<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинский политклуб
16+
6 августа (пятница) 2021
Юра
Только процесс этот циклический. Достигается некий предел разрушения страны, происходит обнуление процесса, новая власть, новая
5 августа 2021 в 22:10 Геша пишет:
Г> Десятилетия деградации не только экономики, но и
Г> морали общества, ведут к постепенному разрушению
Г> страны.

Только процесс этот циклический. Достигается некий предел разрушения страны, происходит обнуление процесса, новая власть, новая партия власти, небольшой период прогресса и роста, начало деградации партии власти, в которую начинают лезть проходимцы, воры и предатели, новый виток аморализации и разрушения страны.
21003 просмотра
6 августа (пт) 2021
comdiv
Интересно узнать: на кого будет опираться "новая" власть - при "обнулении процесса"?
21012 просмотров
6 августа (пт) 2021
Василий Степанович
Зависит от того, что это за власть, чьи интересы представляет
6 августа 2021 в 19:10 comdiv пишет:
c> Интересно узнать: на кого будет опираться "новая"
c> власть - при "обнулении процесса"?

Зависит от того, что это за власть, чьи интересы представляет.
Современная власть хоть и прикрывается интересами народа, но на самом деле представляет интересы буржуазии и олигархата.
Какова будет власть новая? Будет ли она народной или антинародной? Это зависит от скорости роста самосознания народных масс. Если народ так и будет продолжать о нынешнем государстве, правительстве и власти говорить "наше государство", "наше правительство", "наши власти", то он ещё не скоро проснётся, не скоро себе вернёт власть и будет продолжать позволять помыкать собой в течение неопределённого времени до тех пор, пока у него отберут самое последнее, после чего ему станет больше нечего терять.
21100 просмотров
6 августа (пт) 2021
comdiv
В.С., чтобы узнать "что за власть" - надо им дать эту власть! И не забывайте, что "буржуазия" и "олигархат" - это часть народа.
О "самосознании народа" - это из той же оперы,как плакаты Е.П.Стенякиной о её работе, где в "приоритете интересы народа". Только у нас-пользователей Форума, столько разных интересов и чтобы их как-то удовлетворить-денег не хватит!
Теперь о "наших" и "ненаших".Я проснулся и считаю, что "Круиз" - наш!
21175 просмотров
6 августа (пт) 2021
7 августа (суббота) 2021
Геша
...развратны и корыстолюбивы
6 августа 2021 в 22:25 comdiv пишет:

c> нас-пользователей Форума,
c> чтобы как-то удовлетворить-денег
c> не хватит!
...развратны и корыстолюбивы...
c> Я проснулся
повезло
c> считаю, что "Круиз" - наш!
Аналогично!!!

Пора на море - КРУИЗ.ШАХТЫ.SU
Пора на море
21499 просмотров
7 августа (сб) 2021
26 августа (четверг) 2021
Василий Степанович
Государство может быть и процветает. Какие-то свои задачи оно там себе решает. Но интересы этого государства имеют, мягко говоря
25 августа 2021 в 23:28 Юра в теме 11770 пишет:
Ю> государство будет процветать. На примере России
Ю> это как то не очень работает, государство, за
Ю> исключением Москвы, что то не сильно процветает.

Государство может быть и процветает. Какие-то свои задачи оно там себе решает. Но интересы этого государства имеют, мягко говоря, очень мало схожего с интересами народа, на территории которого оно действует, что со временем при нарастании противоречий между этим государством и народом может привести к смене власти, упразднению государства буржуазного и восстановлению государства народного.
21334 просмотра
26 августа (чт) 2021
Старый воробей
А было ли оно, государство народное? Государство партийной номенклатуры и приближенных к ней было. А вот народного не припоминаю
26 августа 2021 в 10:11 Василий Степанович пишет:

ВС> Государство может быть и процветает. Какие-то
ВС> свои задачи оно там себе решает. Но интересы
ВС> этого государства имеют, мягко говоря, очень мало
ВС> схожего с интересами народа, на территории
ВС> которого оно действует, что со временем при
ВС> нарастании противоречий между этим государством и
ВС> народом может привести к смене власти,
ВС> упразднению государства буржуазного и
ВС> восстановлению государства народного.

