обзывается!
Вот как начнет обзывать, так ей сразу набьют морду!
пивовар, что ты такой тупой? Мне становится Вас жаль!!!
1601 просмотр
30 января (сб) 2016
Шеф
Ну тупоое оно, туполобое !
1640 просмотров
30 января (сб) 2016
31 января (воскресенье) 2016
пивовар
Я не понял:фразу "Россия - это страна "дураков и плохих дорог" написал комдив,так? Так кому бить морду надо? Комдиву!
30 января 2016 в 23:00 comdiv пишет:

c> Вот как начнет обзывать, так ей сразу набьют
c> морду!
Я не понял:фразу "Россия - это страна "дураков и плохих дорог" написал комдив,так? Так кому бить морду надо? Комдиву!
1630 просмотров
31 января (вс) 2016
пивовар
-Не буду разочаровывать поклонников вашего провидческого дара:-)
30 января 2016 в 12:23 Юрий пишет:

Ю> Следующая часть будет "Светлое
Ю> будущее".
-Не буду разочаровывать поклонников вашего провидческого дара

Светлое будущее

Задача на 2016 г. – остановить и законсервировать текущее прекрасное мгновенье. На максимальный срок. Улучшить все равно не удастся — и все это понимают. А консервация для вертикали как раз задача понятная и привычная. Ее решение определяется вовсе не повышением уровня жизни, экономическим ростом и прочей чуждой нам ерундой, а высотой, длиной и толщиной «железного занавеса».

Поэтому пафос наступающего года ясен: это будет год небывалой духовности. И небывалой цензуры. В частности, из классического новогоднего приветствия «Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты…» вырежут вторую часть, где пытливая советская детвора интересуется подарками и дедушкиной сексуальной ориентацией. Для решения этой архиважной задачи уже создан специальный фонд и объявлен тендер. Так что подарков точно не будет. Насчет ориентации скоро увидим. А до той поры будем тянуть и жевать идеологическую резину вне времени и пространства.

2016 г. не будет ни решающим, ни определяющим — эти понятия утратили смысл еще 40 лет назад вместе с разговорами о более высокой производительности обобществленного труда и исторических преимуществах планового социалистического хозяйства. Не будет он и обещающим: все уже обещано до нас, причем не единожды. Хочешь – не хочешь, ему остается быть только отвлекающим, запрещающим и вдохновляющим. Других вариантов нет.

Опасность в том, что вертикаль не знает ничего более вдохновляющего и отвлекающего, чем маленькая победоносная война. А подходящих соперников вдоль забора уже не осталось. С Украиной не вышло, с Турцией и НАТО страшно, с ИГИЛ как-то вязко и беспросветно… Прибалтика? Опять НАТО. Остается переключаться на внутренних врагов.

Года на два, пожалуй, хватит. На три – уже сомнительно. Но раньше или позже все равно рухнет. И тогда начнется вовсе не аккуратное возвращение к нормальным европейским нормам жизни (на что почему-то надеется прогрессивная общественность), та же война – только не маленькая и не победоносная. На территории России. Между группировками силовиков, созданными режимом вроде бы для обеспечения баланса и безопасности.

Вертикальные режимы не только заводят страну и население в социальный и хозяйственный тупик – это бы еще полбеды, но и крайне затрудняют мирный выход из этого тупика. Он так устроен, что оттуда легче вниз, чем вверх. После падения вертикали в тупике остаются горы оружия, толпы потерявших работу мужчин, умеющих только воевать, миллионы фрустрированных граждан с пропагандистскими отрубями в голове и критическое количество карьерных авантюристов, всем жизненным опытом приученных презирать разного рода конституции, писаные законы, нормы и прочие права человека. Единственный настоящий закон, который они знают и понимают, въелся в каждого советского человека: кто сильнее, тот и прав… Я начальник – ты дурак… Винтовка рождает власть… И т.д. Наши победоносные люди выше и вне (опричь) закона! Они не ошибаются. Они и есть закон!

Вообще-то говоря, это называется мафией. Когда наступает время выбираться из тупика, группировки хорошо подготовленных вооруженных людей, приученных считать себя выше всех, начинают активно выяснять, кто кого из них сильнее. То есть правомочнее. Чтобы из такой ситуации вырулить без гражданской войны, надо обладать не только большим политическим талантом, но и элементарным везением. Кто может быть уверен, что нам повезет?

В этом смысле русско-украинская гибридная война 2014-15 гг. – всего лишь отложенная плата за долгое существование сталинского СССР. Ельцин с Кравчуком сумели договориться о мирном расставании – возможно, потому что у обоих были слабые политические позиции и отчаянный дефицит материальных ресурсов. Путин (благодаря не им проведенным экономическим реформам и крайне удачной сырьевой конъюнктуре) смог увеличить запас ресурсов и укрепить свои политические позиции. После чего вместо того, чтобы заняться дальнейшим экономическим ростом и приближением государственного аппарата к реальным нуждам граждан и регионов РФ, пал жертвой пошлых советских соблазнов. Не устоял, захотел исправить «историческую катастрофу» и восстановить Великий-Могучий — как это виделось в его травмированном Лубянкой сознании.

Исправил, низкий ему поклон. Теперь ясно, что робкая надежда отделаться от сталинского мафиозного наследия единовременной выплатой 1991 г., не оправдалась. Процесс продолжится: мертвый через систему выморочных приоритетов прочно держит живого. Значит, Воронежу все-таки следует приготовиться – просто так гэбэ и прочие силовики своих эксклюзивных прав не отдадут. Даже если бы – допустим! – захотели.

В самом деле, куда в случае перехода к реальной демократии денется Чечня вместе с ее специфическим вождем и воинством? Будут сидеть и смирно ждать следователя с вопросами о десятках бессудно убитых – начиная с Немцова и Политковской? Едва ли. Скорее, будут до последнего защищать свое суверенное право мочить, кого считают нужным, пилить федеральный бюджет и держать смердов (лохов) любой национальности в страхе и покорности. А если что, к их услугам моральная и материальная поддержка всего братского мусульманского мира.

Благодаря победоносным усилиям В.В. Путина, распад СССР в сравнении с все более вероятным распадом РФ вполне может показаться детским утренником. В соответствии с уже описанным сценарием: то, что вчера казалось черной полосой, на самом деле было белой.

Но это еще не скоро. До всего надо дожить. Так что с Новым годом вас.
1656 просмотров
31 января (вс) 2016