<= Перейти на шахтинский форум
Центральный рынок города Шахты в любой момент может быть затоплен канализационными стоками
16+
24 февраля (среда) 2016
comdiv
За транспортировку и очистку с меня берут 37 руб. за 1куб.м. За год, лично с меня -5000 руб. Таких как я -80 тыс.чел, т.о.40 млн
24 февраля 2016 в 21:29 Atos пишет:
A> МКУ ДГХ заключил договор аренды с ГУП РО
A> УРСВ.Данные за 2013 год:за аренду системы
A> транспортировки сточных вод, оцененную в 140 315
A> 000 рублей, город получал 623 200 рублей в год
За транспортировку и очистку с меня берут 37 руб. за 1куб.м. За год, лично с меня -5000 руб. Таких как я -80 тыс.чел, т.о.40 млн.руб в год, при аммортизации10-12%, это 4 млн.руб. При стоимости 1 км. трубы( диам.1000мм) - 1млн.руб. , 1 км. канализации (основной)с учетом работы - можно смело менять. Но, уж больно давно я не видел столь масштабной работы, кроме участка 100 м. на Комиссаровском!
1407 просмотров
24 февраля (ср) 2016
25 февраля (четверг) 2016
a536
Конфликтные ситуации в градостроительстве, обсуждаемые на форуме, порождены некомпетентностью органов архитектуры и градостроительства. Многие земельные участки сформированы с нарушением градостроительных норм и перспективного генерального плана развития города. Это и порождает многочисленные конфликты органов власти и населения. А ведь задача органов власти(архитектуры) состоит в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания. Исправление градостроительных ошибок (этих многочисленных мин замедленного действия) дорого обойдется городу.
1470 просмотров
25 февраля (чт) 2016
George
За это нужно объявить органам выговор. С занесением в личное дело
25 февраля 2016 в 08:31 a536 пишет:
a> Конфликтные ситуации в градостроительстве,
a> обсуждаемые на форуме, порождены
a> некомпетентностью органов архитектуры и
a> градостроительства.

За это нужно объявить органам выговор. С занесением в личное дело!
А лучше посадить в тюрьму тех, кто разрешал, одобрял и обосновывал нарушения за предумышленное вредительство. И покопаться в их мотивациях в принятии таких решений, ... (дальше нецензурная брань).
1436 просмотров
25 февраля (чт) 2016
Сергей Петрович
"За это нужно объявить органам выговор. С занесением в личное дело!
А лучше посадить в тюрьму тех, кто разрешал, одобрял и обосновывал нарушения за предумышленное вредительство. И покопаться в их мотивациях в принятии таких решений, ... (дальше нецензурная брань)."

Читаешь такие заметки и думаешь, что их делал ну очень молодой человек.
Вы что, не знаете, что неприятие нужного решения - ЗАВТРА ты уволен! Что шутка - "есть только одно правильное мнение (решение) - мое", это далеко не шутка. А отказ специалиста или проектировщика делать какую-то заданную работу - значит для тебя нет больше работы в городе на долгие годы! Тебя нет, тебя не замечают, ты не нужен никому, к тебе никто из заказчиков не придет, а если придет, то пожалеет! Тех, кто может принимать решения почти не осталось в городе, остаются те, кто может исполнять решения. За последний год,полтора из города уехали, считай, одни из последних архитекторов - затравили и лишили работы. И некоторые товарищи на этом форуме, по незнанию и недомыслию, также приложили к этому свою руку.
Печально, но в городе осталось работать совсем мало специалистов архитекторов. Их и так были единицы. Только прошу не путать архитекторов с теми, кто занимает их нишу. Выполнять эту сложную, трудную и неблагодарную работу через 2 года будет уже вообще некому.
1473 просмотра
25 февраля (чт) 2016
George
Мотивацию специалистов поняли, поплакали, теперь нужна мотивация одобряльщиков и разрешальщиков. Какая неведомая сила заставляет их?
1469 просмотров
25 февраля (чт) 2016
Веста
эта сила называется деньги
25 февраля 2016 в 13:03 George пишет:
G> Мотивацию специалистов поняли, поплакали, теперь
G> нужна мотивация одобряльщиков и разрешальщиков.
G> Какая неведомая сила заставляет их?

эта сила называется деньги.)))))
1491 просмотр
25 февраля (чт) 2016
Старый воробей
Уважаемый Сергей Петрович, автор той заметки,к сожалению, уже не очень молодой человек и жизнью маленько потрёпанный
25 февраля 2016 в 11:21 Сергей Петрович пишет:

СП> Читаешь такие заметки и думаешь, что их делал ну
СП> очень молодой человек.

Уважаемый Сергей Петрович, автор той заметки,к сожалению, уже не очень молодой человек и жизнью маленько потрёпанный. Поэтому мне понятна его реакция на грубейшие нарушения норм и правил.

СП> Вы что, не знаете, что неприятие нужного решения
СП> - ЗАВТРА ты уволен!

А принятие "нужного решения" завтра может привести, и, к сожалению приводит, к гибели, потери здоровья ни в чём не повинных людей, бессмысленным тратам материальных ценностей

Что шутка - "есть только одно
СП> правильное мнение (решение) - мое", это далеко не
СП> шутка.

Был у нас в городе один такой "шутник", но вот какая печальная история с ним получилась - человек в чёрном капюшоне на его пути ему повстречался.

СП> Печально, но в городе осталось работать совсем
СП> мало специалистов архитекторов. Их и так были
СП> единицы. Только прошу не путать архитекторов с
СП> теми, кто занимает их нишу. Выполнять эту
СП> сложную, трудную и неблагодарную работу через 2
СП> года будет уже вообще некому.

Вообще то хороших специалистов проектировщиков, не только архитекторов, в городе всегда было мало. Тем более архитекторов, которые в былые времена чаще всего занимались привязкой типовых проектов. Что такое типовые проекты, особенно пояснять нет необходимости. Достаточно посмотреть вокруг.
Печально, что специалисты в широком смысле (рабочие, преподаватели, инженеры, учёные, врачи) у нас вообще исчезающий класс.Что-то подобное раскулачиванию тридцатых годов прошлого века.
1493 просмотра
25 февраля (чт) 2016
Веста
А кто в городе зам МЭРА по экономике и архитектуре?
1555 просмотров
25 февраля (чт) 2016
comdiv
Это, абсолютно два разных направления, в славном г.Шахты!
25 февраля 2016 в 14:47 Веста пишет:
В> А кто в городе зам МЭРА по экономике и
В> архитектуре?
Это, абсолютно два разных направления, в славном г.Шахты!
1538 просмотров
25 февраля (чт) 2016
Шеф
Буянову архитектура подчинялась
25 февраля 2016 в 14:47 Веста пишет:
В> А кто в городе зам МЭРА по экономике и
В> архитектуре?

Буянову архитектура подчинялась
1529 просмотров
25 февраля (чт) 2016