А было ли оно, государство народное? Государство партийной номенклатуры и приближенных к ней было. А вот народного не припоминаю. Разве что вспомнить слова песни: "Вышли мы все из народа, мы дети семьи трудовой..."

Мы гибли на фронте,
Мы хрипли в "комбеде".
А вы нас вели
От победы к победе!

Нам бабы кричали: - Водицы попейте!
Умойтесь, поешьте, поспите хоть ночку!
А вы нас вели от победы к победе
И пуля свинцовая ставила точку!

Мы землю долбили, мы грызли железо,
Мы грудь подставляли под дуло обреза.
А вы, проезжая в машине "Победе",
В окно нам кричали: - Достройте!.. Добейте!..

И мы забывали о сне и обеде,
И вы нас вели от победы к победе!
А вы:
"Победы" меняли на "Волги",
А после:
"Волги" меняли на "ЗИМы",
А после:
"ЗИМы" меняли на "Чайки",
А после:
"Чайки" меняли на "ЗИЛы"...
А мы надрывались,
Долбили, грузили!

И вот уже руки
Повисли, как плети,
И ноги не ходят,
И волосы седы.
...
Александр Галич
21429 просмотров
26 августа (чт) 2021
Петруша
"А было ли оно, государство народное? Государство партийной номенклатуры и приближенных к ней было. А вот народного не припоминаю.".
Да прав ты СВ, прав. Среди народа конечно были люди действительно верившие в коммунистическую идею, и таких было много! Были в стране и действительно Коммунисты, но вот руководство "захватили" люди только для карьеры ставшие в ряды Коммунистов, очень убедительно произносили правильные речи, а на деле это были "Члены" которым плевать на все лишь бы порулить да у кормушки. Именно они то первыми на "лету и переобулись". Да и "вожаки- комсомольцы" второй половины века а последней четверти так вообще ничего общего не имели с идеей коммунизма. Так что винить собственно Коммунистов в застоях и последующих развалах не совсем и честно. От Народа по сути ничего не зависело, механизм устранения недовольства прохиндеи, прикрывавшиеся коммунистическими идеалами, отработали в совершенстве. Да не было в рядах тех кто "рулил" Коммунистов. там были прохиндеи в душе никакого отношения к идеям Коммунизма не имевшие. Да и сегодня далече не ушли по соответствию декларирования и фактически делаемого. Сначала валили на "проклятых коммуняк" "но не было в той Власти уже Коммуняк, были там прохиндеи от Коммунизма) Довелось некоторых знать как "снаружи так и с изнанки" - Совесть там отсутствовала, ну или отлучалась, ну очень часто, в нужные персонам моменты. Ныне не лучше. То же прохиндей на прохиндее в властных структурах. Ну а крупный бизнес так там ведь априори честных нет, за исключением единичных "белых ворон" но и те с "пятнышками".
21502 просмотра
26 августа (чт) 2021
comdiv
Сегодня, прохиндеем быть легче! "Нашухарил" - пошел свечку в церкви поставил и продолжай в том же духе. Эту мысль, сегодня у Норкина, подтвердил Председатель общества адвокатов г.Москвы, доктор юрнаук, с зеленым цветочком на груди - в теме о блогерах-миллионерах. Вещать и обманывать можно без проблем,лишь бы свечка была под рукой. Бог - милостив и всё прощает!
21571 просмотр
26 августа (чт) 2021
comdiv
"Некоторые в ужасе,что в Афган возвращается в средневековье с приходом Талибана. А то,что у нас вернулись:попы,казаки,купцы,кулаки,губернаторы и полицаи - это ничего,жить можно!" Инет
21636 просмотров
26 августа (чт) 2021