<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинский политклуб
16+
27 августа (пятница) 2021
Юра
ну и как всегда перед выборами, все в тупике, за ЕР голосовать рука не поднимается, потому что ею все недовольны, а за других не поднимается, потому что сплошные идиоты с идиотскими обещаниями и лозунгами. Сука думаю, если бы талибы участвовали в выборах, наверное победили бы.
23275 просмотров
27 августа (пт) 2021
comdiv
Юра,посмотри на Укру - там свои "талибы"!
23383 просмотра
27 августа (пт) 2021
Старый воробей
Был в России замечательный поэт Максимилиан Волошин. Был у него сын - белый офицер. Лежал сынуля раненый в госпитале. Что сделали с ранеными в этом госпитале люди из команды Землячки? Я ни кого не виню и не оправдываю. В гражданской войне все правы по своему и все виновны в своём безумстве. И не следует каждый раз обвинять Солженицина во лжи. Мы все в те годы жили во лжи и довели СССР до гибели.
23453 просмотра
27 августа (пт) 2021
Юрий Степанович
А мы не доводили
27 августа 2021 в 18:51 Старый воробей пишет:
Св> Мы ... довели СССР до гибели.

А мы не доводили.
23509 просмотров
27 августа (пт) 2021
Петруша
Б.Б. "гони рупь, родственник". ладно Б.Б. оставь рупь себе от меня "на чай". Ты не поверишь, я живу, да собственно и жил, довольно аскетично, по жизни я такой. Что меня касаемо во времена оны, так жалование какое было то в общем достаточно нормальное. Ныне пенсиона со всеми допами тоже ныне вроде нормалек. Ну может потому что ныне мне вроде как и затрат менее. К примеру "берег турецкий" ка отдых мне и нафиг не нужен. Меня сейчас вполне устраивает жизнь в чистом природно-экологичном месте. Верь не верь - но абсолютно ни в чем не нуждаюсь, и более того что имею, ну ничего не нужно. А руь я тебе дарю, тебе он все таки нужнее. Ну или комдиву вручи. а то он "10 + 10 на 20 рассчитываю", но и рупь тоже деньги - пусть не брезгует.
23571 просмотр
27 августа (пт) 2021
бонч - бруевич
Рост цен это показатель инфляции
27 августа 2021 в 17:17 comdiv пишет:
c> каждая пп муссирует рост цен. Но,никто
c> не говорит - как их снизить,

Рост цен это показатель инфляции. А уж с инфляцией ни один депутат не только не совладает - даже объяснить не сможет, что это такое.

я докопался до четырёх причин (из ста):
. мало производится продуктов потребления, и цены на эти продукты растут.
. государство много тратит на одну из сфер (социальную, военную и т.д.). К «т. д.» можно отнести установку на неоправданную роскошь - дома-дворцы миллиардной стоимости и т. п.
. падение мировых цен на нефть и газ.
. Неоправданное завышение зарплаты. В странах, где сильны профсоюзы, это реально. Но нас это не касается – у нас реально сильны чиновники.

Главная и относительно легко устранимая причина – мало продуктов потребления. Как шутил мой школьный товарищ - «Чешутся тестикулы – урожай на картошку!» Мало картошки, значит, значит цены на неё растут, значит никто не чешется. Значит надо почесать верхам снизу.
23651 просмотр
27 августа (пт) 2021
comdiv
б-б,это инфляция - показатель роста цен. А, главным показателем инфляции - это её темп. Попросим Петрушу,имеющего "вышку" в период плановой экономики - рассказать нам о "подавленной" и "скрытой" инфляции и к чему она - привела? Кстати,процессы,описываемые экономическим понятием "инфляция"- важный показатель состояния экономики государства. Поэтому,"борьба с инфляцией" - главная задача любого Правительства!
23706 просмотров
27 августа (пт) 2021
28 августа (суббота) 2021
бонч - бруевич
Хучь пеньком сову, хучь сову об пенёк = сове одинаково приятно
27 августа 2021 в 22:56 comdiv пишет:
c> б-б, это инфляция - показатель роста цен.

Хучь пеньком сову, хучь сову об пенёк = сове одинаково приятно! )))
23857 просмотров
28 августа (сб) 2021
бонч - бруевич
Неплохо живём? Рублём брезгуем? Не потому ли, что с собачьего бросу много больше имеем, за то, что советское прошлое нашей страны обгаживаем? А заодно и свою жизнь, в этой стране прожитую. А это дерьмо шампунями не смывается.
23866 просмотров
28 августа (сб) 2021
бонч - бруевич
Чего мы тут копья ломаем, чего идеологи пупки надрывают? У народа своя голова и свои раз и навсегда в ней закладки
Чего мы тут копья ломаем, чего идеологи пупки надрывают? У народа своя голова и свои раз и навсегда в ней закладки.
- Цены растут, - вздохнула Петровна.
- Всё в семнадцатом развалили, потому и растут, - сказала кума Раиса.

Землячка… Салтычиха… Трандычиха… баржа на подводных крыльях…
23913 просмотров
28 августа (сб) 2021